Опубликовано 19 Январь, 2021 - 14:13

В Вардане мы отдыхали уже 4 раз, 3 из которых мы останавливались в этом гостевом доме. Заранее жилье обычно не бронируем, т. к путешествуем мы на машине и не всегда знаем в каком поселке остановимся. Море очень изменчиво и там где был шикарный пляж в прошлом году, может оказаться груда волнорезов, ну или может не понравится что-то еще. Так получилось и в тот год, когда мы первый раз поселились в Фениксе. Мы ехали в Лазаревское, и в той части, в которой мы планировали жить пляжа не осталось от слова совсем. Там где еще 5 лет назад была широкая береговая линия, уже не подойти к морю. Все засыпано волнорезами, чтоб море не "слизало" железную дорогу. В центре поселка я жить не хотела, потому что отдыхать там, где очень много народа не для меня. И мы вспомнили про Вардане, и решили отправиться туда.

Вообщем нашли мы эту гостиницу совершенно случайно, мы проезжали мимо и увидели рекламу дома с бассейном, зашли, посмотрели, спросли есть ли свободные номера и заселились.

Жилье в Сочи отзывы

А вообще для меня главным критерием при выборе жилья является близость к морю и наличие балкона. Приятно начинать утро с чашечки кофе на свежем воздухе.

Так мы и оказались в Фениксе.

Адрес: п. Вардане, ул. Львовская 7/3

Расположение.

Гостиница находится в самом центре поселка, в шаговой доступности 2 магнита, пятерочка, фикс прайс. До моря минут 5 ходьбы,через торговую улочку.

Теперь поподробнее о самой гостинице.

Номера просторные, кровати удобные и широкие. Вообще на отдыхе я отлично высыпаюсь, видимо сказывается активная жизнь днем.

В шкафу есть дополнительное постельное, одеяла если вдруг станет холодно, полотенца.

Так же в номере есть холодильник и кондиционер. Все работает без нареканий. Кондиционер быстро охлаждает комнату.

Столик есть и в номере и на балконе. Очень удобно, придя с моря на балкон выходить не хочется, жара. А вот посидеть в номере и перекусить бывает удобно.

Санузел, душ. Напор воды хороший. Перебоев с горячей водой нет.

А вот и балкон. Он широкий и без проблем помещаются 4 взрослых. На всех балконах есть сушилки.

На каждом этаже есть гладильная доска, утюг. Куллер.

Есть кухня для самостоятельного приготовления пищи, но мы в основном питались этой столовой.

На кухне есть необходимая посуда для приготовления и приема пищи, а так же столики за которыми можно покушать.

Теперь покажу вам территорию. Она ухоженная, зеленая. Вот такая красота под балконам первого этажа. Двор благоухает зеленью и цветами. По двору встречаются милые садовые фигурки. Вообщем все сделано с душой.

Плитку во дворе поливают. Вообщем находится на территории одно удовольствие.

Феникс Вардане

Во дворе есть беседка, мангал. Вечером можно посидеть, пожарить шашлыки.

Рядом с беседкой есть рукомойник.

Гостиница Феникс

А недалеко от беседки есть где поиграть детям, пока взрослые наслаждаются шашлыком и вином.

Отдых в Вардане

А вот и бассейн, чистят его каждое утро часиков в 6.

Гостиница с бассейном Вардане

Он достаточно глубокий. Я со своим ростом 164 см до дна не достаю. Детки с удовольствием купаются в плавсредствах.

Рядом достаточное количество лавочек, лежаков.

снять с бассейном в Вардане
А вечером включают подсветку.

Гостиница с бассейном Сочи

Вообщем за 3 года мы успели пожить на разных этажах и на разных сторонах дома. Если выберите сторону с видом на бассейн учитывайте, что в обед находится на балконе будет очень жарко, а вот противоположная сторона будет теневая.

В 2020 году появились номера-студии с собственной кухней.

Итог.

Раньше я и представить не могла, что повторно поеду в тот же поселок. Все время хотелось в новые места. Но Феникс нас покорил и мы с удовольствием возвращаемся туда! Рекомендую к посещению!

Мои другие отзывы про путешествия.

Вардане - до Сочи рукой подать, а цены на жилье ниже и нет толп на пляже.

Шепси - шикарное море, тишина и никакой цивилизации. 😁

Страна-души - конкурент Вардане, место, куда хочется вернуться.

Отель в шаговой доступности от Олимпийского парка - в межсезонье номера для двоих с завтраком стоят меньше 500 руб.

Парк, который можно посетить, если уже были в Дендрарии.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большие и чистые номера
  • Достаточно удобное месторасположение
  • Доступная цена
  • Есть всё необходимое
Отзывчивая_ледирекомендует