Опубликовано 13 Сентябрь, 2018 - 12:29

Моя кожа уже подошла к тому рубежу, когда пора подключать антивозрастные средства. И начать свой уход было решено с натуральной сыворотки anti-age для лица и кожи вокруг глаз от Savonry.

антивозрастная сыворотка

Общая информация

Тип продукта - антивозрастная сыворотка для кожи лица и области вокруг глаз.

Производитель - Savonru, Россия.

Купить сыворотку можно на официальном сайте.

Ссылка на сыворотку

Цена - 595 р.

Объем - 100 мл - довольно внушительное количество для сыворотки, хватает ее надолго.

Срок годности - 12 месяцев.

сыворотка для лица

Оформление и упаковка

Сыворотка упакована в пластиковый прозрачный флакон, снабженный удобным дозатором, который выдает нужное количество геля:

сыворотка савонтри

Есть защитный прозрачный колпачок. При транспортировки флакон был запакован в защитную термопленку, предупреждающую протекание средства.

натуральная сыворотка для лица

Состав сыворотки

Действие всех ингредиентов в составе сыворотки направлено на глубокое увлажнение, питание и антиоксидантную защиту.

Наклейка на флаконе содержит информацию о составе:

сыворотка для лица savonry

INCI: Aqua, Sodium Hyaluronate, Atelocollagen, Nicotinamide (витамин PP), Glycerin, Panthenol (провитамин В5), Е 410 (камедь рожкового дерева), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Allantoin, Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F).

сыворотка для кожи лица и вокруг глаз

Вот, что о составе сообщает производитель антивозрастной сыворотки:

Ателлоколаген – новый anti-age продукт. В отличии от привычного всем коллагена он имеет низкомолекулярную массу и проникает вглубь кожи, повышая ее упругость и эластичность. В синергии с ним «работает» комплекс гиалуроновых кислот, оказывающих мощный увлажняющий эффект. Антиоксидантные свойства сыворотки достигаются наличием витаминов А, Е и РР (никотинамид). Также витамины значительно ускоряют все обменные процессы и способствуют обновлению клеток кожи.

Сыворотка имеет гелевую консистенцию, очень хорошо распределяется по коже - даже небольшого количества сыворотки хватает, чтобы покрыть достаточно большую площадь.

натуральная сыворотка савонри

Гель достаточно плотный и вязкий - пузырьки воздуха, образующиеся при встряхивании флакона, остаются во взвешенном состоянии несколько суток.

Двух доз, которые выдает дозатор при нажатии, мне хватает, чтобы нанести средство на лицо.

сыворотка savonry купить

Наношу сыворотку на очищенную кожу 1-2 раза в день - чаще на ночь, но иногда и после утреннего умывания, чтобы смягчить кожу (хотя в последнее время этого не делаю). После нанесения отмечается небольшая липкость, которая, в принципе, самостоятельно проходит через какое-то время, как только сыворотка впитается. Если нанести средства чуть более обильно, то липкость держится дольше. Если нанести тонким слоем, то проходит за 5-10 минут.

Аромат ненавязчивый, сладковатый, на коже долго не задерживается. Но я столкнулась с неожиданным "побочным эффектом". Нанесла утром сыворотку после умывания, благополучно об этом забыло и пошла с ребенком на прогулку. И в этот день я стала буквально мишенью для пчел - они буквально оккупировали меня, не отлетали, постоянно норовя подлететь к лицу. С трудом отмахиваясь от подобного внимания, до меня дошло, что, наверное, их привлекает какой-то запах, исходящий от меня. Прокрутив в голове, что я использовала с утра, сделала вывод, что пчелок привлекает аромат сыворотки. Хорошо, что с собой были влажные салфетки - протерев лицо, я избавилась от такого пристального внимания со стороны насекомых. Теперь я стараюсь сыворотку с утра не использовать, нанося ее только на ночь.

сыворотка savonry цена

Но отсюда вытекает закономерный вопрос - что так пахнет в сыворотке, если в составе не указаны отдушки и ароматизаторы? Возможно, какой-то из ингредиентов, но я не уверена, что состав указан полностью.

Моя кожа: склонная к сухости, бывают шелушения вокруг крыльев носа, есть первые возрастные морщинки. В последнее время нередко появляются единичные воспалительные элементы.

Наношу сыворотку, как и рекомендует производитель:

Легкими прикосновениями нанести сыворотку на кожу вокруг глаз и на лицо по направлению массажных линий, затек легкими постукивающими движениями подушечек пальцев помочь сыворотке полностью впитаться.

