Опубликовано 29 Июль, 2019 - 06:43

Привет красотки! Лето в самом разгаре, а вы всё не успеваете выделить день, чтобы подкоптить попку на солнце? Есть идея! Идея для тех, у кого времени мало, а желания загореть много!

Представляю вам Солнцезащитный двухфазный спрей Vichy Ideal Soleil активатор загара SPF30

Что такое АКТИВАТОР ЗАГАРА? Это не автозагар, это средство, компоненты которого усиливают ваш собственный загар, одновременно защищая кожу от обгорания!

Средство с высокой защитой от UVA-и UVB-лучей в инновационной текстуре воды. Лёгкая двухфазная формула с [БЕТА-КАРОТИНОМ]и [МИНЕРАЛИЗИРУЮЩЕЙ ТЕРМАЛЬНОЙ ВОДОЙ VICHY] способствует приобретению заметно более интенсивного равномерного натурального загара.Оставляет на коже легкий сатиновый бархатистый финиш. Не содержит автозагара.

Средство гипоаллергенно и подходит для чувствительной кожи, что делает его универсальным:

Подходит для всех типов кожи, даже для чувствительной. Гипоаллергенно. Протестировано под контролем
дерматологов.

Объём - 200 мл.

Цена - 1 349 руб

Бренд Vichy достаточно популярен, поэтому средство легкодоступно. Купить можно как на официальном сайте так и во многих розничных магазинах и аптеках.

• А до конца лета можно поучаствовать в розыгрыше путешествия! Для этого нужно зарегистрировать чек на сайте и попытать удачу.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

- Увесистая пластиковая баночка несмотря на полноценный объём вполне компактна, а значит легко влезет в миниатюрный рюкзачок Wink

- Пульверизатор работает исправно и выпускает густое насыщенное распыление.

- Аромат средства лёгкий с оттенками кокоса. Вообще ненавязчивый запах в солнцезащитных средствах для меня важен. Во многих средствах этой категории он бывает агрессивным.))

- Спрей имеет двухфазную текстуру благодаря формуле с Бета-каротином и термальной водой.

• Нельзя не сказать о знаменитой термальной воде, прославившей бренд Vichy. Она добывается из источника Lucas и имеет невероятно полезные свойства:

Минерализирующая термальная вода VICHY образуется на глубине 4 000 метров от поверхности земли при температуре 140°C. Проходя через магматические породы, возраст которых составляет более 380 миллионов лет, вода VICHY насыщается уникальными минералами и микроэлементам. Только при таких условиях в обычной пресной воде растворяется ряд минеральных веществ, которые и обуславливают её лечебное действие. А в результате длинного пути из недр земли к ее поверхности состав воды обогащается еще больше.

СОСТАВ

AQUA /WATER - HOMOSALATE - DICAPRYLYL ETHER - DICAPRYLYL CARBONATE - OCTOCRYLENE - ETHYLHEXYLSALICYLATE -BUTYLMETHOXYDIBENZOYLMETHANE - GLYCERIN - ALCOHOL DENAT. - ETHYLHEXYL TRIAZONE - PROPANEDIOL - DIISOPROPYL SEBACATE - BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE - PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID - CAPRYLYL GLYCOL - CI 75130 / BETA-CAROTENE - DISODIUM EDTA - HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL - PHENOXYETHANOL - POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE - TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID - TOCOPHEROL - TRIETHANOLAMINE - PARFUM/ FRAGRANCE

• Основные компоненты:

- СИСТЕМА СОЛНЦЕЗАЩИТНЫХ ФИЛЬТРОВ [MEXORYL SX] + [MEXORYL XL]
(БЕТА-КАРОТИН)
- МИНЕРАЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА VICHY

- Антиоксидант Бета-каротин находится после комплекса Уф-фильтров в середине списка.

- Пожалуй единственным минусом для меня стало огромное количество химических УФ-фильтров в составе (их я выделила жирным шрифтом). В целом, без них наверное сложно создать надёжную защиту, однако хочется видеть максимально безопасные альтернативные компоненты. А к таким ингредиентам как Октокрилен и Гомосалат я отношусь с крайней осторожностью.

- Homosalate

Может вызвать аллергическую реакцию. Увеличивает проницаемость кожи. Вредит окружающей среде.

А он ведь на 2-ом месте.

- Такая же ситуацию и с Октокриленом.

Мне, конечно, хотелось бы, чтобы производители находили более безопасные альтернативы, которые будут абсолютно безвредны как для человека, так и для экологии.

p.s. Зато силиконов я не нашла.))

В целом, состав ядрёный. Если у вас светлая кожа, которая легко обгорает, могу вас заверить - с этим средством вы точно не пропадёте. Целый букет Уф-фильтров не даст подпалить кожу.)

