Опубликовано 23 Февраль, 2018 - 10:58

несколько дней

Недавно сыну покупала детскую энциклопедию, так как через год нам в школу.)))))

Пора уже узнавать мир и принимать знания, для будущего.

Я долго искала такую энциклопедию, чтобы и картинки красивые были, и чтобы слова в книге были доступны для ребенка и его понимания и восприятия.

В книжном магазине нашла энциклопедию от издательства Росмен.

Для начала взяла астрономию и космос. Яркая красивая книга в твердом переплете. Красочные изображения не оставили равнодушным сына.))))

Сзади книги сразу показано сколько разнообразных серий входит в серию детской энциклопедии. Некоторые серии сразу можно купить, некоторые под заказ.

В книге доступно написаны обо всем, что касается космоса. От звезд, планет, созвездий, галактик, солнца, луны. И даже можно найти про зеленых человечков.))))))

Каждая планета описано по очереди и подробно, чтобы ребенок понял.

В начале книги есть содержание. Так что если вам ребенок задаст какой-нибудь вопрос, то сразу открыв нужную страницу можно ответить на его вопрос более развернуто.

В конце книги есть указатель.

Книга нам так понравилась, что мы купили ещё одну потом. Но вторую книгу сын выбрал сам. Он очень любит машинки, так что ему стало интересно, как создаются его любимые автомобили.

Со временем куплю ещё несколько серий из этой энциклопедии. Она нам очень понравилась, своими доступными и легко понятливыми словами.

Рекомендую!

Достоинства
  • Большой выбор тем
  • Доступность слов и значений
  • Красочность
  • Сумма
Недостатки
  • Не нашла
Sharafiрекомендует
23.02.2018
я в детстве любила серию всё обо всём))
24.02.2018
)) тоже своей напокупала энциклопедий, так и простояли, для красоты на полке)) Зато сейчас Стивена Кинга читает.
Я бы сама почитала такую книгу о космосе в познавательных целях)
14.03.2018
Почитайте, они не такие дорогие.