Опубликовано 6 Май, 2021 - 15:30

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!

Хайлайтеры в макияже использую редко, так как ввиду комбинированной кожи пользуюсь матовыми BB-шниками и пудрами. А на них жидкие продукты ложатся плохо и почти не тушуются. В общем, люминесцентный макияж - не моё. Также, как и тоналки с сатиновым/влажным финишем и т.д.🙃

С комбинированной кожей вообще все сложно: лоб и нос сами по себе из-за жирности блестят, так что накладывать дополнительный блеск желания совсем нет.😕 Если только лёгкое деликатное подсвечивание.

У меня теплый цветотип, белые и розовые хайлайтеры не идут. Более естественно смотрятся бежевые, с оттенком шампанского и т.д. Хайлайтер Compliment #Insta для лица и тела "Жемчужный золотой" привлёк мое внимание именно тем, что он золотистый.

Всего на выбор два варианта - есть еще жемчужный розовый. Тюбик с хайлайтером в картонной коробочке, выполнен в лаконичном дизайне. Прибрести можно на Озон, Вайлдберрис и других онлайн-маркетах.

Удивилась, что Compliment выпустил хайлайтер, так как их косметика - в основном уход, декоративка мне не попадалась. И на полке данный продукт стоял именно среди ухаживающих сывороток и флюидов. Средство и позиционирует себя как ухаживающее (в составе много всяких полезных для кожи добавок), т.е. его можно наносить на лицо и тела соло, как сыворотку или крем. Помимо увлажнения, придаст ещё сияние (кому оно нравится).

ОПИСАНИЕ:

Хайлайтер можно применять вместе с тональным или обычным кремом, добавив небольшое количество средства. В общем - многофункциональный продукт.

СОСТАВ:

В составе присутствуют силиконы, но, в целом, средство с кожи быстро улетучивается. В моём случае продукт оказался не комедогенным.

Тюбик приятного золотистого оттенка. Объем - 35 мл.

На обратной стороне продублирована информация с упаковки, а также сроки годности. Так что коробочку можно сразу выкидывать, что я и сделала.

Нравятся тюбики с тонким носиком, так проще контролировать количество средства. Ну и сам продукт предполагает точечное нанесение - без узкого носика уже никак.

Цвет у хайлайтера бежевый. Имеет лёгкую ненавязчивую отдушку. Она не слишком сладкая, такой приятный косметический аромат.

Первый раз я выдавила многовато - как обычный крем. Но хайлайтер оказался более интенсивным в плане подсвечивания, чем я предполагала. Его нужно очень мало, наносите на кожу точечно!

По текстуре жидкий, хорошо распределяется. Консистенция не жирная, гелевая. В этом плане очень понравился - лёгкостью. Оттенок умеренно золотистый (не слишком жёлтый). Под тон кожи подошёл идеально. На мой взгляд, он универсален. Подойдёт и тёплому, и холодному цветотипу.

Минусом для меня стало долгое высыхание средства. Поначалу финиш выглядит достаточно влажным и блестящим. Ощущается, как "плёнка".

Через 3-4 минуты, когда полностью впитывается, блеска становится уже чуть меньше. Подсвечивание получается деликатным и умеренным. Нет крупного шиммера, как можно заметить. Обладательницам нормальной кожи можно применять, как лёгкий подсвечивающий флюид для лица. Или же смешивать с привычным кремом.

Липкости нет. Можно прикоснуться к подсвеченному участку пальцем и блёсток на нём не будет. 🙂

Самое главное - нет утяжеления. На лице хайлайтер не ощущается. Но проваливается в поры и подчеркивает каждую морщинку. Хотя, если предварительно нанести выравнивающий праймер, может будет по-другому.

Применяю только в качестве стробинга: под брови, на скулы, на веко и т.д. Отдушка чувствуется еще примерно 20 минут после нанесения.

🚩 Обладательницам проблемной кожи (расширенные поры, угри, шрамы) нужно иметь ввиду, что средство подчеркивает все несовершенства. Будет виден весь рельеф кожи. Именно поэтому и не люблю хайлайтеры. Они хороши только на солнце, а уже в помещении высвечивают всё, что не нужно. 😕

СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ:

Наносила сухим/влажным спонжем, пальцами, кистью. С влажным спонжем эффект нравится больше всего. С сухим - хайлайтер выглядит более матовым.

Что я могу отметить?

► Не сушит кожу, не забивает поры. В этом плане подойдёт для всех типов кожи, на мой взгляд.

► В качестве флюида для лица - слишком блестящий, нужно всё же чем-то его разбавлять.

► Можно добавить в лосьон для тела, если хочется лёгкого сияния (но я хайлайтеры на тело не применяю)

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

На мне стойкость средняя (с комбинированной кожи всё "сползает" быстро 😀). На 3-4 часа хватает, потом сияние становится уже менее выраженным. Ну я еще и припудриваюсь в течении для.

Каких-то ухаживающих свойств не заметила, хотя в составе много полезных компонентов. Для меня это всё-таки декоративное средство.

ДОСТОИНСТВА:

✅ Можно смешивать с другими продуктами

✅ Деликатное естественное подсвечивание (без крупных блесток)

✅ Цена, большой объем

МИНУСЫ:

❎ Долго высыхает

❎ Подчеркивает все недостатки кожи

Хайлайтер для лица и тела Compliment #Insta "Жемчужный золотой" рекомендую к покупке. В плане цены и качества порадовал. Добавляю его к своему привычному BB-шнику. Вообще, хорошо смешивается с текстурой других средств, не полосит и т.д. И отдушка очень приятная, не раздражает.

Снижаю звезду за то, что очень долго впитывается и подчеркивает несовершенства кожи (но это недостаток, пожалуй, всех жидких хайлайтеров).

НА ЭТОМ ВСЕ. БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Не липкий
Leatsaрекомендует
07.05.2021
О, я люблю эту марку и часто покупаю их средства, как раз уходовые Smile
Такой хайлайтер я бы попробовала добавлять в обычный тон, на лето мне кажется интересный эффект . Но да согласна только для здоровой кожи)
15.04.2022
Всего на выбор два варианта - есть еще жемчужный розовый.
есть ещё нейтральный бежевый т.е. всего 3 цвета. Я себе розовый заказала на wb, цена на него конечно сейчас сильно выросла около 300 рублей....