Опубликовано 13 Март, 2020 - 03:07

Здравствуйте, проживала в комнате 603 тип номера студия в 2020 году.

Информацию про этот отель найти заранее не получилось. При покупке тура основное требование было наличие кухни, кондиционер, легкий доступ к туктукам и, конечно, чистота.

Проживали мы вдвоём там 11 ночей. Цена отдельно за отель мы не знаем.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Адреса нигде не нашла. Поэтому прикладываю карту. Рядом с улицей Phra Tarmnak 4.

До ближайшего туктука 1,3 км в горку, минут 20 ходу на восток- немного тяжеловато. Туда отель организовал трансфер, расписание прилагаю, так как в 9 утра выезжать из отеля, чтоб сплавать на пароме на остров, поздно, в 11.00 и 13.00, вообще не судьба, чаще всего в это время были на экскурсиях. А к 17.00 никогда не успевали, так как с экскурсий чаще возвращались к 16.00 и хотелось помыться, немного полежать, чтоб отдохнули ноги. Так что ничего про этот трансфер не могу сказать.

До порта Bali Hai Pier добираться надо 40-50 минут.

На юге в 1км и в 15 минутах ходьбы ночной рынок, где можно купить фруктов, горячей еды и небольшой ассортимент одежды не по самой лучшей цене.

Так же рядом 7/11, пару обменников, маканщицы, особенно полюбились нам блинчики с манго, чуть поодаль палатка с фруктами по адекватной цене, где нас не пытались обвесить.

В 250 метрах на западе море. . Моё мнение про этот "пляж"- вода зелёная с кучей мусора. Каждый день город сливает канализацию. Почему-то многих это не остановило. ?‍♀️

ТЕПЕРЬ ПРО САМ ОТЕЛЬ

Долго искала дату ввода в эксплуатацию, но нашла только сведения, что в 2017 году отель был готов на 96%.

Заезд в отель в 14.00, выезд до 10.00. Если выезд в аэропорт не совпадает- за вашими чемоданами присмотрит охранники, который там круглосуточно в каждом корпусе New Nordic Group. При заезде залог 1000 бат, или 50 долларов, или 50 евро.

Работники на ресепшн понимают английский, так что с ними с помощью гугл переводчика можно легко общаться, другие работники, скорее всего, не поймут вас. Важное правило: любые вопросы решайте максимально вежливо, так как неприязнь к вам может вытеснить знание языков.

Бассейнов в New Nordic Group много и можно посещать любой. Правда смутило, что как-то вечером под окном наблюдала такую картину. Как такое вышло- мне непонятно. Вода чистая, даже есть один бассейн в форме дорожки метров 20.

Лампа всплыла

Есть ресторан и бар- ничего не могу про это сказать.

Мы брали проживание с завтраком. При заселении дают блокнот пропусков на завтрак по датам. Там же указано в каком корпусе кушать. При входе у вас забирают листик за это число. Завтрак по типу шведского стола, фактически каждый день одно меню, но разнообразное, единственное, что из продуктов, которые богаты белком, были только яйца отварные, яйца жареные, омлет. Что там было: пара вариантов гарнира от простого риса до макарон в каком-то бульоне, сосиски, хлопья двух видов, овсянка, тосты с джемом или сливочным маслом, ананас, арбуз, салат в стиле собери сам. Из попить два сока, чай, кофе, молоко. В общем, нас устроил такой стол.

Если нужен утюг- можно взять на ресепшн.

КОМНАТА

Когда мы там жили, я не думала, что напишу отзыв, поэтому фото нет, но планировку могу передать схематически.

Для простоты описания буду рассказывать по зонам. Повторюсь: номер- студия.

Комната: белые стены, белая плитка, два окна, одно из них ещё и дверь на террасу. Окна покрыты темной пленкой, на ночь можно уединиться за темно-бордовыми шторами. Рядом с большим окном кровать. Да, мне пришлось залазить на кровать, с другой стороны дело обстоит не лучше- проход узкий, тумбочка в углу и небольшой шкаф зауживают его. Кондиционер в номере висит так, что во сне дует в ноги, из-за этого мы ночью не могли из соображения безопасности ставить температуру менее 25 градусов. Болеть не хотелось=(. Шкаф небольшой, внутри вешалок 6, пару шуфляток и сейф. Напротив кровати столик наподобие туалетного, пуфик и телевизор. На эту зону две розетки, наши вилки подходят, но надо приложить силу, чтоб воткнуть.

