Опубликовано 14 Ноябрь, 2022 - 13:58

Доброго времени суток!

В поисках ответа на вопрос "как избавится от черных точек?" я уже попробовала не один десяток средств, что-то справляется лучше, что-то хуже, но идеального очищения я так ни разу не получила, но свои поиски не остановила, в надежде найти действительно эффективное средство от черных точек. На этот раз надежды были возложены на кислородную маску-пленку с древесным углем "Charcoal BHA Pore Clay Bubble Mask" и делюсь впечатлениями 👇

Маска для лица Some By Mi Charcoal BHA Pore Clay Bubble Mask отзыв
◼️ Цена: 700 гривен или 1550 рублей. Стоимость может варьироваться в зависимости от места покупки.

◼️ Место покупки: интернет-магазин makeup, на сайте частенько бывают скидки именно на это средство. Также, маску можно купить и в других интернет-магазинах косметики.

◼️ Объем: 120 мл, расход не могу назвать супер-экономичным, маски хватит примерно на месяц использования.

◼️ Бренд/страна-производитель: Some By Mi, Корея.

◼️ Обещания производителя:

Кислородная маска с древесным углём Some By Mi Charcoal BHA Pore Clay Bubble Mask глубоко очищает поры и насыщает клетки кислородом. Борется с черными точками и предотвращает их появление, матирует и препятствует появлению жирного блеска. Мягко полирует кожу, выравнивает тон и рельеф. Содержит глину и салициловую кислоту.

Назначение: очищение

Тип кожи: все типы

◼️ УПАКОВКА ◼️:

Маска представлена в миниатюрном флаконе из прочного пластика. Дизайн брутальный, темные тона, которые наводят на мысль, что это мужская линейка, но нет это всего лишь черный уголь и глина в составе).

Флакон оснащен помпой с замком и я бы могла сказать, что это удобно, так как средство можно брать с собой в путешествие, но нет...помпа немного протекает, даже с закрытым замком. Средство дозируется в меру экономично, в необходимом для использования количестве. Помпа не плюется.

◼️ СОСТАВ ◼️:

Purified water, butylene glycol, sodium cocoyl ethionate, glycerin, kaolin (50,000 ppm), charcoal powder (30,000 ppm), disodium laureth sulfosuccinate, methyl perfluoroisobutyl ether, sodium methyl Cocoyl taurate, lauric acid, potassium cocoyl glycinate, coco-betaine, methyl perfluorobutyl ether, acrylate copolymer, Manicua Gang clay (100 ppm), tea tree leaf water, Centella asiatica extract, Centella asiatica leaf extract, mugwort leaf extract, apple extract, madecasic acid, madecassoside, asiaticoside, asiatic acid, ascorbyl glucoside, glutathione, salicylic acid (5,000 ppm), caprylyl glycol, citric acid, Carbonated water, benzyl glycol, ethylhexyl glycerin, raspberry ketone, disodium EDTA, fragrance

Состав маски вполне неплохой, все активные компоненты присутствую, а именно:

глина косметическая, активированный уголь и салициловая кислота.

Вышеперечисленные компоненты играют основную роль - глубокое очищение пор. Хотелось бы отметить, что я не очень уверена, что маска подойдет для всех типов кожи, все же глина и салицилка - это ингредиент, которые могут сушить, что крайне неприятно будет для сухой и чувствительной кожи, для жирной, проблемной и комбинированной - самое то.

Помимо этого, в составе минимальное количество увлажняющих компонентов, что еще раз подтверждает мою теорию о том, что маска может не подойти сухой коже.

Зато в составе очень много успокаивающих ингредиентов, которые способны благоприятно воздействовать на покраснения и имеющиеся высыпания.

Также в составе есть и осветляющие кожу элементы и их много.

Чего-то сверхопасного в составе нет, разве только синтетические ароматизаторы.

◼️ ТЕКСТУРА и АРОМАТ ◼️:

Маска имеет черный угольный цвет. Текстура супер-жидкая, текучая, что вызывает дискомфорт во время нанесения. На ощупь гелево-кремовая, немного липковатая, но не критично.

Аромат не ярко-выраженный, но отчетливо чувствуется химический аромат в перемешку с запахом классической глины. Меня запах отталкивает, но благо на коже на долго не задерживается.

