Опубликовано 5 Август, 2018 - 14:36

полгода или более

Сын с роддома на искусственном. Там давали беллакт га, дома стали давать Нан, но он совершенно не подошел(тут может есть и наша вина, т.к. сначала не знали что переходить со смеси на смесь нужно по чуть-чуть, в течении 3-5 дней, но это не отменяет того что мы перепробывали в итоге чуть ли не всю линейку их смесей и можем сказать, что наличие суперкрутых лабораторий в Швейцарии или еще чего то подобного не гарантируют счастливую жизнь вашего ребёнка). В общем начались жуткие колики. Провели мозговой штурм в интернете и после консультаций разных педиатров поняли, что выбор смеси-вещь сугубо индивидуальная для каждого ребёнка(да и педиатров судя по всему неплохо прикармливают производители смесей) .

Поэтому пришлось руководствоваться скорее своими размышлениями: было решено брать смесь иностранного производства, цена значения не имеет(экономия на ребёнке?), основа-коровье молоко(не козье ит.п.) . Изначально выбирали между Семпер и Фрисо. К Семперу склонило то что сделано все в скандинавских странах(к ним в силу личных причин доверия у меня побольше), да и производитель обещает дополнительные особенности, которые приблизят смесь к грудному молоку, а быть может привнесёт еще что то (MFGM&milk fat, alpha lactalbumin, gos ara/dha, нуклеотиды, и весь состав в целом) . Отзывы в нете были только положительные. Да и интуитивно показалось, что это именно то что нужно.

И мы не прогадали! После полугода использования, скажу что это был отличный выбор, колики в сочитании со спец. бутылкой от Dr. Browns исчезли, вес набирали стабильно(в полгода 8.5 кг со стартовых 3.45), стул раз в 2 дня, после введения прикорма раз в 1.5 дня, срыгиваний почти не бывало. Да, на счёт стоимости-понятно что смесь достаточно дорогая (в пересчете на кг. разница с фрисо почти в 2 раза, а с отечественными и в 3-4 ). В первое время вы этого особо не заметите(~50-70$ в мес) , большой расход начинается с 4 мес.(~150). Расход условно написан на банке, но в нашем случае это было актуально для первых 2 месяцев, потом ребенок в среднем съедал на порцию больше того что указано на банке. Но могуссказать, что для нас использование этой смеси сказалось однозначно положительно.

Сейчас будем пробовать переходить на семпер нутрадифенс 2, но кажется к нему больше вопросов чем к 1, мальтодекстрин ит.д. Но это уже совсем другая история. Надеюсь у Вашего чада все будет отлично!

Достоинства
  • Качество
  • Не образует комочков, не пенится
  • Отличный состав, приятный запах и вкус, +не вызывает аллергии и раздражения
Недостатки
  • Бывает не во всех магазинах
romkonstрекомендует
05.08.2018
Люблю, когда смеси комочков не образуют, достойный плюс
15.09.2018
Вот да, состав двоечки чего так отличается?
Вы уже перешли на неё?
15.09.2018
Перешли и при чем достаточно быстро и безболезненно. Состав подгоняют под потребности ребёнка в 6 мес+. У нас первые 3-4 недели все было точно также как и с нутрадифенс 1. В последние 10 дней стал плохо спать ночью, явно беспокоит живот, газообразование сильное. Связано ли это с семпером пока сказать трудно, может быть и прикорм, может и день с ночью перепутал, может перекормили где-то, будем смотреть. Да, размешивается двойка сильно хуже. Я всыпаю теперь сначала 3 ложки, мешаю, потом еще 3,мешаю. Из плюсов - периоды между кормлениями теперь на 1-1.5 часа больше, кормим 4-5 раз в сутки. Вообще ожидали худшего, но для нас семпер 1 и 2 особо не отличаются, а наши проблемы скорее всего именно от того что сами где то ошиблись.
Кстати советую смотреть дату выпуска, мне кажется 17й год от 18го отличается сильно в пользу последнего.
16.09.2018
Спасибо! Дату выпуска тоже люблю смотреть. Нам пока шести месяцев ещё нет - буду на единичке. Вообще, ребёнок без удовольствия ест смесь и положенной нормы не сьедает. Но хоть не плюётся капе на другие смеси. А вчера мы пробовали рисовую кашу Семпер безмолочную. В составе лишь рисовая мука - и вот тут прям за уши не оттащишь. Я наконец увидела аппетит у ребёнка)))