Опубликовано 11 Март, 2019 - 20:13

Приветствую всех, кто заглянул!

В этом отзыве хочу уделить внимание одному очень любопытному средству предназначенному для ухода за кожей лица! Речь пойдет об обогащенной термальной воде от очередной украинской ТМ Amarante

общий вид
Небольшая предыстория

Около 3х месяцев назад я находилась в поиске какого-нибудь миста, который можно было бы периодически распылять на кожу лица, препятствуя таким образом ее пересыханию.

Вообще, я ярый фанат классических термальных вод вроде Avene, Vichy или Uriage. Но, один момент - на зиму мне не подходит ни одна из них. Если в летнее время я в восторге от их себорегулирующего эффекта, то зимой подобное воздействие на моей коже провоцирует излишнюю сухость.

функциональная восстанавливающая термальная вода

Термальная вода, о которой я здесь рассказываю, встретилась мне совершенно случайно. Наткнулась я на нее в магазине Ева (украинская торговая сеть). На тот момент у меня уже были на примете кой какие варианты импортных мистов. Но заказывать их я не спешила, все присматривалась и никак не могла сделать какой-то определенный выбор...

Купив эту новинку (в нашей местной Еве на момент покупки это была как раз таки новинка), я рассчитывала на ее примере разобраться на сколько такой вариант ухода окажется для меня эффективным.

• Тип продукта - обогащенная термальная вода
  • Назначение - увлажнение, восстановление
  • Тип кожи - любая/эффективнее всего для сухой
  • Объем - 150 мл.
  • Страна-производитель - Украина
  • Цена - 49 грн./менее 2$

Описание от производителя

описание

Особенность термальной воды как средства ухода за лицом состоит в наличии в составе полезных микроэлементов и минералов, которые способны быстро и эффективно напитать и увлажнить кожу. Специалисты ТМ Amarante разработали функциональную термальную воду, в состав которой входят гиалуроновая кислота и экстракт амаранта. Эти два компонента могут значительно улучшить состояние кожи лица. За счет гиалуроновой кислоты восстанавливается гидробаланс кожи, обеспечивается глубокое увлажнение слоев дермы. Гиалуроновая кислота также помогает восстановить элементы коллагеновых волокон, которые обеспечивают коже упругость и препятствуют появлению морщин. Экстракт амаранта хорошо борется с сухостью кожи, предотвращает шелушения эпидермиса, восстанавливает барьерные свойства кожи из-за содержания сквалена. Цвет лица становится более свежим, а кожа сияет.

Термальная вода содержит также в своем составе минеральные соли, полезные микроэлементы и активные вещества. Гипоаллергенна.

Рекомендуется использовать в период влияния на кожу лица активных солнечных лучей, в больших городах, которые страдают от проблем с экологией (смог, задымленность или загазованность воздуха). Предназначена для ухода за сухой кожей.

Состав

состав
Есть в нем и спорные компоненты, например Benzyl Alcohol и PEG-40. Есть и нежелательная EDTA.

Однако же, все те мисты, на которые я засматривалась ранее имели гораздо более сложную формулу с достаточно высокой концентрацией синтетики! Так что в этом случае, пожалуй, особо придираться к составу не стану...

Другие характеристики

Упаковка - обыкновенный продолговатый флакон округлой формы. Имеет симпатичное оформление в виде орнамента на лицевой части. С обратной стороны есть наклейка со всей необходимой потребительской информацией. Также на лицевой части название продукта продублировано на английском языке. Полагаю, продукцию Amarante можно встретить где-нибудь на просторах ближайшего зарубежья.

объем 150 мл.

Дозатор защищен прозрачным пластиковым колпачком

защитный колпачок

с функцией распыления справляется превосходно. Распыляет мелкодисперсным облачком.

аэрозоль

аэрозоль другой ракурс

Консистенция/Текстура/Цвет - прозрачная, абсолютно не липкая жидкость

консистенция

Аромат - напоминает свежий, морской, но почему-то мужской парфюм. Звучит приятно, ненавязчиво; выветривается быстро.