сыворотка savonry эффект

Эффект от использования сыворотки мне нравится: кожа стала более "напитанной", морщинки не разгладились, но стали менее заметными (за счет общего увлажнения кожи, скорее всего). Пропали совершенно участки шелушения, В целом - кожа выглядит гораздо здоровее.

В применении сыворотка тоже достаточно комфортная, не считая первых минут липкости и странного интереса летающих насекомых. Кожу после применения не стягивает, раздражения не возникло.

Я параллельно использую тоник-пилинг с молочной кислотой, который усиливает действие всех косметических средств. При появлении воспаления наношу этот тайский гель от прыщей, который за пару дней позволяет избавиться от прыщиков.

Итог

Антивозрастная сыворотка Савонри отлично подошла моей коже, она дарит ей хорошее увлажнение, устраняет небольшие недостатки. Есть небольшие нюансы в виде липкости после нанесения, интереса насекомых и непонятно яркого запаха, хотя в составе никаких отдушек не указано. Главное, что сыворотка не забивает поры, не провоцирует появление новых воспалений, прекрасно переносится кожей и хорошо работает в указанном направлении. Поэтому рекомендую.

✔️ А лучше всего улучшает состояние кожи регулярный прием рыбьего жира и этих витаминов.

✔️ ✔️ ✔️ Шесть способов заработка на сайте отзывов Irecommend

Достоинства
  • Кожа выглядит намного лучше
  • Натуральный состав
  • Отличное ночное средство
  • Придает коже здоровый вид
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • В составе не указана отдушка
  • Вызывает ощущение липкости
  • Довольно яркий аромат
Puzinkaрекомендует
13.09.2018
Прям как на мед пчелки летеле)
Никогда не было такого побочного эффекта)
13.09.2018
Если насекомые заинтересовались - это только плюс сыворотке. Значит есть какой-то натуральный ингридиент в составе.
13.09.2018
Приятная сыворотка) неожиданный побочный эффект Laughing out loud
13.09.2018
Хорошие свойства у сыворотки, но липкость не очень нравится
люблю такие консистенции
хорошее качество
По описанию, просто отличная! Smile
13.09.2018
Отличная сыворотка, вообще эта марка интересна, хорошие продукты
13.09.2018
Какой необычный побочный эффект Laughing out loud
Очень интересный продукт Glasses
13.09.2018
у этой марки много хороших средств Smile
13.09.2018
Интересно, что же за аромат такой притягивающий Smile
13.09.2018
Не пробовала еще эту сыворотку у Савонри. Очень понравилась по описанию, но лучше куплю ее уже ближе к зиме, когда и насекомых нет. Чтобы ничье внимание не привлекать Smile
Хорошая сыворотка)
13.09.2018
я как-то не могу подружиться с сывороточными средствами, липкость уж больно меня бесит пора браться за афобазол
Отличная сыворотка) Нравятся их использовать в качестве дневного ухода)
13.09.2018
Забавный момент с пчелами))) Я сыворотки люблю, но такие флаконы (100мл и выше) у меня всегда вызывают подозрения, как-то непривычно видеть средство для лица в такой дозировке. У меня были сыворотки с алоэ, бамбуком и т.д. и по сути, это просто легкие гели для тела, но считаются сыворотками )
Достойный продукт
Результат хороший)
13.09.2018
Вот отдушка меня отталкивает.
13.09.2018
Неплохо, по описанию, только липкость смущает.
Неплохая сыворотка!
Какие пчелы наглые. Big smile
13.09.2018
По свойствам мне понравилась, но вот сильная отдушка... отпугивает как-то...
13.09.2018
У савонри хорошая продукция!
В целом понравилась по описанию, я бы попробовала!
13.09.2018
не люблю когда липкость есть, но консистенция все таки удачная
У Савонри очень хорошая косметика Smile
Довольно неплохая))
Забавный побочный эффект)))
14.09.2018
Какой большой объем для сыворотки Laughing out loud
Я привыкла к 10-15 мл, а тут аж 100...
Стоит попробовать ?
Предпочитаю такие легкие гелевый текстуры Smile
липкость - причина по которой врядли куплю ! А вообще многие сыворотки этим грешат, даже подороже уровня!
Не покупала...
14.09.2018
Просто огромный объем для сыворотки Shock
14.09.2018
Какой объем! Думала сыворотки максимум 30 мл)
14.09.2018
Зимой пчел можно будет не бояться и использовать сыворотку даже днем)))
14.09.2018
Большой объем, хороший состав, формат удобный.. ну а пчелки.. ну тоже хотят быть красивыми?
14.09.2018
По описанию мне сыворотка понравилась
Ещё 13 комментариев