Опубликовано 12 Август, 2023 - 20:24

Лето близится к концу, самое время поделиться отзывом на солнцезащитный крем. Сегодня расскажу про солнцезащитный крем для лица ART&FACT OCTOCRYLENE + OCTINOXATE + AVOBENZONE.

Общая информация:

Бренд: ART&FACT

Полное название: Солнцезащитный крем для лица ART&FACT OCTOCRYLENE + OCTINOXATE + AVOBENZONE для всех типов кожи с химическими фильтрами, SPF 50

Где купить: Wildberries

Артикул: 31019335

Цена: зимой я его купила за 20 белорусских рублей, сейчас цена 25 белорусских рублей.

Упаковка, состав

Крем идет в тубе объемом 150 мл. Симпатичный дизайн, не броский, но внимание привлекает. Крышка флип-флоп, вполне удобная. По крайней мере с ней можно удобно поставить крем.

На обратной стороне флакона есть описание. Можно все почитать и изучить. Правда, написано настолько мелко, что сложно разобрать, особенно то, что белым шрифтом. Говорю как человек с близорукостью, мне читать не комфортно, нужно напрягать глаза.

Состав прописан как раз таким, не удобным шрифтом.

Консистенция, запах, цвет

Крем белого цвета, присутствует химический запах. Он очень густой и очень плотный. Наносится легко, но распределить его - та еще проблема. И чуть ниже я это покажу на себе.

Способ применения и эффект

Итак, крем покупала для ежедневного использования. Хотела именно заменить дневной крем на этот с spf.

Моя кожа: возраст 30+, нормальный тип кожи, но в холодное время года из-за отопления склонна к сухости, шелушениям. Летом сразу появляются веснушки. Есть мимические морщины на лбу, вокруг глаз.

Инструкция по применению от производителя такая.

Я использовала полностью по инструкции кроме пункта с обновлением. Утром хорошо очищаю лицо пенкой, наношу тоник, иногда еще сыворотку (смотрю по состоянию кожи). И уже после впитывания наношу крем.

Я думаю, все в курсе, что для эффективной защиты нужно использовать крем в размере 2 пальцев или пол чайной ложки. Так вот солнцезащитный крем для лица ART&FACT OCTOCRYLENE + OCTINOXATE + AVOBENZONE нереально так использовать. Ниже на лице крем количеством равным одному пальцу.

Как думаете, как долго я его распределяла?) На самом деле не так долго, но нужно именно распределять, массировать кожу. Сам по себе он не впитается или впитается, но оставит белесые разводы. Сразу после распределения вот так выглядит кожа.

Как по мне, вид хороший. Нет жирного блеска, ощущения комфортные. Из первых нюансов отмечу только неприятный вкус. Неожиданно, да? Другие кремы мне почему-то в рот не попадали, а этот крем как-то попадает. Привкус неприятный и невозможно избавиться, пока не смоешь крем.

Через 2 часа с этим кремом в жаркий солнечный день лицо выглядит так. Лицо не блестит, хоть на ощупь и чувствуется легкая влажность. Из нюансов - разводы на носу, в том месте, где очки. На фото, к сожалению, не передалось. Но легким движением руки все размазала и нормально.

В конце дня появился легкий блеск, но он не жирный. Лицо тоже выглядит хорошо. В течение дня я, к сожалению, крем не обновляю. Смывать и наносить заново как-то не хочется, а походить по улице, а потом сюда же снова крем мазать - тоже такое себе. Я предпочитаю припудривать лицо пудрой с spf.

Защита от солнца хорошая. Хоть и веснушки мои вернулись, после того как я их почти полностью осветлила с помощью пилинга от Icon Skin, но уверена, дело не в креме, а в том, что часто я забываю его наносить. Дети отвлекут, а потом на улицу тянут. Вот и выходит то, что выходит. Но еще в начале лета, когда кремом я пользовалась регулярно, новых веснушек не было.

Чем же я не довольна? Да все тем же нанесением. Ну не получается крем нормально распределить. если на лице самом все выглядит прилично, то если собрать волосы в хвост, оказывается, что крем забился в волосы на виске, а еще застрял в бровях.

Изначально крем я покупала маме, но она после недели отдала его мне. У нее он вообще не хотел нормально распределяться и бывало в конце рабочего дня оказывалось, что у нее на щеке, например, разводы от крема.

Вывод. Крем оставил двоякое впечатление. Он отлично защищает кожу от солнечных лучей, комфортно носится, не оставляет липкости и блеска. Но вот из-за его плотности его так сложно хорошо распределить, что иногда и браться не хочется. Флакон я, конечно же, использую до конца. Но больше этот крем не куплю.

Спасибо за внимание! Читайте также другие мои отзывы:

Купила ради spf для лица, в итоге использовала вокруг глаз. Крем прекрасный!

Наконец-то я нашла крем с SPF и матовым финишем одновременно! Красивый крем, который делает кожу почти совершенной

Fiamataне рекомендует