Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 13:24

Приветствую)

Я убеждена, что здоровье зубов во многом зависит от гигиены полости рта. Но как бы тщательно мы не чистили зубы, без зубной нити трудно обойтись. Этот небольшой предмет стал неотъемлемой частью ежедневного ухода за собой. Но не все зубные нити одинаково хороши. Так что порой даже нет смысла переплачивать за раскрученный бренд. Поэтому увидев в магазине нить по акции я не смогла пройти мимо. И вот моё скромное мнение о зубной нити LABORI C восковым напылением и ментоловым вкусом.

Зубная нить запакована в небольшой пластиковый блистер на картонной основе. Ничего выдающегося тут нет. За счёт прозрачной основы можно легко рассмотреть содержимое ещё до покупки. Я собственно так и сделала. Надо сказать, что возможность заглянуть внутрь даёт больше простора для выбора. А когда у продукта огромная многослойная упаковка, то может показаться, что производитель что-то скрывает.

Дизайн выполнен в зелёном оттенке как бы показывая, что вкус у нити точно будет ментоловый. Хотя аромат на столько яркий, что его легко почувствовать через упаковку.

Логотип выполнен интересно, но при этом возникает мысль, что подобный я уже встречала, как будто его шрифты скопировали. Но проблема плагиата в таком случае меня волнует меньше всего.

Из украшений на блистере лишь подобие сетки из точек и нитей. Не особо симпатично, но зато есть ряд значков, которые показывают сильные стороны бренда. Хотя больше похожи на маркетинговые уловки. Производитель обещает, что благодаря именно его зубной нити покупатель избавится от проблем с несвежим дыханием и предотвратить появление кариеса. Хотя если зубы не чищены и есть проблемы с ЖКТ, то никакая нить не спасёт.

На обороте упаковки дано уже куда больше информации.

Длина нити - 50 м.;

Срок годности - 2 года;

Страна-производитель - Россия;

Место покупки - магазин Ярче.

Кроме того, бренд представил инструкцию в картинках дабы любой пользователей смог разобраться как использовать зубную нить. Не знаю, кто может этого не знать, но пусть будет.

Чтобы достать шайбу с нитью предусмотрена удобная перфорация. Достаточно потянуть за уголок и картон легко отрывается. У меня это получилось не очень аккуратно, но зато быстро.

Коробочка с нитью оформлена аналогично картонной упаковке. Она довольна прочная и не сломается даже после удара.

На дне коробочке есть указание на дату производства. Так что не обязательно хранить блистер, чтобы видеть эту дату. Но для подобных вещей она, как по мне, довольно условна.

Крышка коробочки плотно закрывается и надёжно защищает нить от повреждений. При этом открыть её не составляет труда. Так что можно не боятся сломать ногти (хотя я могу и в столь простом деле их переломать).

Для отрезания нити предусмотрен специальный миниатюрный нож. Он не опасен даже для детей, а вот зубную нить отрезает на ура.

Нить тонкая и плоская. Она удобно скользит между зубами и не застревает. Видимо работает то самое восковое покрытие, о котором упомянул производитель. С нитью легко убрать застрявшие кусочки еды из полости рта. В этом ни единого нарекания.

Что же касается аромата, то он хоть и кажется сперва сильным, но не способен освежить дыхание. Да и запах мне больше напоминает мяту нежели ментол. Хотя я рада, что он не ядрёный, а умеренный. Иначе пользоваться зубной нитью было бы проблематично.

Что же касается рекомендации о том, что необходимо отматывать нить длинной 40 сантиметров, то мне кажется, это стандартный трюк, чтобы заставить покупателя израсходовать её как можно быстрее. Мне не нужна такая длинная нитка, чтобы почистить зубы. Даже если бы написали, что отматывать необходимо метр, то я бы всё равно подбирала длину под себя.

Если подводить итог, то скажу, что зубная нить LABORI C восковым напылением и ментоловым вкусом мне понравилась, она ни чуть не хуже именитых брендов, а цена куда демократичнее. Ей легко пользоваться. Она прочная и эластичная. Я ни разу не боялась, что нить может порваться и застрять в зубах, а это самое главное.

Достоинства
  • Аромат сладкой мяты
  • Удобство
  • Формат
Чернильная кляксарекомендует
Удобно иметь такую нить под рукой Smile
02.04.2024
Неплохой вариант, но мне больше объемные подходят