Опубликовано 11 Декабрь, 2023 - 09:08

Это детское пальто я впервые купила дочке пару лет назад, и недавно купила такое же побольше, в другом цвете. Оба раза заказывала с американского сайта.

У меня есть две "взрослые" куртки этой фирмы, выглядят они весьма эффектно. Детская же линия, видимо, имеет основной акцент на практичности. Потому что при виде первой куртки я была несколько разочарована - "и это все?". От СК я ожидала чего-то с намеком на люкс.

Цена первой куртки в переводе на рубли составила 4600 (в долларах уже не помню). Вторая обошлась уже на пару тыщ дороже, учитывая нынешний курс доллара.

Что же меня сподвигло купить эту модель второй раз? Ее удобство в первую очередь. За 2 года носки, достаточно активной и недостаточно бережной, к куртке нет никаких претензий. Разве что минус в том, что она не растет вместе с ребенком )

Вто так выглядят наши куртки. Первая размера М (на 8-10 лет, рост около 140-146), вторая XL (16 лет, рост 158). Увы, в распродажу на сайте оставался только самый большой размер, но я решила, на вырост пригодится.

• Логотип на куртках вышит неброско, хотя Кельвин обычно любит "заявить о себе" большими лого - именно этот момент меня часто удерживает от покупки СК - не хочется ощущать себя "человеком-сэндвичем" (ну, тем кто носит на себе рекламные щитки).

• Цена на бирке очень впечатляет. Куртку я купила примерно в 4 раза дешевле. Не знаю, что там такого на 120 баксов.

• Нашивки у курток различаются.

• А на кнопках одинаковые логотипы.

• Эта модель имеет флисовую подкладку. Флис мягкий, за 2 года не скатался, не вытерся и вообще никак не видоизменился. В рукавах флиса нет.

• Карманы у куртки застегиваются на кнопку при желании.

• Но самый приятный бонус - внутри карманов мягкая флисовая ткань. Дочка сразу заметила, что это супер - рука тепло. Затем у меня самой появилась куртка с "флисовыми" карманами, и я смогла ощутить, как приятно в морос сунуть руки в теплое "гнездышко", а не в тонкий холодящий нейлон.

• У куртки есть трикотажные манжеты, широкие и мягкие.

• Даже с учетом утеплителя в виде флисовой подкладки, я бы сказала, что куртка на нашу холодную осень / не морозную зиму. Для сильных морозов тонковата, мне кажется.
  • Ткань куртки достаточно плотная. За 2 года носки ни зацепок, ни протертостей, ни других дефектов не возникло.

• Капюшон и мех не съемные.

• Капюшон на флисе. С одной стороны, дополнительное утепление, с другой - флис не дает капюшону соскальзывать с головы.

• Воротник тоже на флисе, мягкий и теплый.

Сзади шея закрыта воротником.

• Фасон куртки приталенный, на талии есть резинка с боков. Во внутренней части утяжки не предусмотрены. Хотя, я бы сказала, талия обозначена чисто символически, для большего теплосбережения, видимо. Даже когда куртку надевали на полукомбинезон, она сидела без натяга.

• Спереди планка на кнопках, закрывающая шею. Мех искусственный и довольно куцый - в американских моделях для повседневной носки он чаще всего именной такой.

• Длина куртки хорошая. На фото дочке она чуть с запасом, потому подлиннее, чем на модели. В холодную погоду дочка носила ее с теплым полукомбезом, в относительно теплую - со школьными брючками или теплыми колготками.

В общем, вещь исключительно практичная, не "капризная" - такая "рабочая лошадка" на каждый день. Вещь, которая должна быть в гардеробе для прогулок, для школы и просто походов в магазин.

• Пальто можно стирать в машинке, согласно инфе на сайте. Я выбросив после домашних стирок уже не одну куртку, верхнюю одежду сдаю в проф. стирку / чистку, так что этот момент не проверяла. Наверное, если машинка имеет соответствующий режим и вместительный барабан, можно и стирать.

РАЗМЕРНОСТЬ

А теперь про размерность. Маркировка у СК по возрасту, но на возраст ориентироваться сложно, дети растут по-разному, так что буду ориентироваться на размеры одежды, которые дочь носила на момент покупки курток.

Первую куртку мы брали, когда дочка носила размер 134. Куртка была ей великовата. Размер М / 8-10 лет соответствует ростовке 140-146. Сейчас, когда дочка подбирается уже к ростовке 152, куртка стала коротковата и узковата. В нашем случае куртку дочка носила именно в указанные 8-10 лет, но она достаточно миниатюрная по сравнению со сверстниками.

Вторую куртку я втайне надеялась забрать себе, если дочке будет сильно велика. Это самый большой из детских размеров XL /16 лет соответствует ростовке 158. Мой рост 156. Но, увы, если по длине рукава мне куртка норм, то по ширине... На свой 44-й я даже не стала пытаться ее застегнуть. Талия, кстати, мне тоже высоковата.

По пройме 45 см, по талии 40. То есть модель на стройных девочек, учитывая, что зимняя вещь должна сидеть достаточно свободно, не в натяг.

Мартовскаярекомендует