Опубликовано 19 Июль, 2020 - 14:44

Крем для лица PAYOT Nutricia Creme Confort купила себе второй раз, так как однажды я с ним пережила зиму без единого шелушения. Этой зимой у меня был период кремовых экспериментов и почти вес были не очень, так что я намучилась с дополнительным увлажнением, плюнула и повтрила этот (несмотря на то что уже и не зима, но задолбалась увлажняться..)

Питательный реструктурирующий крем для сухой кожи, восстанавливает гидролипидный барьер, защищая от внешних нешативных факторов, а так же прдоставляет нужные питательные вещества. Маркетинг звучит хорошо. В формуле крема содержится экстракт японского ландыша, который тоже причастен ко всему хорошему.

AQUA ● CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE ● GLYCERIN ● BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER ● HYDROGENATED POLYISOBUTENE ● CETYL ALCOHOL ● BEHENYL ALCOHOL ● SYNTHETIC BEESWAX ● CETYL PALMITATE ● DIMETHICONE ● PEG-100 STEARATE ● GLYCERYL STEARATE ● ROYAL JELLY EXTRACT ● PANAX GINSENG ROOT EXTRACT ● CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT ● GLUTAMYLAMIDOETHYL INDOLE ● HONEY (MEL) EXTRACT ● PANTHENOL ● NIACINAMIDE ● RETINYL PALMITATE ● TOCOPHERYL ACETATE ● SESAMUM INDICUM (SESAME) OIL UNSAPONIFIABLES ● SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE ● SODIUM HYALURONATE ● SMITHSONITE EXTRACT ● OLIVINE EXTRACT ● PROPYLENE GLYCOL ● ETHYLHEXYLGLYCERIN ● CAPRYLYL GLYCOL ● 1,2-HEXANEDIOL ● TROMETHAMINE ● ACRYLATES/VINYL ISODECANOATE CROSSPOLYMER ● DISODIUM EDTA ● PARFUM (FRAGRANCE) ● COUMARIN ● HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE ● CITRONELLOL ● HYDROXYCITRONELLAL ● LINALOOL ● ALPHA-ISOMETHYL IONONE ● GERANIOL ● PHENOXYETHANOL ● SODIUM BENZOATE ● POTASSIUM SORBATE

Банка стандартная 50 мл, срок годности после вскрытия - 9 месяцев.

Расходуется достаточно экономично, распределяется легко (от тепла кожи он как будто становится чуууутку более жидким, вот и скользит по коже с легкостью). Раздражения и забивания пор пока вроди не вызывает и в прошлый раз все было хорошо.

Да жирный и не впитывается до конца, жирный блеск можно только салфеткой убрать, если надо. Но не как пленка и не как будто по вам стекает масло. Зато никаких шелушек. Никаких!

Запах слабый, на мой взгляд просто кремовый. На зиму отличный вариант для всех. Летом сами решайте, но меня и летом не пугает он.

Достоинства
  • Не вызывает дискомфорта
  • Оберегает от шелушений
  • Питает кожу
  • Приятноо пахнет
fuko_yeaрекомендует
16.09.2020
Добрый день) А вы сверяли состав крема на упаковке с составом, указанном на официальном сайте Payot? (состав с сайта вы указали в отзыве) , поделитесь, пожалуйста! У меня составы отличаются
17.09.2020
Нет, не сверяла. Коробки выкидываю сразу, не храню.