Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 08:00

Доброго дня всем читателям!

Заходила я в РИВ ГОШ, и конечно же не смогла уйти без нескольких тканевых масок, видимо такая у меня разновидность шопоголизма))

Общая информация:

Название: Алоэ вера Увлажнение Комфорт

Бренд: Eva mosaic - ранее пробовала маски от этого бренда и в целом они были неплохие, поэтому решила приобрести еще одну
Производство: тут вопросик, одновременно указана и Россия и Корея, выберите по вкусу что ли))
Объем: 21 мл - скромно, но как показала практика хватает.
Цена: 59 рублей - вполне себе доступно
Где купить: я приобрела в "РИВ ГОШ", но видела и на озон, так что думаю найти не составит проблем.
Упаковка.
Пакетик-саше, стандартный для масок, причем довольно миниатюрного размера.
Дизайн простой и милый, в стилистике бренда. На лицевой стороне видно название маски, бренда.
А так же есть изображение очень милого алоэ, которое словно немного смущаясь прикрыло глазки.

На обороте вся нужная информация.

Шрифт хорошо читаемый, четкий, на белом фоне. Можно найти всю необходимую информацию.
Описание:

Благодаря входящим в состав активированной воде алоэ вера, экстрактам солодки, коптиса японского и зеленого чая маска оказывает успокаивающий эффект, обладает антиоксидантным действием, способствует мгновенному увлажнению кожи.

Весьма скромно, производитель не обещает все и сразу, что по мне несомненно плюс.
Есть и состав:

Water, Glycereth-26, Glycerin, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, 1,2-Hexanediol, Arginine, Carbomer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Coptis Chinensis Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Ethylhexylglycerin, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Aloe Barbadensis Leaf Water, Fragrance, BHT, Dipropylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, Centella Asiatica Extract.

Как видно в составе много натуральных экстрактов и компонентов, которые должны оказывать благотворное влияние на кожу. Но экоголик не одобрил, но он вообще сильно придирчивый, так что не пугает и смело использую.

Есть и способ применения:

маска наносится на предварительно очищенную кожу лица после использования тоника. Достать маску из упаковки и приложить к лицу. Оставить на 15-20 минут. Затем снять маску. Круговыми массажными движениями распределить остатки сыворотки по лицу. Использовать по мере необходимости.

А так же инструкция в картинках, что удобно не надо вчитываться.
Переходим к использованию:
Несмотря на то, что пакетик довольно плотный открылся он просто.

Для этого есть специальные насечки.

Внутри сложенное лекало обильно пропитанное сывороткой.

Сыворотка прозрачная, чуть склизкая на ощупь, но меня это не смущает, так ка я знаю, что сок алоэ в целом скользкий на ощупь.

Аромат легкий, я учуяла что-то свежее и косметическое, никаких определенных нот выделить не могу. При применении не ощущался. Смело могу назвать его нейтральным.
Лекало очень тонкое, буквально прозрачное.

По форме неплохое без явных перегибов по горизонтали или вертикали.

Село на лицо неплохо, все прорези на своих местах, но пришлось изрядно помучатся, так как за счет своей тонкости оно то и дело норовило смяться в комок.

И в целом неплохое, могу отметить ряд достоинств: прилегание плотное, комфортные прорези для глаз, кончику носа хватило маски.

Без недостатков тоже не обошлось: немного заходит на волосы, есть заломы (благо на коже не отпечатались), прорезь около рта норовила съехать, есть небольшие морщинки.

Применение было комфортным, ощущалась лишь небольшая прохлада.

Пока я держала маску делала массаж специальным скребком для усиления эффекта от маски и поднятия тонуса кожи.

Таким образом я продержала маску примерно 20-25 минут, за это время она подсохла и стала отходить местами.

Можно оценить результат.
Первое время на лице отчетливо видны остатки эссенции.

Я подождала еще несколько минут, сделав небольшой массаж пальцами, и все впиталось.
По итогу кожа получила хорошее увлажнение.

Она тактильно упругая, гладкая.

Выглядит более свежей, сияющей.
В целом вид стал более свежий и ухоженный вот для сравнения коллаж "до"\"после"

Никаких негативных реакция, аллергий, покраснений или раздражений маска не вызвала.
Так же я не наносила после маски ни сыворотку, ни крем и макияж лег хорошо:

Подведу итог, суммируя все вышесказанное.
Плюсы:

• бюджетная цена
  • милое оформление
  • хорошее увлажнение
  • кожа выглядит свежей и сияющей
  • кожа упругая
  • не надо смывать сыворотку
  • подготавливает кожу к макияжу

Из минусов могу выделить только сложность в распределении лекала.

Вывод: мне маска понравилась, не исключаю что приобрету повторно, или же попробую что-то еще от этого бренда.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Кожа упругая
  • Милое оформление
  • Не надо смывать
  • Придает коже свежий вид
  • Хорошее увлажнение
  • Хорошо подготавливает к макияжу
Недостатки
  • Лекало сложно расправить
WitchRockрекомендует
Чудесная маска для лица.
01.02.2024
Маска отлично справилась со своими задачами) Возьму на заметку, часто использую тканевые маски в уходе Smile
01.02.2024
Приятная масочка, давно я их не делала
01.02.2024
Люблю пользоваться масками. Кожа такая гладкая увлажненая сразу, напитана
Алоэ это вещь. И в масках, и кремах - просто супер!