Опубликовано 6 Март, 2020 - 09:05

Доброго времени суток.

Хотелось бы поделиться впечатлениями после применения освежающего тоника-активатора для лица с экстрактами 12 трав от Icon Skin.

Освежающий тоник-активатор Herbal Power – целебный коктейль на основе 12 растительных экстрактов и биотехнологического себорегулирующего комплекса, восстанавливающий водно-липидный баланс комбинированной кожи.

О своей коже могу так: она возрастная и не идеальная. Тип комбинированный, частые воспаления, чёрные точки, склонность к пигментации, к тому же моя кожа чувствительная, и уже есть проявление купероза.

Общие характеристики.

• Бренд: Icon Skin
  • Производитель: ООО "Этенити-Лаб Рус"
  • Страна производства: Россия
  • Тип: тоник
  • Тип кожи: нормальный, комбинированный
  • Эффект: восстановление; очищение; тонизирование
  • Объем: 150 мл
  • Цена: 616 - 750рублей
  • Где купить: ИМ myiconskin, ozon, WB

Упаковка.

Упаковка из белого пластика, не пропускающего свет. Помповый дозатор защищён пластиковой крышкой. Крышка довольно туго сидит, но снимается без проблем.

Дозатор тугой и очень резкий, т.е. средство выплёвывается. Пластиковая серебряная часть со временем как-то избирательно теряет краску - не критично, в принципе, но имеет место быть.

Этикетка объёмная во всех отношениях, и информации на ней более чем достаточно.

Состав.

Состав впечатляет списком компонентов. При этом производитель ещё обещает нейтральный pH.

Epilobium Angustifolium Flower Water - успокаивающее, антиакне, антиоксидантное действие.

Betaine - обладает увлажняющим, смягчающим, стабилизирующим и укрепляющим свойствами.

Sodium PCA - высокоэффективное увлажняющее вещество.

Sorbitol - смягчает и увлажняет кожу, успокаивающее действие.

Serine - иммуномодулирующее, улучшающее структуру кожи.

Glycine - увлажняет, обладает хорошей проникающей способностью, является антиоксидантом.

Glutamic Acid - антиоксидант.

Alanine - нормализует физиологическое состояние кожи.

Lysine - аминокислота, участвует в формировании коллагена и восстановлении тканей.

Arginine - аминокислота, влияющая на микроциркуляцию и защитную функцию кожи.

Threonine - гидроксиаминокислота, участвует в образовании коллагена и эластина.

Proline - гетероциклическая аминокислота, способствует синтезу коллагена, оказывает противовоспалительное действие.

Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice - оказывает мощное антиоксидантное, антибактериальное, заживляющее, тонизирующее действие.

Hydrolyzed Milk Protein - оказывает выраженное смягчающее и увлажняющее действие, также оказывает защитный и успокаивающий эффект.

Propylene Glycol - растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель.

Isopentyldiol - увлажнение кожи.

Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract - богатый полезностями экстракт цветов, стеблей и листьев кипрея узколистного. Оказывает противовоспалительное действие, стимулирует обменные процессы, является мощным антиоксидантом.

Salvia Officinalis (Sage) Extract - ранозаживляющее и тонизирующее действие, увлажняет, успокаивает, борется с процессом старения кожи, очищает.

Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract - обладает бактерицидным, дезинфицирующем и противогрибковым свойством.

Cupressus Sempervirens Leaf Extract - устраняет акне, обладает антикуперозным действием, способствует нормализации работы сальных желез, сужает поры, матирует, улучшает микроциркуляцию крови, приводит в тонус увядающую кожу, дезодорирует, оказывает достойное сопротивление признакам старения кожи, успокаивает раздраженную кожу.

Melia Azadirachta Seed Extract - борется с различными раздражениями, угрями и
прыщами.

Melia Azadirachta Leaf Extract - снимет раздражения, обладает ярковыраженным антимикробным действием.

Amber Powder - противовоспалительный, антистрессовый эффект.

Coccinia Indica Fruit Extract - охлаждает кожу, восстанавливает уровень гидратации, обладает увлажняющими и смягчающими свойствами.

Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract - омолаживающий эффект.

Lawsonia Inermis (Henna) Flower/Fruit/Leaf Extract - лечит акне и угри, смягчает, устраняет раздражения, удаляет избыток кожного жира.

Ocimum Sanctum Leaf Extract - обладает противовоспалительными свойствами, смягчают и тонизируют кожу.

Ocimum Basilicum (Basil) Flower/Leaf Extract - антиоксидант и антисептик.

Curcuma Longa (Turmeric) Leaf Extract, Pearl Powder - обладает питающим и смягчающим действием, способствует быстрому снятию раздражения, успокаивает кожу, имеет противовоспалительное действие.

Allantoin - заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор.

Menthol - антисептик, снимает воспаление, бактерицидное, дезодорирующее, сужает поры, тонизирует и освежает, антивозрастное, снимает раздражение, противоотечное.

Caprylyl Glycol - эмолент с антимикробными свойствами.

Benzyl Alcohol - спользуется в качестве антимикробной защиты от грибков, бактерий и плесени.

PEG-40 Hydrogenated Castor Oil - эмульгатор.

Disodium EDTA - пищевая добавка. Усиливает действие консервантов, увеличивая срок хранения продуктов.

