Опубликовано 31 Июль, 2023 - 09:06

Всем привет)))

Наверное каждый пробовал хотя бы раз воздушные рисовые хлебцы. И я знаю, что есть те, кому они нравятся. И те, кто считает их безвкусными. Я отношусь к первой группе людей. И рисовые хлебцы, будь то сладкие или несладкие варианты, мне очень нравятся их у меня дома в достаточном запасе.
И этот отзыв будет посвящён воздушным хлебцам Мистраль с диким рисом. Хотя я ни разу не пробовала дикий рис, но попробовать такие хлебцы очень захотелось.

❖❖❖ Упаковка ❖❖❖
Упаковка у хлебцов можно сказать стандартная. Она представлена в формате полиэтиленовой обёртки, которая плотно облегает сами хлебцы. Представлена в чёрном цвете с изображением очень аппетитного бутерброда с ломтиками ветчины.

Хлебцы Мистраль Рис Басмати с диким рисом
Хоть такие бутерброды я себе не делаю, но выглядит привлекательно.

Также с обратной стороны можно пойти всю необходимую информацию о составе, сроках годности продукта.

Хлебцы Мистраль Рис Басмати с диким рисом

Также сверху упаковки можно заметить специальный "язычок", потянув за который легко открыть саму обёртку.

❖❖❖ Содержимое ❖❖❖
Открыв упаковку нашему взгляду сразу предстают сами хлебцы.

Хлебцы Мистраль Рис Басмати с диким рисом
Они обладают круглой формой, достаточно толстенькие, но при этом очень и очень лёгкие. Все-таки это воздушный рис.
Внешне выглядят очень аккуратными и аппетитными. В составе заявлена лишь рисовая крупа. Никаких добавок в виде хлопьев, подсластителей нет.
И если сравнивать чисто визуально с хлебцами Dr. Korner, то хлебцы Мистраль внешне меня даже больше привлекают. Воздушный рис, например, более крупный что ли и выглядит более белым. Конечно внешний вид зависит и от выбранного сорта риса производителем.
Хлебцы Мистраль Рис Басмати с диким рисом
У Мистраль в основе хлебцов лежит рис Басмати. Возможно именно поэтому хлебцы выглядят такими беленькими и пушистыми. Что касается дикого риса, то визуально в хлебцах имеются некоторые вкрапления. Я так понимаю это и есть дикий рис. Насколько мне известно это необработанный сорт. И предположительно в хлебцах он и будет выглядеть как тёмные вкрапления. Но возможно я ошибаюсь. Поскольку при изготовлении хлебцов сырьё проходит основательную обработку.
Хлебцы Мистраль Рис Басмати с диким рисом
Несмотря на то, что хлебцы упакованы в обычную обёртку, они все были целыми и невредимыми, без трещин, сколов.

❖❖❖ БЖУ ❖❖❖

Калорийность - 330 ккал

Белки - 8 гр

Жиры - 0,5 гр

Углеводы - 73 гр.

Клетчатка - 3 гр.

❖❖❖ Вкусовые качества ❖❖❖
Несладкие хлебцы я обычно кушаю во время перекуса.
Несмотря на свою невесомость, они являются отличной основой для приготовления различных бутербродов.

Хлебцы Мистраль Рис Басмати с диким рисом
Но ради интереса я попробовала кушать их просто так, без всего. И оказалось, то эти хлебцы имеют свой неповторимый вкус. Я была несколько удивлена.
Обычно рисовые хлебцы безвкусные и для поэтому в состав могут добавлять различные приправы, травы, чтобы придать им пикантности. Но не этим хлебцам.
Хлебцы имеют очень тонкий, но достаточно выраженный землистый или болотистый вкус. Мне сначала на ум пришла мысль от водорослях. Не знаю, какой именно сорт риса даёт такой привкус, Басмати или дикий. Но мне он не показался отталкивающим. Я думаю тем, кто пьёт зелёный чай или чай матча, такой вкус будет знаком. Он имеет какую-то схожесть.
Однако, если с такими хлебцами делать бутерброды, особенно с гуакамоле, то весь землистый привкус пропадает. Он теряется на фоне остальных, более ярких вкусов. То же самое касается творожного и плавленного сыра. Поэтому, если кому-то привкус хлебцов покажется не привлекательным, то с сочетании с другими продуктами он окажется незаметным.
Хлебцы Мистраль Рис Басмати с диким рисом
А так, хлебцы Мистраль мне понравились. Получился интересный вкус продукта без добавления специй и приправ. Теперь даже задумалась о приобретении упаковочки дикого риса, ради разнообразия рациона.
Хлебцы Мистраль Рис Басмати с диким рисом
Единственный момент, что не везде можно их найти. По крайней мере у нас в сетевых магазинах ассортимент хлебцов очень скудный. И чаще продаётся Dr. Korner. Но на маркетплейсах можно найти практически всё. Что очень удобно.

Хлебцы Мистраль с диким рисом я рекомендую к покупке!
Спасибо за внимание)))

Юльчонок1988рекомендует