Опубликовано 1 Май, 2013 - 18:14

Лично для меня что акриловый блок, что держатель для штампов, разницы нет никакой.

Кратко расскажу для чего они нужны. Они используются в скрапбукинге для штампов. Так как штампы силиконовые и бывают разных размеров, то лучше их использовать при помощи акрилового блока или такого держателя.

Держатель имеет ручку ровно посередине и для некоторых это очень важно (как для меня, например). Он пластиковый, легкий, легко использовать, инструкция простая для понимания любого человека. Если коротко, то штамп размещается на блоке гладкой стороной, силиконовые штампы держатся на нем отлично, потом наносятся чернила (есть специальные штемпельные подушки разных цветов и разного назначения - просто цернила, либо прозрачные для эмбоссинга и т.д.). Штампуется там, где вам нужно, потом снимаете штамп и промываете либо влажной салфеткой, либо теплой водой. Промывать нужно сразу, чтобы краска не засохла.

Размеры данного держателя 6х10см. Это достаточно большой размер, почти все мои штампы превосходно на нем умещаются. Сам он легкий и удобный, покупала я его за 90 руб. (для примера, такого же размера акриловый блок стОит около 150 руб.)

Конечно, можно обойтись прозрачной коробочкой из под диска, но у меня почему-то с ней плохо получалось, всё-таки это специально сделано для штампов, и результат, соответственно, лучше.
Leopoldixaрекомендует
08.05.2015
А я такой за двести с лишним купила(акриловые выходили дешевле, но этот показался мне удобнее)