Опубликовано 18 Июль, 2023 - 18:23

Virgin Island Water Creed 🍸

…И берег под ногами плещется.

Фантазийный аромат, в «образе»; он, как вентилятор, направишь на себя воздух, так, что кажется сзади остаются айсберги. Настолько свежая, искристая и холодная композиция, что, приложив к уху ракушку, как в детстве кажется слышишь целый оркестр.Аромат блиц – скорость без границ. Шустрый.
Раскрывается молниеносно. Жгучая остринка, цитрусовые контрастные всполохи и мякоть кокоса.
И журчит, как взаправду – вода, на берегу которой вы медленно попиваете, лениво помешивая трубочку коктейльчик. В запотевшем стакане, грани которого переливаются в безмятежных лучах солнца и подтекают капли.Казалось бы, в такой атмосфере куда спешить? Но Virgin Island Water Creed думает иначе, напоследок спустя часа три хорошенько потомившись на жарком солнце, дает лишь отзвуки фруктовой лактонности и ненавязчивых зеленых оттенков (травности).
Аромат оборачивается штилем – по молочной воде можно вышивать гладью.

Но это всё потом, а сейчас, наслаждаемся.

И создаем свой уникальный рецепт пина-колада и счастья:

Берем сладкий сок сахарного тростника, добавляем пахучий ломтик любимых месяцев – апрельскую весну с ощущением чего-то нового и май с предвкушением лета, дополняем коктейль мякотью кокоса с искристым лимоном и долькой лайма – готово! Virgin Island Water Creed 💦🥥

Появился у меня этот аромат ранней весной потому и кажется, что в Криде помимо наслаждения – предвкушение.

…Весны!

Букет первоцветов и чтение под стук капели по крыше. Тогда, когда оттаивает иней на оконных стеклах, оседают сугробы, ослабевает хватку февральская метель – наступает весна. Официально! Распирает дух от проклевывающихся почек и я, воспряв радостным кличем расчехляю/ищу/покупаю весенние ароматы.

А впереди лето. Все три месяца, как один.

Наконец то и к нам его завезли (лето)! Открываю хит-парад из собственного парф-шкафчика небанальных ароматов.
Вот один из них – прекраснейший Creed Virgin Island Water. Вообще, мне кажется я уже где-нибудь там…на Сицилии или на любом другом острове, в подмышках по паре орехов, в авоське лимоны, а на губах морская соль. В общем – на уме сплошной отпуск, на душе полнейшее умиротворение.
С Virgin Island можно легко расширить свою палитру и замазать серые пятна ярким небом, звуком волн, обрушивающихся о берег и о стекло флакона.Аромат неклишированный, незаезженный. Уникальный.
Дарит ощущение взрыва свежести и обещание чуда. Райское наслаждение.Почему VIW небанален? Согласитесь, кокос он и на острове кокос, кажется смесь обычной: такие солярные ароматы на лето нам предлагают повсюду. Tom Ford Soleil Blanc, пахнет отдыхом с автозагаром, зацелованная солнцем Estee Lauder Bronze Goddess, Lust for Sun Juliette Has A Gun. Микс из лайма, цветки тиаре, франжипани, тубероза, кокос, иланг-иланг сюда же и вуаля = на выходе солнце во флаконе на подложке из антипригарного крема.

Но нет. Здесь все соединено плавно и необычно: тропики, цветы, фрукты и цитрусы дают какую-то неудержимую, красивую, благородную композицию.

_________Характеристика:_________

Virgin Island Water Creed принадлежит к группе цитрусовые, в чем я в корне не согласна. Не цитрусовыми едиными, это самая настоящая гурманика. Пудровая, обволакивающая, искристая на каком-нибудь солнечном берегу вкуснятина.
Пол: унисекс. И это чистейшая правда, на М и Ж сидит аромат отлично, без перевеса в чью либо сторону

Год выпуска: 2007 (актуальность аромата и в 2023 году и в будущих столетиях)
Продаваемый объем: 30, 50 и 100 и 250 мл
Производство: Франция
Концентрация: Парфюмерная вода (Eau de Parfum)

Где купить, цена: в Золотом Яблоке (сейчас не вижу в продаже в СПб), Лэтуаль со скидкой 50 мл – 29380, 100 мл – 31000 руб. И это еще не самый дорогой ценник, на некоторых сайтах 100 мл обойдется в 37 тр. Целая бадья в 250 мл (ешь, пей, поливайся) – 62 000 руб.
Партия, флакон, дизайн и история: разные партии, в старой больше кокоса, а в новой выраженный лайм. Парфюм идет в комплекте с серебристой цельнометаллической крышкой, информацией о Доме Крид (история, которая исчисляется аж с 1760 года, о чем не забывают Криды гордиться...), но.. «голь на выдумку хитра», Creed не парфюмерный дом изначально, а компания, основанная Джеймсом Генри в Лондоне по пошиву одежды. Попросту – портные.

Не суть, конечно. Но все говорит о том, что упаковка немного тщеславна) Белый картон, герб, подпись – наследство Creed.