◼️ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ◼️:

Я использую маску не более 3-х раз в неделю, наношу на предварительно очищенную, сухую кожу. Перед использованием стараюсь распаривать кожу, чтобы средство могло работать более глубоко.

Как я уже писала ранее, с нанесением маски есть проблемы, так как она ну очень жидкая, поэтому наносить ее лучше над раковиной, чтобы не запачкать весь пол. Удобнее всего наносить средство кистью, но и подушечками пальцев угольная маска распределяется неплохо.

Маску наношу на по-разному, иногда на все лицо, избегая кожи вокруг глаз, а иногда наношу точечно, на проблемные участки, там где больше всего есть черных точек - нос, подбородок и щеки.

Наношу средство не сильно плотно, поэтому у меня она начинает пузыриться через секунд 20-30 после нанесения.

Текстура изменяет свое состояние и цвет, из черного она превращается в серую, а поверх нее появляются маленькие мыльные пузырики. Не могу сказать, что маска дает густую пенку на лице, как например популярная пузырящаяся маска от Elizavecca, но моей коже такого легкого пузырения вполне достаточно.

Я держу маску на коже около 5 минут, за это время она очень щекочет кожу, но в принципе это терпимо, других неприятных ощущений во время носки я не почувствовала.

Спустя 5 минут, немного массирую кожу кончиками пальцев, в это время маска собирается в мягкие комочки, наверное именно поэтому ее назвали пленкой. Массаж делаю около минуты, а после смываю остатки средства теплой водой.

Маска отлично смывается с первого раза, не оставляет на лице ощущения стянутости или липкости.

Как по мне, то маска немного все же подсушивает кожу, поэтому после нее обязательно использую увлажняющий крем или сыворотку.

◼️ ЭФФЕКТ ◼️:

Моя кожа: комбинированная, есть легкие высыпания, поры не сильно расширены, но черные точки имеются, особенно на носу, который я и взяла для фото "до" и "после".

Время использования: около 10 раз.

👍 Маска смягчает кожу, на ощупь она становится более гладкой.

👍 Снимает покраснения и подсушивает высыпания, работает по принципу аптечной салициловой кислоты.

👍 Освежает, кожа выглядит более ухоженной. После использования чувствуется свежесть, думаю, что маска неплохо очищает кожу от повседневных загрязнений и невидимых остатков макияжа.

👍 Выравнивает тон кожи, путем ее осветления. Благодаря этому, немного скрываются мелкие недостатки кожи.

👍 Матирует, при этом эффект довольно долгосрочный.

Все вышеперечисленное это конечно хорошо, но ведь я покупала маску с одной целью - побороть черные точки, по итогу особо явного результата я не заметила:

👍👎 Маска якобы очищает кожу от черных точек и визуально их действительно становится меньше, но до того момента, пока ты не присмотришься поближе. Маска-хитрюга, она минимально борется с черными точками, она всего лишь осветляет их, за счет чего они точки кажутся не такими заметными.

👎 Также маска абсолютно никак не влияет на размер пор, она не сужает их, они лишь визуально кажутся меньше, опять же за счет осветления.

👎 Маска определенно подсушивает кожу, не критично, но на сухой коже это будет очень заметно, помимо этого спровоцировала у меня шелушения на крыльях носа, которые я только-только смогла побороть.

◼️ ВЫВОД: маска-обманщица, как и большинство подобных средств, которые не борются с черными точками, а просто осветляют их, создавая визуальный эффект чистой кожи. Однако, такой эффект держится буквально сутки, а потом вы снова видите черные точки на вашем лице🤷‍♀️

Рекомендовать не буду, хотя если вам нужно не навсегда убрать, а кратковременно замаскировать черные точки, то вполне не плохой вариант.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Маскирует черные точки, путем осветления кожи
  • Матирует
  • Освежает
  • Очищает от поверхностных загрязнений
  • Смягчает
  • Успокаивает воспаления
Недостатки
  • Аромат
  • Не борется с черными точками, только осветляет их
  • Никак не влияет на размер пор
  • Подсушивает кожу
  • Течет при использовании
Horoshaevaevне рекомендует
14.11.2022