Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 01:40

Я уже писала, что кормление детей для меня иногда бывает не в радость. Если дети устали от повседневных блюд, а я - от их усталости, я покупаю коробочку сухого завтрака. Например, медовые шарики и звездочки от Любятово.

Причина выбора очень простая. Сухие завтраки я не считаю полезными НИКАКИЕ. На дорогих нестлешных может быть сколько угодно указано полезных компонентов - я абсолютно уверена, что их там исчезающее количество. Слопают же их в любом случае моментально. Поэтому здесь у меня главный фактор - экономия. Любятово - неплохая торговая марка, которая стоит заметно меньше нексвика, а по скидке вообще радует. Так что их беру часто.

Любятово тоже есть чем похвастаться на тему состава. На передней стороне коробочки указано, что шарики -

с цельным зерном, без консервантов и ароматизаторов, со 100% натуральным медом.

Состав подробнее выглядит вот так:

кукурузная крупа, овсяные хлопья, пшеничная мука из цельносмолотого зерна, сахар, натуральный мед, глюкоза, ячменно-солодовый экстракт, соль, краситель бета-каротин, стабилизатор карбонат кальция. Продукт содержит глютен

Ничего особо вредного, если нет непереносимости глютена (а она не так часта, как принято думать). Но не радует, что не указано количество сахара и дополнительной глюкозы. Тут, кажется, может быть гораздо больше вреда, чем от глютена.

Сзади - незатейливая игра, которая отличается от других элементами викторины. На некоторых полях - интересные вопросы о Солнечной системе. Конечно, пройдешь эту игру один раз и на этом забросишь, но польза все равно есть.

Но перейдем к самому интересному - дегустации. Шарики запаяны в плотный пластиковый пакет. На вид они - как кукурузные палочки из детства, желтые и пористые, но поплотнее. Благодаря этому размокают они достаточно долго, можно успеть похрустеть.

Несмотря на количество подсластителей в составе, шарики совсем не приторные, хотя мед ощущается отчетливо. Приятные вкус, хруст - и в отличие от кукурузных палочек, шарики с молоком не липнут к зубам! Единственное, за что можно было не любить кукурузные палочки из детства - это за прилипшую к зубам массу...

Два главных преимущества шариков - это, конечно, сэкономленные время и нервы матери. Сварганить себе этот нехитрый завтрак самостоятельно способен любой малыш со второй попытки. И главное - пректически ни один малыш и не откажется это сделать!

Так что люблю этот сухой завтрак нежно, хоть и нечасто покупаю его детям.

Достоинства
  • В целом неплохой состав
  • Вкус и текстура
  • Игра на обороте
Недостатки
  • Непонятное количество сахара
StasySS123рекомендует