Happy time ♐ аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 13:04
Достоинства: + хорошо очищает кожу, матирует, не сушит, пенится

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Раньше я уже писала отзывы о косметических продуктах из серии ETNObotanica от faberlic. Сегодня очередь дошла до Геля для умывания Свежесть и сияние 20+.

Хотя мне уже 30+, но для умывания я выбрала именно это средство, так как в серии 30+ представлен Крем-гель для умывания, а я предпочитаю либо гели, либо пенки, либо муссы, а вот кремовая текстура в подобных средствах меня отталкивает.

Заказывала на сайте faberlic (отзыв и фото некоторых заказов здесь).

Артикул для заказа - 0820.

Даже полная стоимость без скидок вполне бюджетная - 130 руб. Цена в текущем каталоге - 89 руб.

Срок годности - 18 месяцев.

Упаковка: туба из мягкого пластика золотистого цвета, на которую нанесён рисунок в бело-голубой гамме - оформление симпатичное.

Объём - 100 мл.

Под крышкой была защитная фольга.

У меня крышка удобная, отщёлкивающаяся, но встречаются тубы с откручивающейся крышкой - кому как повезёт.

На обратной стороне тубы содержится вся основная информация о продукте

Описание продукта:

• Консистенция - жидкая, гелевая.
  • Цвет - прозрачный, бледненький, даже не определишь какой (зеленоватый).
  • Вот аромат мне не очень понравился: могли бы сделать не такую ярко-выраженную отдушку. Нет, он приятен, но для меня навязчив: зачем такой яркий аромат нужен в средстве для умывания? Мне это непонятно, но я привыкла.

Состав обычный:

Состав: aqua, sodium laureth sulfate, glycerin, cocamide dea, peg-7 glyceryl cocoate, cocamidopropyl betaine, sodium dextran sulfate, propylene glycol, nelumbium speciosum flower extract, euterpe oleracea fruit extract, macadamia ternifolia seed oil, polyquaternium - 10, acrylates/c10-20 alkyl acrylate crosspolymer, sodium hydroxide, sodium chloride, disodium edta, sodium methylparaben, dmdm hydantoin, sodium benzoate, potassium sorbate, fragrance, butylphenyl methylpropional, geraniol, hexyl cinnamal, linalool, CI 19140, CI 42090.

Мои впечатления от применения.

Для меня любой гель для умывания - это завершающий этап в очищении кожи, то есть я с его помощью никогда не снимаю декоративную косметику. Косметику я удаляю с помощью специальных средств: лосьонов для снятия макияжа, мицеллярной воды, а затем уже умываюсь с помощью геля.

Ещё летом моя кожа была комбинированной, с жирной Т-зоной, с наступлением холодов - она ближе к нормальной.

Гелем я пользуюсь каждый день: утром и вечером - уже второй месяц. Израсходовала почти половину тубы.

Средство хорошо пенится. Я умываюсь либо без всяких приспособлений, либо с помощью спонжа или щёточки для умывания из Фикс Прайса.

• Освежающий гель для умывания тщательно и глубоко очищает кожу.

С этим утверждением я полностью согласна: мягкое, бережное очищение кожи лица вам обеспечено. Но при этом гель тщательно очищает мою кожу до скрипа, не пересушивая её и не вызывая усиленную выработку кожного сала, что меня несказанно радует. Просто от некоторых умывалок кожное сало вырабатывалось моментально почему-то.

• Масло макадамии, экстракты цветов голубого лотоса и ягод асаи идеально заботятся о молодой коже: увлажняют, смягчают, препятствуют появлению несовершенств.

Увлажнение, смягчение присутствуют, а вот насчёт того, что он препятствует появлению несовершенств ничего не могу сказать, так как сейчас у меня изменён гормональный фон, и прыщи меня пока не беспокоят, хотя раньше периодически появлялись перед КД,

• После умывания на коже остается великолепное ощущение комфорта и чистоты.

С этим не поспоришь. Ощущения очень приятные.

• Ваше лицо излучает молодость и свежесть.

По-моему, с помощью одной умывалки этого не достигнешь. Laughing out loud

В целом, впечатления от этого геля меня только положительные, если бы не запах, к которому я долго привыкала. Но это для меня запах является важным моментом, другим авторам аромат кажется приятным и ненавязчивым. Со всеми прямыми обязанностями средство справляется на ура. Но моего любимчика, геля из серии Фитокислород, которого, к моему глубочайшему сожалению, сняли с производства, он не заменит.

