Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 13:17

полгода или более

Всем здрасте))

На гель-лак Yoko я наткнулась случайно: пришла в Индустрию красоты за всякими ништяками для волос, а тут новый стенд с гель-лаками.

С данной фирмой я не была знакома ранее, и еще у меня просто внезапно кончился белый гель-лак, так что я решила попробовать эту новинку для меня.

? Итак

Производитель: США

Срок годности: 36 месяцев

Объем: 4 мл

Цена: 160 рублей

Место покупки: Индустрия красоты

Консистенция: густоватый

Финиш: глянцевый, но не супер блестящий

? Моё восприятие:

густоватый, самовыравнивается, но медленно. Кисть мелковатая, тонкая, не очень удобная, под кутикулу покрытие ей не сделать, нужна тонкая кисточка. Я специально выбрала черную типсу для лучшей демонстрации плотности.

Нанесение в 1 слой полосит:

1 слой
В 2 слоя равномерно:

2 слоя

? А сейчас хочу рассказать о странностях:

Гель-лак не имеет остаточной липкости после высыхания, НО почему-то на него отпечатывается фольга, но мелкими кусками:

Внезапно отпечатавшаяся фольга
Эффект неплохой, для разнообразия вполне сгодится. Далее перекрыла топом без липкости и вуаля!

? А теперь поговорим о косяках:

Я наношу однофазные гель-лаки по трёхфазной системе, тк я делаю укрепление базой или акрилатиком, с гель-лаками других фирм не возникало никаких проблем, а тут у меня через 2 дня носки скололся топ. Причем он скололся так, что дальше его можно было подцепить и снять, как наклейку. Решить эту проблему удалось только забафив ноготь перед топом. В этом случае сцепка намного лучше.

? ПОДВОДЯ ИТОГ:

➕ Плюсы:

• для педикюра очень быстрое исполнение

➖ Минусы:

• цена: 160 рублей за 4 мл, дорого. Я покупаю Runail по 165 за 9 мл.
  • неудобная кисточка

? Резюмирую:

если делать дома педикюр с покрытием гель-лаком, то это быстрый вариант, но снимать его придется только размачиванием, иначе можно легко пропилить ноготь фрезой (защитного слоя базы-то нет).

Как покрытие для рук я бы не советовала - накрасить хватит раза 4-5, не больше, уж очень мал объем. Если пересчитать на мл, то 1 мл Yoko стоит 40 рублей. К сравнению 1 мл Kodi стоит 48,33 рублей.

В моем понимании этот гель-лак подойдет тем, кто делает маникюр дома самостоятельно, и хочет сэкономить время.

Рекомендовать буду, но взвесьте все ЗА и ПРОТИВ.

Всем красивых маникюров ??❤️

P.S. всё про гель лаки:

Почитать мой отзыв на гель-лаки TNL ?? можно здесь

А вот здесь на TNL magnet с эффектом кошачий глаз?

За супер модным дизайном «паутинка» ? милости прошу вот сюда

Восхитительный плотный гель-лак со слюдой ? от Iris’k туточки

И синий падишах моего сердца ? и Черный властелин моей души ♠️ от Vogue ждут всех здесь

А так же идеальный матовый топ от Rio profi вот тут

Достоинства
  • Однофазный
Недостатки
  • Небольшой объём
@rinatovna_beautyрекомендует
26.02.2019
Не знала, что они еще и гель-лаки выпускают
26.02.2019
А я вот не знала, что есть еще что-то кроме ногтевой тематики