Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 17:55

Так как мой любимый тональный крем от Clarins сильно подорожал, то я решила поискать ему замену.
Решила попробовать тональный фирмы Artdeco, консультант в магазине посоветовала обратить внимание на Perfect teint foundation. Взяла...

Тональная основа ArtDeco Perfect teint foundation

Производитель: ArtDeco

Объем: 20мл.

Цена: около 2 тыс.

Упаковка добротная, качественная.

Картонная коробка со всей необходимой информацией.

Флакон стеклянный матовый. Приятно держать в руках.

Дозатор помповый, удобный, можно дозировать количество средства.

Текстура полужидкая, довольно быстро застывает на коже, распределяется не легко, особенно если кожа как следует не увлажнена и очень быстро впитывает. И ужасно пачкает дозатор.

Ложится хорошо, не проваливается в поры и не подчеркивает морщины, обладает хорошей кроющей способностью, придает легкую матовость коже. Но! Подчеркнет все шелушения!

ДО

ДО

ПОСЛЕ

ПОСЛЕ

Для использования на сухой коже я бы порекомендовала отшелушивающий лосьон и хорошее увлажнение перед нанесением тонального.

У меня сухая кожа, склонная к покраснению и шелушениям, тональный нужен для более ровного тона и для того, чтобы скрыть красноту. Каких-то выраженных недостатков нет.

Смывать этот тональный придется тщательно, обычное мыло его не возьмет, мягкие средства для умывания тоже. Но мицелярка отлично справляется.

Вот пример. С дозатора пыталась смыть потеки горячей водой и жидким мылом, тон только размазывается и становится как пластилин.

Но, ватный диск с мицелярной водой отлично справился, на коже то же самое.

Стойкость отличная, но у меня сухая кожа, поэтому на мне тональные средства обычно не плывут и держатся хорошо. Этот же держится как прибитый весь день, лишь немного теряет плотность к вечеру.

Одежду не пачкает.

По текстуре, кроющей способности, матовости и ощущениям ArtDeco Perfect teint foundation очень напомнил мне Double Wear от Estee. Для сухой кожи мне больше нравится Кларанс, но я не готова отдавать за тональный 5 тыс( поэтому пока поищу что-нибудь еще, что не требует идеальной кожи и пока буду пользоваться этим. В целом это отличный тональный, но не для всех типов кожи.

Достоинства
  • Бархатный матовый финиш
  • Высокая стойкость
  • Не сушит кожу
  • Невесомая текстура
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
Stasenka2018рекомендует
18.02.2024
Давно хочу этот тон попробовать, интересный!
19.02.2024
У Артдеко хорошая косметика и по цене приятная.
19.02.2024
Хорошо легла тональная основа)
19.02.2024
главное подготовить кожу, иначе подчеркнет все шелушения(
22.02.2024
Хорошая тональная основа
03.03.2024
У них вообще косметика достойная Wink