Не так давно я стала активно использовать тканевые маски. Покупаю их, где только вижу в продаже. Недавно зашла в аптеку и увидела тканевые маски от Purederm. Рньше даже не слышала про такую фирму. Повертев в руках маску и увидев, что она корейская, решила взять (сейчас у меня любовь к корейской косметике). Придя домой поискала информацию в интернете о фирме производителе и о маске.
Вот, что пишет производитель:
Основа из натуральной целлюлозы предотвращает возможные аллергические реакции и обеспечивает плотное прилегание маски к лицу. Подходит для чувствительной кожи.
Способ применения: аккуратно достаньте маску из упаковки и расправьте на лице. Перед нанесением маски лицо нужно очистить от косметики и загрязнений. Срок экспозиции маски - 25-30 минут, до высыхания тканевой основы. После этого удалите маску и массирующими движениями распределите остатки маски по лицу до полного впитывания. Желательно умываться не сразу, поскольку действие активных ингредиентов маски имеет пролонгированное действие. Для наилучшего эффекта используйте маску 2-4 раза в неделю.
Пакетик с маской интересной формы в виде банки. Внутри него сама тканевая маска. Жидкости довольно много. Маску я наносила до полного высыхания, затем вмассировала в кожу остатки жидкости из пакетика.
Эффект после одного применения оценить сложно. Но после маски кожа была неплохо увлажнена, на ощупь мягкая.
К моему сожалению, не могу найти такую маску в продаже. Очень жаль, так как она мне понравилась.