Кухня: от входной двери справа. Будет на фото в части про уборку. Одно отмечу- рабочей поверхности нет. Мусорка под раковиной. Набор посуды: комплект на двоих нескольких видов тарелок, в том числе и суповых, пары видов бокалов, стаканов. 2 вилки, 2 ножа тупых столовых, 2 ложки. Ничего для готовки на индукционной плите нет, так же ни одного нормального ножи, доски для разделки. Из-за такого набора толку от кухни нет. Мы себе купили нож и доску, чтоб хоть фрукты есть. На холодильнике электронный чайник. Там же кофе и чай- не знаю платные ли. Холодильник небольшой с морозилкой, в которой есть форма для льда. Не покупайте лёд в 7/11, его делают из технической воды. В холодильнике две бутылки с водой. Если они стеклянные, то не выносите их из номера и не выкидывайте пустую тару, так как вода в ней бесплатная, а стекло многоразовое. Так же рядом с постом охраны стоит кулер с бесплатной водой.

Туалет совмещен с душевой.Что про это могу сказать- технические решения очень хорошие,но реализация... Душевая кабина- порог, чтоб вода не утекала по полу, половина застеклена чем-то на подобие окна, вторая половина- шторка. Раковина на столешнице из камня как на кухне, но вода может стекать со столешницы, а там шкаф из ДСП. Раковина большая, так что стирала там с комфортом мылом для стирки,которое брала с собой из РБ. Ст ирка личных вещей платная. Слева от раковины маломощный фен, зеркало большое, но красится было чуть-чуть неудобно. Унитаз обычный. Рядом мусорка.

Терраса- голый балкон с плиткой и перилами, там есть столик, два стула, сушилка для белья.

ТЕПЕРЬ ПО МИНУСАМ

Горячую воду в душе получают благодаря водонагревателю, который греет не совсем холодную воду 20-25 градусов. Кто рассчитывал мощность водонагревателя- надеюсь сам там и будет мыться. На выходе вода 60 градусов. И включается водонагреватель по непонятной формуле, первые дни мы думали у нас нет горячей воды: я спокойно красила в душе волосы бальзамчиком, выжидала время, чтоб не так было прохладно, включила водичку "горячую", стою и тут мне на спину кипяток. При попытке отрегулировать смесителм- бесполезно. Уже на день восьмой придумали как мыться: открывали горячий кран в раковине- давление падало в системе горячей воды, и тогда смеситель в душе справлялся со своей функцией.

Канализация работает за счёт насоса, система интересная, но или в душе сток ни разу не чистили., либо ошибки монтажа- в душе вода стоит по щиколотку. От этого плесень по углам душевой кабины.

Постельное и полотенца. Всё белое и только пляжное оранжевое. Для любой девушки, которая пользуется косметикой или краской для волос- это засада. За порчу имущества можно заплатить. И не думайте, что если отстирывали свой краситель дома, отстираете там, из-за воды или ткани случайная капелька воды с волос- трагедия. Я терла минут десять- всё равно было немного видно. Для волос я брала себе полотенце, рекомендую еще взять наволочку. И тортом на вишенке может быть полотенце, которое вам уже принесли с дырами или пятнами. Постельное с катышками или мелкими пятнами. Оно всё стиранное. И там эта постоянная проблема. И полотенце для ног после душа по типу коврика белого цвета. никто не думает, что постоялец побрезгует в душ босиком ходить, от обуви которого этому полотенцу будет вечно доставаться.

в углу можно заметить плесень

Проблема с уборкой вытекает из предыдущей проблемы+ до нас сломанной урны, которую мы позже заметили. Чтобы сохранить депозит, мы пришли к мнению, что без взяток не обойтись. А бегать каждый день и тыкать носом администратора в пятна на полотенце- то ещё дело. Оставляли каждый день по 40-50 бат, один раз мы их не ждали и не оставили денег- постельное хоть и поменяли, но одеяло нам пришлось разместить самим правильно в пододеяльнике, мусор не забрали. Чаевые не исправили проблему с террасой: как были птицами обкаканы перила и пол, так оставалось. Стол и стулья там я сама вытирала влажными салфетками, после того как вымазала белое платье, повесив на спинку после стирки.

Непригодная мебель и вещи: ржавая сушилка для белья с белыми полотенцами...Что?! Или шезлонги с интересным плетением.

В общем, если бы мы прочли подобный отзыв, то вряд ли б выбрали этот отель, так как основные наши критерии выбора были удовлетворены частично, если не сказать грубее.

Вот ещё полотешки)

Достоинства
  • Бассейны
  • Всё же кондиционер есть
  • Лаконичный дизайн комнаты
  • Можно ужинать купленной едой
  • Персанал вежливый
  • С виду красивый номер
  • Шведсий стол
Недостатки
  • Бесполезная кухня
  • Грязь
  • Депазит
  • Кипяток в душе
  • Не заменяют испорченные вещи
  • Непрактичная планировка
  • Проблемы с канализацией
  • Слабый фен
  • Уборка только за деньги
  • Хоть и центр, но до туктука далековато
Юниzне рекомендует
13.03.2020
Ну обычно кофе и чай в пакетиках бесплатные всегда если отелем предоставлен чайник=кофемашина. А так виды дырок впечатляют.
14.03.2020
Спасибо за ваше мнение. Надеюсь мой отзыв поможет Вам с выбором отеля)
14.03.2020
Я тоже