Опубликовано 26 Август, 2023 - 20:17

несколько раз

Добрый день.
Начну с того, что у кота была пищевая аллергия год назад. После консультации в ближайшей ветклинике, посоветовали эту суспензию. Кот перестал расчесывать холку и всё зажило. В этом году опять расчесал затылок и я снова купила это средство, чем закончилось-читайте ниже.

Кот- скотиш страйт, 11 лет. С прекрасной шерстью, зубами, активный. До сих пор «катается на люстре» как котёнок.
Расчесал себе затылок, начала давать суспензию стоп-зуд по инструкции. После первого дня перестал чесать, после второго залез под ванную, но я связала с жарой. После третьего- я пришла домой с работы поздно и поняла, что что-то не то с котом. Стал вялым, очень вырвало сильно, как будто ушли бока. Решила утром пойти к ветеринару. Ночью он заскулил. Этот звук до сих пор в моих ушах и кошмарах. Через пару часов мы сидели у кабинета врача.

Я не сообразила, что надо убрать миску с кормом и ему не смогли взять анализы крови. Пришлось пойти домой и выдержать голод 8 часов. Бусинка был уже плохой- валялся как тряпка, очень осунулся. Даже сходил под себя в машине, хотя мой аристократ мимо лотка никогда не ходил. Забился в дальний угол. Когда мы смогли сдать экспресс-анализ и он был готов, наступило 9 вечера. Я не читаю анализы, но по словам ветеринара, зашкалил сахар, плохие показатели по почкам и критически тяжелая анемия. Нужно срочное переливание крови. Всю ночь я обзванивала клиники и лаборатории. Мне почти везде говорили, что с такими анализами не живут и счёт на дни.
пока я нашла врача, который был готов принять нас, счёт пошёл уже на дни.

Мой кот в реанимационном отделении. Вес очень низкий

Обещаний не давали, но несколько дней реанимации, три переливания крови и грамотные врачи спасли моего кота. Сейчас он дома, идёт на поправку.

Несколько ветеринаров, которые имеют регалии, сказали, что стоп-зуд спровоцировал острую почечную недостаточность и анемию. Что принимать можно только молодым и мыльным животным, и то лучше не рисковать.

Стоп-зуд стоит 500 рублей.
Спасение бусинки- 200 000 рублей.

Сходите в нормальную клинику, сдайте анализы, лучше потратьте на хорошего ветеринара, чем в сто раз дороже на спасение. А физические мучения питомца и нервы хозяев не оценить.

v_lagunне рекомендует
Какой ужас! Спасибо за отзыв. Надеюсь с котиком будет всё хорошо 🙏