Опубликовано 12 Апрель, 2014 - 14:52

Аквамарис мы нашли для себя не сразу, пользовались другими средствами, но... про них я уже писал... У Аквамариса напор то что надо, то есть он не слишком сильный и на травмирует ребенка, но в то же время достаточный для глубокого промывания носа. Распыляя морскую воду в полости носа, это средство способствует эффективному разжижению скопившейся и засыхающей слизи (соплей). Лучше после использования воспользоваться соплеотсосом, тогда результат действительно будет.

Нужно отметить, что Аквамарис не является сосудосуживающим средством и не вызывает привыкания.

Средство действительно нужное, т.к. у квартирах, особенно зимой, часто очень сухой воздух. Плюс не везде хорошая экология. В этих условиях, даже если ребенок не болеет и у него нет сильного наскорка, сопли все-равно постепенно скапливаются и засыхают. Ребенок не может нормально дышать, особенно ночью. Вот тут и пригодится аквамарис. Брызгайте и откачивайте козявки!

Рекомендую иметь всем семьям с мальнькими детьми. Цена, как я считаю, не кусается. Стоит он около 160 - 170 рублей. Рекомендую!

Достоинства
  • недорогой
  • нет привыкания
  • эффективный
Igor Kingрекомендует
Аквамарис, действительно, незаменим для маленьких детишек, в особенности для тех, кто посещает детский садик. Ведь чистейшая морская водичка. которая в нем содержится, еще и может снизить частоту детсадовских болячек. Вот тут [ссылка] как раз педиатр про это рассказывает.
  • 31.07.2014
    Чем это средство лучше "копеечного" Натрия Хлорида? Да потому что для малышей, не умеющих сморкаться, спрей гораздо более подходящий вариант, нежели капли. Меня поначалу слово "спрей" пугало. Но впрыск оказался по своему воздействию на детский носик оч деликатным и мягким!
  • Посоветовал нам наш врач, промывать носик морской водой, раньше пользовалась аквамарисом в каплях, была не в восторге,сейчас все изменилось! Во первых удобный флакон! Если рассказать малышу что это игра, то ему может это даже понравится. Моя в восторге) сама просит каждый вечер!
  • Предисловие: Этот спрей назальный "АКВА МАРИС беби" назначил нам педиатр для промывания носа ребенку, когда тот заболел ОРВИ. Причем НЕ ЛЕЧИТЬ им предполагается, а именно ПРОМЫВАТЬ. Требовалось прыскать в нос это чудо-юдо-средство и потом отсасывать сопли специальной грушей.