Опубликовано 7 Август, 2023 - 10:55

1230 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Смывать макияж за 1200 руб. — как-то дорого: к такому выводу я пришла, попользовавшись этим гидрофильным маслом.

Купила я его, начитавшись инфы о том, что гидрофильное масло очень нужно тем, кто хочет избавиться от чёрных точек, ведь оно может буквально растворить их и вымыть из кожи.

С этой мыслью я пошла искать себе гидрофильное масло. Наткнулась на Deoproce Total energy cleansing oil — о нём были хорошие отзывы, а производитель обещал, что оно очистит поры и выведет сальные пробки. Цена была для меня немаленькая — в Красотке Про масло стоило 1230 руб. Сейчас на Озоне можно найти и за 600 руб. — не знаю, правда, оригинальное ли. На тот момент дешевле я не нашла, но решила: надо попробовать.

Обещание, ради которого я купила масло, — очищение пор — не оправдалось. Масло оказалось просто средством для снятия макияжа, да ещё и несамостоятельным. Но обо всём по порядку.

Упаковка

Масло упаковано в симпатичную пластмассовую бутылочку объёмом 200 мл.

Deoproce Total energy cleansing oil

Для защиты от случайного нажатия на горлышке есть специальная штучка, которая легко одевается и снимается.

Deoproce Total energy cleansing oil
Дозатор не очень удобный, т.к. он "плюётся". На одно использование мне нужно 2 нажатия.

Состав

Mineral Oil,Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbeth-30 Tetraoleate, Sorbitan Sesquioleate, BHT, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Vegetable Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Tocopherol, Fragrance, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Limonene.

Deoproce Total energy cleansing oil
Поскольку масло корейское, на упаковке всё на корейском и английском. Но продавцы заботливо добавили одну этикетку на русском.

Органолептические свойства

Цвет: желтоватый, прозрачный.

Запах: приятный, лёгкий, косметический, немного похож на цветочный.

Консистенция: жидкая, слегка жирная (менее жирная, чем подсолнечное масло, например).

Deoproce Total energy cleansing oil: консистенция
Использование

Инструкция от производителя с русской наклейки:

Нанести небольшое количество масла на ладони, распределить по влажной коже, массируя и удаляя макияж, затем смыть масло с помощью пенки для умывания, либо протереть лицо мицеллярной водой.

На самой упаковке указан немного другой способ (на английском): наносить на сухую кожу. Так я и делала: сначала наносила масло на сухую кожу, массировала, затем добавляла немного воды, опять массировала, смывала, затем умывалась пенкой. И да, без пенки/геля/чего-нибудь ещё мыльного тут не обойтись: после смывания гидрофильного масла кожа остаётся жирной, поэтому его необходимо чем-то смывать.

Масло очень экономично расходуется: я заказала его в июле 2022 года, и вот только сейчас оно закончилось — спустя год. Но я нечасто крашусь — в среднем раз в неделю. Кроме того, использую масло для смывания остатков глиняной маски.

Результат использования

У производителя было 3 основных обещания:

1. Масло удаляет стойкий макияж.
  2. Масло удаляет комедоны и сальные пробки.
  3. Масло увлажняет и успокаивает кожу.

Пройдёмся по пунктам.

Удаляет ли стойкий макияж?

Начнём с нестойкого. Мой самый частый мейк — тени с шиммером + тушь. Иногда ещё карандаш для глаз. С таким макияжей комбинация "гидрофилка + пенка для умывания" справляется на ура. Но по фото видно, что сама по себе гидрофилка не смывает макияж до конца: остаются разводы от туши.

Смывание макияжа гидрофильным маслом + пенкой
Со стойким макияжем всё примерно так же. Провела тест с тенями, тушью, карандашом для глаз и стойкой помадой. Свотч помады был неравномерный: там, где толщина была больше, гидрофилка не справилась.

Толстый слой стойкой помады не смылся
Что с очищением пор?

Не увидела эффекта. Может, я как-то нереалистично представляла себе очищение пор, но в этом плане я вообще никаких изменений не увидела.

Вот фото до/после: здесь я довольно долго массировала лицо гидрофилкой: читала, что нужно делать это до тех пор, пока не появится ощущение катышков под пальцами. Этого ощущения я добилась, но на коже это положительно не отразилось: она просто покраснела немного от долгого трения.

Очищающий эффект гидрофильного масла
Что насчёт увлажнения?

Этот эффект я особо хорошо заметила после того, как случайно передержала глиняную маску на лице. После смывания глины кожа была сильно высушенной. После этого я умылась гидрофильным маслом, и стало значительно лучше: и сухость уменьшилась, и ощущение стянутости прошло.

Увлажняющий эффект гидрофильного масла
И вообще ни разу не чувствовала чувства стянутости после гидрофилки + пенки, даже если пенка была не лучшая и сама по себе подсушивала кожу.

Итоги

Это было моё первое гидрофильное масло. В целом, как продукт, оно мне понравилось: смывать макияж в 2 этапа мне показалось удобнее, чем оттирать его ватным диском. Поэтому в плане смывания макияжа я, пожалуй, перейду на гидрофилку.

Насчёт конкретно этого гидрофильного масла — если не найду ничего лучше по соотношению цена-качество, куплю его снова.

Я могу его рекомендовать как хорошее средство для демакияжа. Но не стоит надеяться, что оно избавит вас от чёрных точек и закупоренных пор.

Достоинства
  • Большой флакон с дозатором
  • Можно использовать для глаз и губ
  • Не сушит не раздражает
  • Приятный запах
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Неудобный дозатор
BlueBirdieрекомендует
05.09.2023
Какой красивый цвет кожи.