Опубликовано 12 Декабрь, 2023 - 21:45

Недавно у нас поблизости открылся магазин Подружка. И как не зайти, да и не побаловать себя новиночками? Приглянулось мне масло для волос Kensuko. О бренде ничего ранее не слышала, отзывы не читала. Только придя домой, увидела негативный отзыв на это масло. И хорошо, что перед покупкой не прочитала, а то бы не рискнула купить. К счастью, мне масло Kensuko зашло, пользуюсь с удовольствием. Вообще мои волосы с благодарностью впитывают в себя всё, что им дадут!

Вот так выглядит масло Kensuko для волос:

Масло для волос KENSUKO KERATIN Отзыв

Симпатичный яркий флакон небольшого объёма в 40 мл.

Флакон снабжён помповым дозатором, что очень удобно в использовании.

Масло для волос KENSUKO KERATIN Отзыв

Благодаря такому дозатору масло не подтекает, флакон остаётся чистым. Можно брать с собой в дорогу.
Само масло бесцветное, но пахучее.

Масло для волос KENSUKO KERATIN Отзыв

Аромат такой же яркий, как флакон, сладкий, конфетный, но на волосах не ощущается.

Состав масла указан на флаконе:

Масло для волос KENSUKO KERATIN Отзыв

CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE, MINERAL OIL, CYCLOHEXASILOXANE, PARFUM, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, CAMELLIA SINENSIS SEED OIL, HYDROLYZED KERATIN, CI 12700.

Любители натуральной косметики могут заклеймить состав за диметикон и минеральное масло. Но ничего критичного в них я не вижу. Много хороших средств для волос содержат эти компоненты. Из натурального в составе масло арганы (мое любимое для волос) и масло камелии, богатое линоленовой и олеиновой кислотами и витамином Е. Также в масле для волос Kensuko содержится гидролизованный кератин, который улучшает и укрепляет структуру поврежденных волос.

Масло для волос `KENSUKO` KERATIN SOS-средство мгновенно питает волосы. Формула на основе кератинового комплекса с аминокислотами придает волосам объем и густоту, интенсивно укрепляя. ПРО-КЕРАТИН КОМПЛЕКС активно восстанавливает и уплотняет структуру волос. Входящие в состав аминокислоты заполняют пористую кутикулу волоса, повышая ее эластичность.

Это масло оказалось созданным для моих волос. У меня пористые, сухие, окрашенные волосы.

Я использую масло на влажные волосы после мытья, до расчесывания. Выдавливаю масло одним нажатием на дозатор, растираю в ладонях и наношу на волосы. Большее количество не стоит наносить, чтобы потом не пришлось жаловаться на жирность! Всего хорошего должно быть в меру!

После нанесения масла волосы значительно легче расчесываются, становятся гладкими. Волосы скользят по расческе-щетке, когда подсушиваю их феном. Ни один бальзам и маски не давали такого эффекта гладкости.

Масло для волос KENSUKO KERATIN Отзыв

Масло Kensuko мои волосы не жирнит. Как и до масла, так и с маслом мою голову раз в два дня. Волосы легкие, скользящие, рассыпчатые. Ну и с блеском все хорошо!

С учетом, что масла нужно немного, всего лишь одно нажатие, расход у него экономный.

Масло для волос KENSUKO KERATIN Отзыв

Масло для волос Kensuko мне очень понравилось, хорошо, что купила! Рекомендую и Вам!

Достоинства
  • Достаточно одного нажатия
  • Не жирнит волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный аромат
  • Экономный расход
Оксана34рекомендует
13.12.2023
Ничего у этой марки я еще не пробовала, интересно Smile
14.12.2023
я бы попробовала