Опубликовано 25 Март, 2016 - 16:16

Приветствую всех!

Сегодняшний мой отзыв посвящен крему для рук и ногтей Caudalie Rose de Vigne Creme gurman​de mains et ongles.

Данный продукт получила в подарок в составе набора, в который входит также блеск для губ.Набор назывался Caudalie Winter Duo Hand and Nail Cream Rose de Vigne 30ml + Lips Conditioner 4,5g - Кодали зимний дуэт крем для рук и ногтей+бальзам для губ.

Крем упакован в тубу объёмом 30 мл, на мой взгляд это - идеальный объём для того, чтобы ознакомиться с продуктом, оценить его и решить, нравится ли, подходит ли, и если не подошёл - не будет сожалений о потраченных деньгах (всё-таки меньший объём и стоит дешевле).К слову, я поискала на просторах интернета этот крем в бОльших по объёму тубах и не нашла, наверное, и нет их.По крайней мере, на данный момент.

Первое, на что обращаешь внимание, выдавив крем на руки - это довольно приятный запах.Долго сидела сейчас, намазав руки для отзыва, нюхала их, нюхала, и пыталась понять, чем пахнет кроме роз.Я перечитала состав, но не могу провести параллель между обозначенными ингридиентами (например, мало ши, масло оливы, масло семян винограда, мало авокадо).Возможно, это только моё личное восприятие, но я чувствую запах роз, и ещё, вероятно, шиповника, и ещё какой-то травянистый запах.То есть чисто запах розы соло я не ощущаю.

Крем имеет в меру жирную консистенцию, легко распределяется по коже и быстро впитывается.Я бы поставила ему все пять баллов, но всё-таки я не могу сказать, что полностью довольна этим кремом.Да, он быстро впитывается, да, он приятно пахнет, да, сразу после нанесения я чувствую, что кожа рук увлажнена.Но по прошествии некоторого времени появляется дискомфорт, небольшая сухость, хочется намазать ещё.В принципе, для лета этот крем наверное был бы хорош.Но если вспомнить, что крем входит в состав набора, который называется "Зимний", то здесь, на мой взгляд, у производителя промашка вышла.Никак этот крем не зимний, для зимнего он слишком лёгкий.

В целом продукт рекомендую, с оговоркой - для лёгкого питания и увлажнения летом.Для зимы лучше поищите более жирный и питательный крем, этим вы будете вынуждены мазать руки каждый час.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Натуральные ингридиенты
  • Не липкий
  • Нежный запах
Недостатки
  • Не для зимы
Alien_Pрекомендует
25.03.2016
Он у меня тоже есть, даже не знаю что про него сказать обычный.