Опубликовано 18 Июль, 2015 - 04:16

Привет, сегодня хочу рассказать про губные помады.

Отношения мои с помадами сложные.Не знаю почему, но так уж сложилось истрически))) Я не люблю постоянно ходить с накрашенными губами, мне сложно подобрать подходящий оттенок, в конце концов, помада добавляет мне немного лет... Но эти сложные отношения постоянно толкают меня на поиски идеальной помады, поэтому покупаю их с завидной регулярностью, а потом не пользуюсь. Помады покупаю в основном в Avon, искренне считаю, что у них хорошее качество за недорогую цену. Дело в том, что пробовала я кучу помад, знаю техники и хитрости нанесения, но даже дорогостоящие "собратья" на мне не лежат долго. Если это не суперстойкие жуткие помады, которые высушивают губы и скатываются в комки, которые висят на губах часами ((((

Последние же мои приобретения на редкость удачные, и это несколько оттенков помады "Ультра" от Avon. До этого у меня были свотчи и попробовав их, я решила купить полноценные версии. Купила 6 оттенков, и все оказались удачными!

Начну, по моему обычаю, с дизайна.

Он весьма консервативный и поэтому смотрится шикарно. Черный блестящий флакон из качественной пластмассы, приятно лежит в руке. Очень функционально прозрачное окошко сверху крышки, таким образом сразу видно, какой оттенок помады перед тобой. Открываем. Выкручивающий механизм работает во всех помадах исправно, не туго и не слабо. Как нужно. Столбик помады плотно "сидит", не раскачивается. При использовании не испытываешь страха, что она того и гляди обломится.

Я имею в своем арсенале на данный момент следующие оттенки:

Chic, Red 2000, Rich Rum, Silky peach, Matte Merlo, Proper pink.

Текстура всех мною заказанных помад умеренно жирная. Пожалуй, только оттенок "Крепкий ром" посуше, чем другие. Помада хорошо ложится, не забивается в трещинки, не подчеркивает неровностей губ, когда таковые имеются.

Хорошо увлажняет, но при этом не настолько влажная, чтобы стекать с губ. Очень приятным бонусом является отсутствие аромата у помад, это большая редкость и несомненный плюс.

Пигмент помады не агрессивный. Не въедается в кожу и хорошо удаляется при помощи средства. Мне сложно оценивать стойкость помады, потому что, как я уже написала в начале, я не очень хорошо ее ношу. Но часа два я смело могу не лазить в косметичку, а для меня это показатель.

В общем, помадами я очень довольна. Рекомендую.

Цена в каталоге без учета скидки 320 рублей, но как правило на помады бывают акции. Подобрать идеальный цвет, пройдя несложный тест, можно на сайте [ссылка]

Достоинства
  • Красиво смотрится на губах
  • Кремовая, мягкая текстура
  • Приятные оттенки в серии
  • Слабый приятный запах
  • Стильный тюбик
Недостатки
  • Все цвета разные по качеству
  • Яркие оттенки требуют контура
Nikanellaрекомендует