Опубликовано 20 Март, 2024 - 23:16

несколько раз

Наверное, у каждой девушки в "косметическом арсенале" есть парочка жидких матовых помад. Я помню свою первую и легендарную от MAYBELLINE NEW YORK . Шикарная вещь, скажу вам. Да, многие наверное пробовали ее и согласятся со мной. Когда она вышла, аналогов практически не существовало. Скажем, достойных аналогов. Вот только ценник на нее со временем возрос значительно. Да и на рынок вышли новые бренды, способные порадовать нас, девушек, хорошими матовыми жидкими помадами.

Я решила попробовать новенькое и купила для себя новую жидкую помаду от LUXVISAGE.

Бренд для меня незнакомый совершенно. Выбирала " с закрытыми" глазами.

• Название: Матовая жидкая помада Matt Tattoo No Transfer 12H Liguid Lipstick
  • Бренд: Luxvisage
  • Страна производитель: Беларусь
  • Объем: 4 г
  • Цена: около 400 руб

Я купила в магазине "Подружка", но потом посмотрела, что такую помаду можно приобрести на популярных, всеми известных, маркетплейсах. В общем, ограничений сильных нет.

Мне очень понравился дизайн. Внешне, не скажешь о ценовом сегменте. Черный корпус с едва видимым содержимым.

Я выбрала оттенок 101. Вообще, я любитель нюда. Или легких шоколадных оттенков. Но, весна диктует свои правила. Меня понесло в непривычные для меня оттенки.

Но, вот в остальном... у меня есть свои комментарии.

1. Кисть или аппликатор. Для моих губ, он очень вытянутый и длинный. Мне наносить помаду было неудобно. Единственный плюс, это удобное нанесение в уголках губ, где линия должна быть максимально четкой. Возможно, просто нужно привыкнуть.

2. По консистенции помада очень жидкая. Именно для этого оттенка необходимо 2 слоя нанесения. Высыхает быстро, и второй слой наносить поверх первого - это уже не то. Получается эффект слоёного теста. И тогда помада быстро осыпается и сходит частями. Появляются пробелы и на губах ощущается помада как сухая глина. А если нанести "жирненько", то помада течет. Пока тоже не нашла для себя идеального способа нанесения.

3. Пересушивает сильно. В носке, конечно, она хороша. Долго носится, после еды остается практически неизменной. Да и снимается только благодаря дополнительным средствам. Я, например, использую мицелярную воду. Но, после снятия помады, очень хочется нанести бальзам или что-то питающее мои губы. Я всегда наношу маску для губ. Реально высушивает сильно и к концу дня все больше и больше подчеркивает все несовершенства.

Кстати, то, что матовая помада выводит в свет все несовершенства губ- это просто аксиома. К недостаткам я это относить не буду. Наверное, каждой девушке известно, что нанесение жидкой матовой помады это ответсвенность. Губы должны быть практически в идеальном состоянии. Мои, конечно на момент нанесения были, скажем, не очень. Но, оттенок на губах, я запечатлела.

На фото я без мейка. Купила помаду, пришла домой и сразу нанесла. Можно сказать, я пока ее не распробовала.

В целом, помада хороша. Если приловчиться в нанесении. Хорошо носится и особо следов не оставляет. Хорошая бюджетка для выхода в свет, но при условии достойного состояния губ.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Высокая пигментация цвета
  • Довольно стойкая
  • Доступная цена
  • Не комкуется в уголках губ
  • Не липкая
Недостатки
  • Жидкая текстура
  • Подсушивает губы
Тatiana_2017рекомендует