Срок годности и способ хранения ​​​​​

срок годности/способ хранения

Впечатления от применения

Термальная вода Amarante показала себя как достаточно функциональный продукт. Выяснилось, что она вполне способна освежить, немного увлажнить и успокоить кожу лица. Сразу оговорюсь, что каких-то фееричных изменений, которые можно было бы наглядно продемонстрировать в режиме "до"/"после" я на своем лице не вижу. Эффект кроется лишь в комфортных ощущениях, не более! Но, должна сказать, меня он вполне устраивает!

По действию средство не совсем похоже на термальную воду, это действительно что-то вроде миста или ухаживающей вуали.

Наличие спирта в составе я совершенно никак не ощущаю. Гидролизованное касторовое масло за весь период применения (вот-вот 3 месяца как юзаю этот спрей) мне никаких проблем не доставило! Если верить теории, то оно способно забивать поры... Я этот факт учитываю. Поэтому, стараюсь не переусердствовать с применением. Все же, это не типичная термальная вода, которой в некоторых случаях (в моем так точно) можно освежаться чуть ли не до бесконечности. Очень разумно будет наносить такой тип ухода умеренно. Мне, допустим, пару раз в день достаточно.

Что по поводу применения пишет производитель

применяется для всех типов кожи, особенно для сухой и очень сухой. Рекомендуется использовать утром и вечером как дополнительный уход и увлажнение. Частота и количество применения не ограничены.

Я нашла этот инструктаж несколько противоречивым. Но ориентируясь на реакцию своей кожи быстро выяснила, что она в "многоповторке", как бы, и не нуждается Wink

Подводя итог всему выше сказанному, я могу поставить термальной воде Amarante высокий балл, а также рекомендовать ее к покупке!

Для вашего удобства делюсь ссылкой на средство в ИМ Ева - ТЫК

А есть ли у вас любимый увлажняющий мист, подходящий для применения в холодное время года? Буду очень благодарна за ответ в комментариях!

Спасибо, что дочитали!

Прощаюсь как обычно не на долго ♥

Достоинства
  • * гипоаллергенна
  • Большой объем
  • Быстро снимает сухость и раздражения
  • Бюджетно
  • Защищает кожу от пересыхания
  • Кожа не шелушится
  • Наполняет кожу энергией
  • Освежает
  • Увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • В составе есть СПИРТ
  • Противоречивая инструкция
Mrs.Hanna27рекомендует
Стоит попробовать такую термалку
Понравилась по описанию
Попробуй Wink
11.03.2019
Какая цена хорошая, попробовала бы)
11.03.2019
Цена смешная Big smile но и бренд не столь широко известен. Опять же, упаковка без понтов Big smile
11.03.2019
Неплохое средство, возьму на заметку)
Присмотритесь Innocent
Цена доступная
Да, очень бюджетно. И действенно Big smile
11.03.2019
Несмотря на отличные вспомогательные компоненты, именно момент с запахом мне немного бы не понравился... Все-таки, люблю термальные воды или вообще без запаха, или с каким-то ненавязчивым ароматом
12.03.2019
Аромат, конечно, далеко не нейтральный. Но при этом он и не навязчивый.
12.03.2019
У меня почему-то подобный формат продуктов не прижился. Вернее бутылочка всегда стоит, но это скорее для исключительных случаев (когда ввожу масляный уход или надо разбавить плотное средство и облегчить его консистенцию). В целом, интересный формат, удивило что тут термальная вода в форме миста.
12.03.2019
Спасибо, что поделились опытом. Наверное, тоже буду так делать. С некоторыми масками должно быть ок.
13.03.2019
Люблю термальную воду летом использовать. Но зачем тут спирт(
13.03.2019
потому что это скорее больше мист...
13.03.2019
классная цена, нужно купить такую водичку)
31.03.2019
Я часто видела её в Еве, но не пробовала, но прочитала в отзыве, что для сухой кожи средство должно подойти, - попробую, особенно на лето.