У меня совершенно нет претензий к составу. Здесь огромное количество компонентов, действие которых направлено на борьбу со всеми проблемами моей кожи: антиакне, отёки, купероз. "Химикалий" совсем немного.

Аллергикам стоит внимательно изучить состав, так как, например, тот же розмарин является аллергеном.

Органолептика.

Средство очень жидкое, янтарного оттенка, обладает приятным травяным ароматом, который практически нейтральный.

По цветности тоника хотелось бы описать более подробно - на руке или на ватном диске жидкость янтарного оттенка, а вот в бутыльке отчётливый зелёный цвет, т.к. концентрация трав довольно высокая.

Тоник хорошо пенится,

НО только в упаковке, при нанесении на кожу лица нет ни на намёка на пену.

Применение.

О применении можно найти всю информацию на этикетке.

Производитель предупреждает, что требуется взбалтывать тоник перед применением, т.к. возможно осаждение частиц.

Пробовала экономичный вариант - наносить ладонями, но такой вариант не даёт того приятного эффекта, как при нанесении с помощью ватного диска. Об эффектах и ощущениях я распишу во впечатлениях.

Поэтому я использую тоник строго по инструкции, мне так больше нравится.

Двух - трёх нажатий мне более чем хватает. Ватным диском, смоченным тоником, протираю сухую и чистую кожу лица. Потом наношу привычный для меня уход: сыворотка и гель/крем.

Заявлено.

Я от таких средств мало чего ожидаю. Главное чтобы тоник не оставлял ощущение плёнки и с ним не конфликтовали средства, которые я наношу на кожу далее.

Но, конечно, хотелось, чтобы всё заявленное производителем было правдой. Особенно обещание о себобалансирующем действии.

Впечатления.

Дозатор ужасный! Хотелось бы, что бы подавался тоник более плавно, чтобы можно было больше контролировать расход. Так как через имеющийся дозатор средство выплёвывается в огромном количестве.

Применение. Тоник прекрасно распределяется по коже и довольно быстро впитывается.

Запах для меня приятный, на коже ощущается слабо.

Очищение. Я не жду от таких средств какого-либо очищения, а точнее мне это не нужно, так как я утром я использую пенку/гель для умывания, а вечером умываюсь в два этапа с применением гидрофильного масла.

Ощущения от применения мне было бы сложно передать словами, но производитель сформулировал это как нельзя лучше - освежает и тонизирует! Мне очень нравится холодящий покалывающий эффект, кожа как будто приходит в тонус. Сначала лицо немного розовеет, будто ты умылся холодной, очень холодной водой, потом кажется, что лицо немеет. Но эти ощущения довольно быстро проходят.

кожа после механической чистки
Кожа выглядит свежей, тон выравнивается. Иногда мне кажется, что тоник даже разглаживает микрорельеф кожи - это особенно хорошо было заметно на коже рук.

Увлажняет - да! Пару раз обходилась я только тоником, и коже было очень комфортно, более того, сухие участки были увлажнены, ощущения сухости и стянутости отсутствовали. Нет, безусловно, шелушения по волшебству никуда не девались, но их было мене заметно.

кожа после механической чистки

В области подбородка, на фотографии слева, отчётливо видно состояние кожи - здесь у меня очень сухие участки. После тоника кожа выглядит совершенно иначе.

Противовоспалительный эффект присутствует, но он действительно, как и заявлено, мягкий. Не стоит ожидать, что воспаления рассосутся мгновенно. Раздражённые участки успокоятся, но интенсивная краснота никуда не денется, разве что немного приглушится.

Себобалансирующее действие присутствует, но опять же, как и заявляет производитель, деликатное. Так как моя кожа обильно выделяет себум в области Т-зоны, особенно если использовать средства, которые сушат кожу, то мне было на чём изучать действие тоника. Сначала я применяла тоник-активатор в паре с пенкой для умывания Ideal Balance с кислотами, которая сильно сушит мою кожу, поэтому себобалансирующее действие было практически неощутимым. А вот в паре с другими средствами, например с дерматологической эмульсией от Bielenda, всё было хорошо - сухие участки, как я и писала выше, увлажнены, а Т-зона почти не блестит. Почему почти? Потому что спустя 3-4 часа блеск всё-таки появляется, но слабовыраженный - для меня это вполне неплохо.

Не конфликтует с другими средствами. Тестировали все баночки-скляночки, что есть у меня в запасе и ни с одним, даже с двухфазной сывороткой, не возникло каких-либо трудностей - всё хорошо наносится и распределяется.

Расход, к сожалению, великоват, по моему мнению. За полторы - две недели применения у меня ушло 1/3 объёма. Но, я почему-то уверена, это решаемо, если производитель пересмотрит упаковку, и подаваться тоник будет с помощью плавного дозатора.

Цена за такое средство, на мой взгляд, вполне вменяемая.

Итог.

Из недостатков я могу выделить только тугой дозатор. В остальном всё отлично.

Освежающий тоник для лица с экстрактами 12 трав Icon Skin мне очень понравился. Выполняет все заявленные обещания. Рекомендую, и, наверняка, приобрету это средство сама.

Достоинства
  • Не липкий
  • Освежает
  • Приятно холодит кожу
  • Тонизирует
Недостатки
  • Дозатор
Значительные преимущества
09.03.2020
Согласна насчёт дозатора. Радует что есть противовоспалительный эффект)
Не знаю пока такую ТМ, почитаю ещё отзывы Smile