Опубликовано 14 Июнь, 2023 - 11:13

Сегодня хочу рассказать про пенку для умывания с липовым цветом бренда Vilenta. В последнее время для умывания мне нравится формат средств именно в виде пенки.

Общая информация:

Полное название: пенка для умывания Vilenta CLEANSING FOAM с Липовым цветом для чувствительной кожи

Где купить: wildberries, другие ИМ

Цена: сложно назвать цену, так как купила я эту пенку в составе бокса. Возможно, есть отдельно, но так значительно выгоднее. За 4 полноформатных средства и 2 тканевые маски вышло около 16 бел.руб.

Упаковка

Пенка идёт во флаконе объемом 150 мл. Упаковка приятная, ничего сильно привлекательного, но не отталкивает. На обороте есть описание, рекомендации по использованию, а также состав.

Дозатор стандартный для пенки, работает исправно. Дозировать удобно, обычно хватает одного нажатия, под конец флакона нужно два.

Важно, что после вскрытия срок годности средства 6 месяцев, так что если начали, нужно пользоваться.

Консистенция, запах, цвет

Пенка белоснежная, очень плотная и при этом лёгкая по консистенции. Она не падает с ладони, если перевернуть, но прекрасно наносится на лицо. Ярко выраженного запаха нет, просто лёгкий косметический.

Способ применения и эффект

Способ применения указан на флаконе, но и без этого все понятно.

К средству для умыаания меня следующие требования:

• Хорошее и бережное очищение кожи
  • Без стянутости
  • Бюджетная цена

Моя кожа: 30+, нормальный тип, в период отопления склонна к сухости.

Итак, пенкой я пользовалась и пользуюсь до сих пор (осталось буквально пара применений) примерно 2 месяца. Использую ежедневно утром и вечером.

Пенка прекрасно распределяется по коже, дарит очень комфортные ощущения при этом. Хорошо очищает и не сушит кожу.

Я использую пенку как соло (по утрам), так и в тандеме с мицеллярным гелем этого же производителя по вечерам. Остатки геля пенка убирает превосходно. Гидрофильное масло тоже убирает, пробовала.

Ощущения после использования комфортные, хоть я и не хожу просто так, сразу наношу тоник, который был в боксе с этим средством. Так что пенка доя умывания Vilenta с оиповым цветом полностью соответствует моему запросу.

Вывод. Пенка мне понравилась. Бюджетная, комфортная в использовании и довольно экономная. Хватает одного нажатия, а пользуюсь уже примерно 2 месяца.

Спасибо за внимание! Читайте также другие мои отзывы:

Хорошая умывашка на каждый день. С макияжем не справится, но для второго этапа очищения подходит

Отличная умывашка, купила по рекомендации блогера и не жалею! Хорошо очищает и не сушит кожу

Хорошая бездонная пенка для умывания, но с небольшим минусом

Fiamataрекомендует
14.06.2023
Люблю такие воздушные пенки для умывания