Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 16:01

30 руб

Всем привет! Сегодня речь пойдет о черной глине и способах её использования.

Косметическую глину сейчас можно приобрести почти в любом косметическом магазине, а также в аптеках.

Разновидностей глины много, различается как по цвету, так и по фирмам-производителям.

Мне глина данной фирмы нравится больше всего, хотя существенных каких-то различий я не особо замечала.

Известные мне цвета глины: белая, красная, розовая, зеленая, желтая, голубая и черная.

Мои фавориты - это голубая и черная глины.

Цена - моя куплена за 30 руб. Вообще сейчас варьируется в среднем от 30 до 50 руб.

На боковых сторонах упаковки указан состав, краткий способ применения, дата изготовления и прочая информация.

Объем - 100 гр.

Внутри 2 бумажных пакетика с глиной, соответственно по 50 гр каждый.

Как видно из способов применения, расписанных на обратной стороне коробки, глина используется как маска, компресс, а также используется для принятия ванны. Кроме этого, данная глина очень хорошо подходит для обёртывания.

Сегодня я расскажу об одном способе применения, а точнее как маска для лица.

Развожу необходимое количество глины с водой, размешиваю обычно кисточкой для нанесения маски от AVON Planet Spa, которой потом и наношу маску на лицо.

Наносить маску лучше тонким слоем, быстрее сохнет.

Слева - маска уже немного подсохла, в некоторых местах слой получился толще, поэтому дольше сохла.

Справа - маска полностью высохла, прошли примерно минут 15-20.

Ощущения

Когда маска начинает сохнуть, ужасно тянет кожу. Все время хочется или почесать лицо, или как-то поморщиться, чтобы маска потрескалась и перестала тянуть кожу)

Но делать этого не нужно для достижения максимального эффекта. К тому же это ощущение проходит минут через 5, надо просто чем-то себя отвлечь))

Смывать маску нужно обычной водой, я не просто умываюсь, а использую для снятия основной массы силиконовую щеточку, дополнительный массаж не помешает никогда.

Остатки маски просто смываю руками.

Результат

Сначала посмотрим, что нам обещают

Девочки, не часто такое бывает, но все это чистая правда.

Смотрите сами:

до/после
Шелушения исчезли

Кожа выглядит значительно чище, свежее

Черные точки в большинстве своем также исчезли

Поры сужены

Я результатом довольна, как впрочем и всегда.

Однозначно рекомендую черную глину, бюджетный вариант большинства дорогих масок (в особенности тех, в составе которых присутствует глина, лишняя переплата).

Достоинства
  • Бюджетно
  • Делает кожу гладкой и упругой
  • Для всего тела
  • Очищает кожу от ороговевших клеток
  • Подсушивает прыщи
  • Проста в использовании
  • Сужает поры
  • Убирает воспаления
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Стягивает лицо при высыхании
Ksyynikрекомендует