Спасибо за внимание! Удачных покупок! Wink

Happy time ♐ рекомендует Гель для умывания Faberlic ETNO botanica Сияние и Свежесть

• _diamondgirl_ аватар

_diamondgirl_ 17 Октябрь, 2015 - 13:11
    упаковка такая роскошная!
  • Велгочка аватар

Велгочка 17 Октябрь, 2015 - 13:12
    Вот у меня с запахом была таже история с моим малиновым гелем для душа от Орифлэйм. А из такой серии, о которой ты пишешь, у меня в запасниках стоит скраб.
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 17 Октябрь, 2015 - 13:13
    хороший гель, жаль, что с продажи сняли.
  • АсяПростоАся аватар

АсяПростоАся 17 Октябрь, 2015 - 13:13
    Вижу, понравилась вам эта серия.
    Я тоже заказала ночной крем этой серии +40, решила попробовать после ваших отзывов.
  • Alena_Kor аватар

Alena_Kor 17 Октябрь, 2015 - 13:15
    Хороший гель за небольшие деньги, нравится оформление этой серии у Faberlic Big smile

Happy time ♐ 17 Октябрь, 2015 - 13:15
    _diamondgirl_, мне нравится тоже.
    Яна, вот скраб не пробовала. Жду отзыв.
    knigolub-Ka, его не сняли с продажи: он продаётся. Это мой любимый Фитокислород сняли.
  • Tandrena аватар

Tandrena 17 Октябрь, 2015 - 13:18
    У фаберлик есть очень хорошая продукция, проверено на себе Smile

Happy time ♐ 17 Октябрь, 2015 - 13:19
    АсяПростоАся, в целом, понравилась. Ещё осталось маску от 30 затестить, но пока - лень Laughing out loud . У меня и свекровь пользуется этой серией, только от 50 лет - уже второй раз крема заказала.
    avor89, согласна, оформление привлекательное.
    Tandrena, согласна. как и везде: есть любимчики, но есть и разочаровашки. Wink
  • Велгочка аватар

Велгочка 17 Октябрь, 2015 - 13:19
    Танюш, обязательно поделюсь своими впечатлениями
  • Бобби аватар

Бобби 17 Октябрь, 2015 - 13:24
    Яркий аромат это минус в умывалке и для меня(
  • DazzlingBrunette аватар

DazzlingBrunette 17 Октябрь, 2015 - 13:24
    Приятный гель, хорошо, что бережно очищает, я бы такой попробовала)
  • Rainbow_A аватар

Rainbow_A 17 Октябрь, 2015 - 13:25
    хорошо, что к аромату привыкла. А я хотела как раз крем-гель взять на пробу, хотя может теперь и этот гель закажу Smile
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 17 Октябрь, 2015 - 13:30
    неплохая такая умывалка)
  • natavolg аватар

natavolg 17 Октябрь, 2015 - 13:33
    какая хорошая умывашка, даже удивительно
  • Нюсь аватар

Нюсь 17 Октябрь, 2015 - 13:34
    Упаковка правда похожа на обычный крем. Главное, что очищает хорошо.
  • funny face аватар

funny face 17 Октябрь, 2015 - 13:44
    На заметку, очень симпатичный гель Smile

Happy time ♐ 17 Октябрь, 2015 - 13:46
    Бобби, я к нему привыкла.
    DazzlingBrunette, попробуйте.
    Алиса, в целом, он мне понравился, но у меня свои заморочки с запахами Laughing out loud
    АнастасияСластена, natavolg, хорошая.
    Нюсь, ага, похожа, но такая упаковка у многих марок.
    funny face, мне понравился.
  • Настасья Андревна аватар

Настасья Андревна 17 Октябрь, 2015 - 13:49
    Мне как раз нужен такой, от "несовершенств" Smile
  • YLaLarina аватар

YLaLarina 17 Октябрь, 2015 - 13:52
    Тань, а почему нельзя смывать косметику просто с помощью этого средства? Обязательно применять перед ним мицеллярку или лосьон?
  • Casablanc@ аватар

Casablanc@ 17 Октябрь, 2015 - 13:52
    Мало что пробовала от Фаберлик, но то что пробовала нравилось. Если будет возможность заказать, то попробую этот гель Laughing out loud
  • Тайра аватар

Тайра 17 Октябрь, 2015 - 13:54
    Надо будет запомнить

Happy time ♐ 17 Октябрь, 2015 - 13:56
    Настасья Андревна, MissisBlond, Тайра, попробуйте.
    YLaLarina, Юля, я не утверждаю, что нельзя. Просто я привыкла сначала пользоваться спец. средствами, а потом уже умываться - это уже привычка, ведь раньше, например, я часто использовала умывалки для жирной/комбинированной кожи, которыми я бы ни за что не стала смывать макияж с глаз, хотя читала, что многие это делают.
  • SK.ANN аватар