Информация в фото:

🆕 Теперь все иначе. И Крида купили. Французская корпорация Kering приобрела-таки парфюмерный дом за 2 млрд долларов. Буквально недавно.

Kering - транснациональная корпорация, специализирующаяся на производстве предметов роскоши. Владеет брендами: Balenciaga, Bottega Veneta, Gucci, Alexander McQueen и Yves Saint Laurent.

➤Описание:

Virgin Island Water 2007 года – продукт совместного творчества Оливера и Эрвина Кридов. Цитрусовый аромат типа унисекс понравится любителям экзотики. Парфюм получился искрящимся, свежим, красочным, цветочно-пудровым, сладким и стойким. Воображение так и рисует удивительный солнечный остров с белоснежным пляжем, бурной растительностью и отчетливым запахом моря. Парфюм понравится любителям активно проводить время и путешественникам. Вдохновенный, волнующий, красочный аромат искусно сплетает вольные и яркие, экзотические аккорды Виргинских островов в невероятную симфонию радости и свободы.

_________Пирамида:___________

Верхние ноты:

Лайм, Кокос, Сицилийский мандарин, белый бергамот

Средние ноты:

Имбирь, Индийский жасмин, Гибискус, Иланг-иланг

Базовые ноты:

Мускус, Сахарный тростник, Белый ром

░░░░░Раскрытие и звучание:░░░░

Вначале удивление: «Зачем вы брызнули мне цитрусом в глаза?».
Лимонная шипучка.
С блоттера уходит долго. На коже аромат звучит иначе. Цитрусовый блок усилен бергамотом, ощущается жгучесть, вперемешку с замученной нежностью, мякоткой кокоса и кажется даже цветами на подпевках. Ветром гонимая сладость, сквозь все аккорды и ноты, минуя попослипательность (не переслащенная с буйством первых нот); свежо, прозрачно. Так, что кажется звенит и вибрирует воздух.

Аромат переливается волнами, словно живой, округлый, молочно-пудровый, лактонно-кокосовый.

• Creed Virgin Island Water (в переводе « Вода девственного острова») такой утонченный, гармоничный РАЙ, куда ты попал однажды и покидать его не хочется.

Этот Парадиз бывает разным.

Казалось бы! Аромат несложный, но у меня с ним метаморфозы.

Постоянно.

Первый раз его не узнала. И во второй. Муж нанес, играли в угадайку, какой аромат друг на друге.

Поначалу мне вообще казалось легкой тубероза, которой здесь и быть не может, Крид взял и как выдал – Robert Piguet Visa. Это, когда взахлеб, пшиков много – ни кокоса, ни рома, зато иланг-иланга с верхушкой. Так я поняла, что Вода Виргинских островов зависит от дозировки.

Если наносить меньше – в тепле лимонадный шейк с пряностями, на холоде слегка колючий.

На разгоряченной коже после фитнеса и сауны вначале буйство и взрыв мелких мелких, растертых в порошок специй, буквально капли- песчинки. И оооччень искристые цитрусы.

Но неизменно, каждый раз, стоит мне нанести аромат, ощущения, будто я в ватном одеяле, касаюсь рукой до облаков, растворившись в мягкости воздуха. Не дышать. Обомлеть. Это все про Virgin Island Water – плывучесть нежности.

Без какой-либо резкости, горечи, идеальный освежающий аромат. Стильный, тропический, мохитовский, резвый вначале, далее утихомиренный безмятежностью, но по-прежнему жизнерадостный в самом конце.

В нем есть сливочный аккорд, терпкость, остринка и морская тема. Creed Virgin Island Water сбалансированный и в то же время рассеянный, воздушный.

➤Погода:
Весна, лето и граница осени.➤Стойкость:

Р-а-з-н-а-я. Иногда приходится обновлять, все время хочется обонять с себя и вокруг этот чудесный кокос с лаймом 🥥 🍹 Вот тут я выступаю в нехарактерном жанре «тигру мяса не докладывают». Аромат слетает, как листья с деревьев в ураган. Он невероятен, его хочется больше, а стойкость кощунственно мала. С кожи. С одежды подольше, нет-нет и заигрывает; до стирки.

Мои наволочки на подушках пропахли, несмотря на то, что я использую разные ароматы в разные дни, Крид один стойко впивается в ткань.

Иногда, даже если наношу микро пшик – стойкость долго играет. Отчего зависит – не знаю, от температуры воздуха ли или ещё от чего, в общем стойкость противоречивая.

➤Шлейф: всезаполоняющий 🌪 вначале. А через минут 20 – на расстоянии вытянутой руки.
Дальше – меньше. Через два часа слышно только с кожи и одежды.

Куда носить?
С ароматом хоть в театр, хоть в «Петрович».

• Это почти единственный аромат, который я наношу в зал на фитнес. Купила специально пробник, чтобы всегда был со мной рядом.

В спортзале эта Вода дает мне энергию и желание сделать больше. Я с ней лихо окунаюсь в атмосферу зажигательной музыки, разряженной звоном железа, мышечного напряжения и сбившегося дыхания.

