Опубликовано 28 Май, 2023 - 05:45

Очень долго присматривалась к крему. Зимой последние два года появилась холодовая аллергия. Плюсом идёт фотодерматит, аллергия на перчатки, а по долгу работы приходится их применять постоянно. В общем, по состоянию своих рук я почти выбила страйк, собрала почти всё.

Холодовая аллергия у меня в морозы, кожа краснеет, трескается, сухая до ужаса. И совсем неважно сколько времени ты провела на холоде и надела ли сразу перчатки. Руки в это время года в самом на ужаснейшем состоянии.

Весной-летом на руках фотодерматит, аллергия на солнце. На руках высыпания по типу крапивницы, которые ещё и ужасно чешутся.

Контактный дерматит проявляет себя при длительном нахождении рук в воде и при нахождении рук в перчатках. Они краснеют, грубеют, шелушатся.

Ну, собственно, мы отошли от виновника торжества, о креме...

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: La Roche-Posay Cicaplast Mains Крем-барьер для рук

Объем: 50 мл.

Производство: Франция

Цена: 699 рублей

Место покупки: Интернет магазин, есть в аптеках.

Срок годности: 3 года

После вскрытия использовать: 12 месяцев

Возрастные ограничения: 10+

Что же это за серия такая Cicaplast? На что направлена эта линейка средств?

Восстановление поврежденной кожи

GLYCERYL STEARATE SE

SODIUM POLYACRYLATE

CAPRYLYL GLYCOL

PHENOXYETHANOL

Активными веществами в данном креме являются глицерин и ниацинамид. И если про первый компонент мы все знаем, то про второй конечно же хотелось бы узнать более подробно.

Ниацинамид - это активная форма витамина B3, которая помогает клеткам извлекать энергию из питательных веществ, синтезировать строительные белки, гормоны, нейромедиаторы. Ниацинамид активно используется в косметологии, так как способен устранить целый ряд эстетических несовершенств. Он успешно борется с пигментациями, улучшает цвет кожи, поддерживает ее водный баланс, стимулирует регенерацию, синтез коллагена, защищает кожные покровы от воздействия ультрафиолета, аллергенов, бактерий и других агрессивных раздражителей.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Вопреки всем санкциям косметику La Roche-Posay по прежнему легко найти и приобрести. Да, цены кусаются, подорожание было чуть ли не вдвое. Я заказала крем в интернет магазине. Он находился в картонной коробке, без дополнительной слюды. Вот меня всегда удивляли средства данной фирмы, как можно при такой цене поскупиться на защиту от первого скрытия. Причем это касается именно кремов в такой упаковке. Гель вот для умывания в таком тюбике был с защитой.

Вся информация на русском языке находится именно на картонной упаковке. На самом креме ни слова на русском.

Так же есть штрих -код для проверки продукции на оригинальность. Но я считаю, что его легко можно нанести на абсолютно любой тюбик.

Сам крем очень маленький. И, думается мне, если бы это было средство из масс маркета по бюджетной цене, хватило бы мне его на недели две, а тут экономлю.

Крышка флип-топ, не залипает, хорошо открывается, но как и у всех таких крышек есть такая беда накапливать крем в дозаторе.

Плюсы мизерного крема, он легко помещается даже в самой маленькой сумке и достаточно устойчиво стоит на крышке.

ПРИМЕНЕНИЕ

Собственно, что говорит производитель об этом креме, что от него ожидать?

CICAPLAST MAINS - это крем-барьер для поврежденной, подверженной постоянному внешнему раздражению кожи рук. Средство предназначено для домашнего и профессионального использования. Крем-барьер благодаря Ниацинамиду 4% успокаивает и восстанавливает защитный барьер кожи. 30% глицерин защищает, увлажняет и обеспечивает невидимый несмываемый барьер. Текстура крема быстро впитывается не оставляя следов, позволяет возобновить свою деятельность сразу после нанесения.

Что же прочувствовала я на деле?

Вот так выглядят мои руки после рабочего дня в перчатках. Притом перчатки я ношу не регулярно, а надеваю только на манипуляции, а это час-два максимум в течении рабочего дня. Но опять-таки в связи с моей работой я часто мою руки, пользуюсь антисептиками. Сейчас на руках только контактный дерматит, нет фотодерматита и холодовой аллергии.

Крем сам со себе довольно густой консистенции, жирный.

При нанесении многие пишут, что остается жирная пленка, у меня крем быстро впитывается, возможно дело в том, что его надо наносить в меру. Кстати, я так и не нашла никакой конкретики в способе его применения. Насколько много крема необходимо, как именно наносить. Вот коротко и совсем не ясно о применении крема:

Наносить так часто, как это необходимо. Позволяет возобновить свою деятельность сразу после нанесения.

Запаха у крема нет от слова совсем, и я , признаюсь, очень люблю такие продукты. Потому что все запахи на любителя, здесь производитель выигрывает.

Честно говоря, крем позиционирует себя как восстанавливающий, но, увы, состав далек от идеала. Даже не буду его подробно разбирать, но очень много всякой вреднятины.

Собственно мы и подошли к самому главному. Действие крема:

1. Да, крем у меня убирает покраснения, делает кожу более мягкой.

2. В качестве крема-барьера, я бы ответила отрицательно, такой защиты нет. Но я нашла выход, поверх этого крема я наношу силиконовый крем. Мне так посоветовала дерматолог, которая сказала, что данный крем направлен исключительно на увлажнение.

3. Убирает ли сухость? Частично, но не до конца. Убирает шелушение кожи.

В целом из всех моих кремов он достаточно неплох, и большинство проигрывает ему, кроме двух моих любимчиков - это силиконовый, о котором я уже писала выше и цинковый крем, который не только дешевый, но и очень хорошо справляется с сухостью и шелушением. Ну, и наносить советую совсем капельку, чтобы избежать жирности и пленки, а сверху обязательно закрывать силиконовым кремом. Это очень экономично и целесообразно.

Вот, собственно говоря, фотография на следующий день после работы, когда руки не подвергались воздействию вредных факторов, и был нанесен крем.

Я очень долго думала, какую же оценку поставить крему, и если бы не завышенная цена за такой объем, то возможно было бы 4 с плюсом, а так - это 4, но с жирнейшим минусом.

ИТОГ:

Плюсы:

✅-смягчает;

✅- увлажняет;

✅- быстро впитывается;

✅ - убирает шелушение;

✅- не оставляет жирной пленки.

Минусы:

❌-маленький объем;

❌- высокая цена;

❌- не защищает;

❌- нет защиты от первого вскрытия.

stasya555рекомендует