SK.ANN 17 Октябрь, 2015 - 13:55
    люблю когда умывалки хорошо очищают кожу и при этом не сушат, очень упаковка понравилась)
  • Клариса аватар

Клариса 17 Октябрь, 2015 - 14:12
    и оформление достойное, в качестве подарка подойдет, тем более такой классный по качеству
  • AnnaS аватар

AnnaS 17 Октябрь, 2015 - 14:18
    Неплохой гель!
  • Аннунциатина аватар

Аннунциатина 17 Октябрь, 2015 - 14:19
    Интересный продукт, я обычно не пользуюсь Фаберлик, но недавно познакомилась с ягодами асаи в косметике, аромат пришелся мне по душе Smile
  • Anechka25081987 аватар

Anechka25081987 17 Октябрь, 2015 - 14:21
    Для меня аромат тоже имеет большое значение, буду иметь ввиду что гель хороший Smile
  • nekosempay аватар

nekosempay 17 Октябрь, 2015 - 14:31
    Дизайн у флакончика очень красивый, такое приятное сочетание цветов подобрали Smile))
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 17 Октябрь, 2015 - 14:31
    Я наконец то нашла распространителя:-) возможно тоже что - нибудь закажу. Жаль у фаберлик нет ароматизорованных страничек.
  • Юлия Савенкова аватар

Юлия Савенкова 17 Октябрь, 2015 - 14:34
    очень привлекательный гель, хочется его попробовать
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 17 Октябрь, 2015 - 14:40
    хороший гель, не отказалась бы от такого
  • meow.meow аватар

meow.meow 17 Октябрь, 2015 - 14:44
    для умывашки навязчивый аромат ни к чему, вы правы)
  • _Melody of Love_ аватар

_Melody of Love_ 17 Октябрь, 2015 - 14:47
    Хорошая умывашка))
  • _Сакура_ аватар

_Сакура_ 17 Октябрь, 2015 - 14:52
    то, что нужно!
  • Нарачка аватар

Нарачка 17 Октябрь, 2015 - 14:52
    стоит присмотреться к этому гелю
  • Зеленая Стрекоза аватар

Зеленая Стрекоза 17 Октябрь, 2015 - 14:54
    вот тоже не понимаю, для чего в умывалках делают настолько активную отдушку Shock вполне можно обойтись чем-то менее выраженным
  • Infanty аватар

Infanty 17 Октябрь, 2015 - 15:09
    Да, аромат играет важную роль Big smile
  • Корси аватар

Корси 17 Октябрь, 2015 - 15:12
    красивый дизайн)
  • Юлия Шведенко аватар

Юлия Шведенко 17 Октябрь, 2015 - 15:15
    пенится так хорошо!
  • malvinochka аватар

malvinochka 17 Октябрь, 2015 - 15:41
    Я тоже не понимаю сильно ароматизации в пенках
  • GAME_OVER аватар

GAME_OVER 17 Октябрь, 2015 - 15:47
    Да, запах имеет значение!
  • Маргаритка1982 аватар

Маргаритка1982 17 Октябрь, 2015 - 15:48
    видела такой в каталоге, цена приемлемая
  • pe4enka777 аватар

pe4enka777 17 Октябрь, 2015 - 15:55
    отличный, и упаковка красивая Smile
  • Авдеева аватар

Авдеева 17 Октябрь, 2015 - 15:57
    Эх, где бы его еще купить. Давно Фаберликом не пользуюсь, хотя лет 8 назад была фанатом)
  • _Laiman_ аватар

_Laiman_ 17 Октябрь, 2015 - 16:03
    раз излучает молодость и свежесть, беру на заметку
  • Arsenia2015 аватар

Arsenia2015 17 Октябрь, 2015 - 16:14
    По описанию средство очень нравится!
  • Кузик1981 аватар

Кузик1981 17 Октябрь, 2015 - 16:20
    Да.... Фитокислород - отличная серия... была...
  • Sunnyloveшка аватар

Sunnyloveшка 17 Октябрь, 2015 - 16:21
    Не пользовалась косметикой фаберлик. Когда-то хотела заказать их подушки из лузги гречки, но передумала.
  • Ninusha аватар

Ninusha 17 Октябрь, 2015 - 16:40
    Выглядит отлично! Smile Особенно хорошо, что он не провоцирует выработку кожного жира - очень важный для меня параметр.
  • теринаterina аватар

теринаterina 17 Октябрь, 2015 - 16:46