• Также отлично подходит с утра и на полдня в офисе, потом обновляю.

Никому ещё ни разу не помешал, напротив, коллегам нравится.
В этот момент и работа работается лучше, без надрыва и вспоминается иногда отпуск)

• Вирджин Айленд отлично смотрится на долгих прогулках, вдоль набережных в погоне за ветром и счастьем.

С ним можно пойти в ресторан, он такой утонченный, один из тех самых ароматов, на который хочется повесить пошлейший ярлык «звучит дорого» даже тот, кто вешает подобные ярлыки в последнюю очередь.

Virgin Island Water Creed – один из лучших воплощений кокоса с ромом в парфюмерии.

Сколько месяцев подряд со мной этот аромат, выходя на улицу я уже порой не задумываюсь, что нанести из своего шкафчика.
Лето. Creed.

Дождь – Iris Shot и.. Creed.
На пляж – Creed, за город, тоже, на работу – ну вы поняли)
С ним у меня появляется витальность ещё больше – степень включенности с окружающим миром и самой жизнью.

Рекомендую, громко кивая!

Спасибо за внимание!

Предлагаю засунуть нос в другие флакончики

Ksu_Shantiрекомендует
Очень красивые фото!))
Полина, спасибо)
Потрясающе красивый отзыв, Ксю!
Мои внутренние эстеты слова и картинки довольно кивают и говорят тебе огромнейшее спасибо!

Мне очень нравится твоё лето. Дольки цитрусов, кокос, свежесть и звуки металла. А я вся в ванили, шампанском и ягодах Laughing out loud
18.07.2023
Мной внутренний эстет кланяется твоему 😘

А расскажи про свое лето? Это кто у тебя? Ягоды, шампанское в ванили? Аххх)

Я тут ещё подсела на Casmir Chopard, это фруктово-ванильная, с уютным звоном настоящая песня лета 🌞!
Я уже дошла до середины Xerjoff Dama Bianca. По началу я им упивалась, потом поливалась, а сейчас понимаю, что при всей своей красоте он не стоит своих денег. Но флакон намерена добить до дна. Это любовь вопреки здравому смыслу.

Купила сотку Purple Molecule 070 07. Ольфакторный праздник. Я по соткам не очень, но... пьянеть от сладкого шампанского... официант, оформите дубль!

"Опрокинула" Lolita Lempicka Sweet из 2021. Было ягодно и вкусно. В очередной раз отметила удовольствие от выкидывания пустого флакона (пустой флакон, сама понимаешь, очень редко со мной случается).
19.07.2023
Надю, спасибо за наводку про Purple Molecule 070 07, я в виш-лист отправлю, мой нос хочет летом отдыхать, шампанское, летать и вот тот самый ольфакторный праздник Я даже от отчаяния найти прям вот ЛЕТНИЕ ароматы купила Modern Princess Laughing out loud Красные яблочки, как они есть, этакий сок Сады Придонья, всем нравится и мне тоже (отстаивается, пока не стойкий какой-то)
Ну и Venom Incarnat Stéphane Humbert Lucas 777, ну тут как бы клубника, земляника, но сложно, тру-ниша. А Крид..обожаю. Поливаюсь, упиваясь))
О да, Lolita Lempicka Sweet - чаровница, но я ее все никак не допью, потому что пью напитки пожестче
Насчет Дамы нашей Бьянки, ну вот кто б знал, что она тебе так зайдет! Любовь вопреки здравому смыслу, говоришь? А не надо искать смысл, если хо-ро-шо то как))
Сколько же прекрасных визуальных воплощений ты для него создала! Я бы хотела сейчас, в жару 37 оставлять за собой айсберги. Или на худой клнец -воду. Ну и конечно бесконечно облизывать губы в поисках ощущения соли
19.07.2023
Спасибо! Love Аромат восхитителен, он не про разреженный воздух, не про предгорье и высоты Гималаев, он про отдых, наслаждение на ветру, этакие сладкие айсберги, в общем, приглядись к нему, вдруг тоже понравится!
18.07.2023
Не удалось отвлечься от одеколонового флакона, будто внутри другой аромат, а "пина колада" в другом была и выглядеть должна по другому
19.07.2023
А это все потому что...Крид, доо, у него почти все флаконы такие. Я не знала, как фотографировать это стекло, чтобы не выглядело на фото так, что это просто ...бутылка из под чего покрепче)
Но Виргинские Воды аромат прекрасен)
22.07.2023
Первые пять фотографий создали почему-то иллюзию нахождения в британском сериале, прохладном и прозрачном, потом пошла жара и лето))) Крррасота!
Отзыв потрясающе заманчивый. Вот только начала тестировать другой парфюм Creed, и уговариваю себя "Не надо хотеть, Юля, нишу, не надо"))) А сейчас смотрю на твои Острова и призадууу-мы-ва-юсь)) Ну нужно иметь что-то, как ты сказала - витальное! Жизнеутверждающее и прекрасное.
Спасибо за красоту! Love
24.07.2023
Ксюша! Фото - восторг, я залипла Love
Аромат мне бы пришёлся по вкусу точно))