• Производители напоминают, что в период активного солнца (время с 12.00 - 16.00) не следует злоупотреблять солнечными ваннами, это может быть опасно для здоровья.

Избегайте слишком долгого пребывания на солнце даже при использовании солнцезащитного средства, так как ни одно средство не может обеспечить 100% защиту кожи. Не подвергайте прямому солнечному воздействию детей грудного и младшего возраста. Избегайте контакта с одеждой.

ТЕКСТУРА

Консистенция у спрея очень приятная, похожа на сыворотку в распыленном виде.

Очень легко распределяется и не оставляет никакого намёка на липкость. В применении невероятно комфортно.

После впитывания кожа становится увлажнённой и мерцающей.

Кстати, фото уже с загоревшими ножками. Никаких покраснений и ожогов. Равномерный загорелый цвет!

ЭФФЕКТ

Вообще, мне хотелось подкоптить ножки. Проблема в том, что мои плечи всегда получают максимум любви от солнца, а вот до нижней части дело едва доходит, поэтому верхнюю часть тела я просто смазывала защитой, а вот на ноги не скупилась со спреем Vichy.

Должна признать, что загар действительно ложиться быстрее. Чтобы увидеть разницу, приложу фото.

Я не валяюсь на пляже сутками. Для меня это короткие промежутки. Однако, несмотря на это я всё-так успела урвать свой загар.)

ПЛЮСЫ СПРЕЯ

• НАДЕЖНО ЗАЩИЩАЕТ ОТ UVA+UVB
    • УСИЛИВАЕТ НАТУРАЛЬНЫЙ РАВНОМЕРНЫЙ ЗАГАР
    • 0% АВТОЗАГАРА
    • ВОДОСТОЙКИЙ. УСТОЙЧИВ К ПЕСКУ
    • ГИПОАЛЛЕРГЕННО

МИНУСЫ СПРЕЯ

Минус для меня только в большом количестве Уф-фильтров, в том числе потенциально небезопасных.

Остаётся довериться репутации французского бренда Vichy. Уверена, что исследования, которые они проводят, позволяют рассчитать дозировку настолько, чтобы сделать средство максимально безопасным.

А ВООБЩЕ, ЧЕМ ТАК СТРАШНЫ ЭТИ САМЫЕ ЛУЧИ?

Вы, наверняка, много раз слышали об ультрафиолетовом излучении и встречали на средствах по уходу за собой надписи "Защита от UVA/UVB".

Что же это за зверь такой? Давайте разбираться.

• UVA:

UVA лучи, которые доходят до поверхности земли круглый год и даже сквозь тучи, составляют 95% от всего ультрафиолета. Они проникают сквозь тучи, стекло и эпидермис. В отличие от UVB лучей они воздействуют безболезненно, однако, проникают очень глубоко в кожу и достигают клеток дермы. Лучи провоцируют синтез свободных радикалов, а это:

- фотостарение: (потер упругости и морщины);

- гиперчувствительность к солнцу (покраснения, зуд, летний солнечный дерматит);

- пигментации

- рак кожи.

Как видите, приятного мало. И, кстати, если на улице тучи, это не значит, что UVA-лучи не доберутся до нашей кожи. Поэтому не стоит пренебрегать защитой!

• UVB или "СОЛНЕЧНЫЙ ОЖОГ"

UVB лучи составляют 5% от всего ультрафиолета, который доходит до поверхности земли. В них содержится большое количество энергии, и часть из них задерживают тучи и стекло. Эти лучи могут проникать сквозь эпидермис. Благодаря им люди не только загорают, но и обгорают, появляется аллергия, может развиться рак кожи. Вот почему важно защищать кожу как от UVA, так и от UVB лучей.

Поэтому, господа, как бы нам не хотелось иметь копчёную попку, нужно помнить о мерах предосторожности!

SPF30 - это хорошая защита, которая позволит вам быстро загореть и не обгореть.)

Я рекомендую Солнцезащитный двухфазный спрей Vichy Ideal Soleil. Он не только активирует загар, но и защищает кожу от ультрафиолета.

С помощью этого средства вы сможете выглядеть по-настоящему летней и мерцающей Wink

Ещё мне понравилась у Vichy гиалуроновая сыворотка с термальной водой: шикарная консистенцией и работа на коже.)

• Рада, если отзыв был полезным. Заходите в мой ПРОФИЛЬ, чтобы быть в курсе других шикарных продуктов по уходу за собой.

Всем любви и красоты ♥♥♥

Достоинства
    • Защита UVA и UVB
    • Ровный интенсивный загар
    • Устойчив к песку
    • Хорошо впитывается
    Недостатки
    • Много химических УФ-фильтров в составе
    Natali Luckрекомендует
    29.07.2019
    Хорошо, что и UVA и UVB защита есть, это важно
    29.07.2019
    Очень крутая серия получилась!
    01.08.2019
    удобно наносить на кожу Smile