Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 17:56

Scandy Park находится в Липецке в ТЦ "Ривьера" по адресу ул. Катукова, стр. 51.

Сканди-парк расположился на 3 этаже ТЦ. В этот парк я с детьми и подругами пришла впервые. Он открыт сравнительно недавно, вот решили посмотреть с детьми, чем здесь можно позаниматься.

На стойке регистрации администраторы встречают посетителей с детьми. Необходимо заполнить некоторые бумаги и оплатить посещение парка. Платим деньги за количество детей до года. На руку одеты браслетики и мы идем в раздевалку. Здесь нужно снять обувь, поставить ее на полку (запомнить, куда поставили свою обувь). Детей лучше переодеть в легкую одежду. В помещении не жарко, оно кондиционируемо, но все таки лишнюю одежду лучше снять. Дальше гуляем без обуви в носках по искусственной зеленой травке.

Сканди парк оформлен в синих-голубых-серых тонах. Создается ощущение свежести, вокруг много воздуха, потолки высокие, мягкий свет. Под ногами зеленая травка. И вот встретился нам домик-соты. Наверное, здесь жили пчелы. В сотах можно полазить и посидеть, можно там спрятаться, что дети потом и сделали.

Что делают дети, когда приходят на детскую площадку? Они бегут на горку. Да, в Сканди парке есть несколько горок. Есть мягкие горки, они не очень большие, заканчиваются голубыми матами.

Еще мы нашли витые горки открытую и закрытую. Едешь вниз по такой горке и падаешь с нее в бассейн с бело-голубыми шариками. Но забраться на эти горки нелегко. Придется подняться для этого на верхний ярус городка.

Сначала нужно залезть в волшебное колесо и побегать в нем как белка. Потом нужно проникнуть через волшебные соты на верхний ярус, пройти по его коридорам и тогда попасть на витую закрытую горку. Удобно, что эта горка местами прозрачная, видно, как дети по ней едут вниз.

Кстати, верхних ярусов здесь очень много, коридорчики и площадки, где можно носиться, бегать и прятаться, просто сидеть болтать с друзьями.

Верхний ярус над тарзанкой.

Тарзанки во всех городках пользуются особой популярностью у детей. Но мы пришли рано в городок и детей было не много. Хочу заметить, это достаточно опасный аттракцион. Много раз видела, как тяжелая металлическая перекладина, на которой сидят, при неосторожном обращении залетает кому-нибудь в лоб. Поэтому процесс катания детей на тарзанке лучше контролировать родителям во избежание... ну вы знаете, что я имею в виду.

Кто не любит в детских городках батуты? Да, на них можно легко и свободно прыгать. Ощущение полета всегда повышает настроение.

Кататься с горки с детском городе можно и на плюшках тоже. Плюшки достаточно весят, особенно это заметно, когда их тащишь на горку. Но любишь кататься - люби и саночки возить. Но на этой горке плюшки едут не быстро почему-то. Под этой горкой находится небольшое место отдыха, где можно посидеть в мягких креслах-мешках.

Любители игры в мяч могут посоревноваться в забрасывании мяча в кольцо. Правда, автомат с кольцом то работал, то не работал. Можно было бы и починить.

Кстати, если дети уже все исследовали и избегали, если они устали, то можно поиграть в спокойные игры. В городке есть стол с Лего конструктором, за которым можно собрать различные фигуры, машины, роботов, дома и т.д. В Лего есть животные и растения, поэтому вариантов игры очень много. Здесь мы залипли минут на 15.

Если надоело бегать, можно построить себе крепость или дом из большого конструктора. Вместе с родителями детям нравится строить, тут тоже можно задержаться.

В Сканди парке есть комнаты для празднования разных детских мероприятий. Мы в них заглянули. Это небольшие комнаты со столами и стульями, стены красочно оформлены. Возможно, мы тоже когда-нибудь воспользуемся одной из них для детского праздника.

Я описала не все аттракционы и площадки парка. Парк подходит для посещения с детьми 3-10 лет. В конце своего рассказа могу добавить, что детям и взрослым Сканди парк понравился. На его территории нет кафе, но может это и к лучшему. Дома дети прекрасно пообедали после такой активной прогулки. Могу рекомендовать игровой городок к посещению с детьми.

Достоинства
  • Бассейн и горки
  • Батуты
  • Много аттракционов
  • Светлое помещение
Недостатки
  • Плюшки едут медленно
Ната_Лирекомендует
26.07.2022
Отличное место, у нас таких мало👌