Опубликовано 13 Декабрь, 2023 - 00:47

420рублей

Здравствуйте!

Героем моего сегодняшнего отзыва стал флюид для волос "С маслами жожоба и макадамии" от небезызвестной российской фирмы "Ollin". Приобрела я его спонтанно, не читая отзывы, а просто совершая еженедельную закупку в гипермаркете "Лента". У меня как раз закончился предыдущий уход, а на средства от "Ollin" была хорошая скидка, и чего греха таить, меня привлекла ещё и упаковка Smile да, да, знаю, я жертва маркетинга

Волосы у меня тонкие, жирные и очень непослушные! Их довольно проблематично поддерживать в хорошем состоянии, поэтому я перманентно нахожусь в поиске "своего" средства. Но пока оно не найдено, пробую различные варианты ухода. Иногда ориентируясь на отзывы, а иногда, как в случае с "Ollin", выбор делаю наобум.

Место покупки - "Лента"

Цена - около 400 рублей

Объём - 120 мл

Производство - Россия

Флюид для волос Ollin с маслами жожоба и макадамии
Упаковка выполнена из качественного пластика глубокого малинового оттенка. Дизайн флакона минималистичный, но яркий и запоминающийся. Масло имеет удобный помповый дозатор, который закрывается прозрачным колпачком до щелчка.

Флюид для волос Ollin с маслами жожоба и макадамии

Покупая подобное "масло", я отдаю себе отчет в том, что это, в лучшем случае - это жидкие силиконы с добавлением небольшого количества натурального масла. Какой-то пользы или восстановления от подобного средства ждать не приходится, оно направлено исключительно на визуальный эффект и создание силиконовой пленки на волосах.

У меня вопросов к составу нет, его основа - это силиконы, к которым добавлены масла жожоба и макадамии. Правда, в какой пропорции, неизвестно, но имеем, что имеем.

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Isopropyl Myristate, Parfum, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Macadamia Ternifolia SeedOil, Linalool, Coumarin, Citronellol.

Флюид для волос Ollin с маслами жожоба и макадамии

Аромат: Мне запах масла очень понравился! Фруктово-цветочный, очень нежный и ненавязчивый, сладкий, но не приторный. На волосах сохраняется долго, при этом никого вокруг не душит, а создаёт лёгкую ароматную дымку.

Консистенция:

Масло прозрачное и довольно жидкое. Капля держит свою форму недолго и почти сразу начинает растекаться.

Опыт применения:

Мои волосы:

• Жирные у корней, очень тонкие, светлые и неокрашенные. Они совсем негустые, очень непослушные и при любом удобном случае, стремятся покинуть мою голову.

Силиконами я пользуюсь для того, чтобы отращивать волосы, они создают защитную плёнку, которая не позволяет кончикам лишний раз трепаться и истончаться. А так же, силиконовые масла, создают эффект более ухоженных и гладких волос.

Для тонких волос подходят далеко не все масла, большинство их слишком утяжеляет и провоцирует жирность. Флюид "Ollin", к сожалению, не стал исключением. При нанесении даже небольшой капельки, растертой предварительно между ладоней, волосы быстро теряли свежесть.

Флюид для волос Ollin с маслами жожоба и макадамии
Я наносила маленькую каплю масла на хорошо подсушенные полотенцем волосы, и после сушки они выглядели отлично первые пару часов. Хорошо расчесывались, были рассыпчатыми и очень приятно пахли.

Сразу после нанесения и сушки феном
Но спустя два-три часа волосы начинали слипаться в отдельные пряди, выглядели несвежими и в распущенном виде смотрелись плохо.

Через два-три часа после нанесения
И это эффект после очень маленькой капельки! Для моих тонких волос масло оказалось слишком тяжелым, хотя первые часы после нанесения, они выглядели прекрасно. Я около месяца пыталась приноровиться к флюиду, наносила его на мокрые и сухие волосы, но в конце концов поняла, что средство не моё.

Я отдала масло подруге, у которой волосы более толстые, пористые и окрашенные. Вот ей оно очень понравилось и отлично подошло!

В итоге:

Флюид рекомендую, но только не для тонких волос!

Масло очень приятно пахнет, делает волосы более мягкими и гладкими. Они легко расчесываются и лишний раз не путаются, но оно очень утяжеляет тонкий волос. Если у вас осветлённые пористые волосы и нет сильной жирности, то этот флюид вам может подойти.

У меня же, с брендом "Ollin", как-то не срослось. Бальзам, который я покупала вместе с маслом, тоже не подошёл моим волосам, хотя им я иногда всё ещё пользуюсь.

Флюид для волос Ollin с маслами жожоба и макадамии

Надеюсь, что мой отзыв оказался для вас полезен!

До свидания.

Масло для волос Pantene Pro-V miracles 7 в 1 - находка для тонких волос!

Шампунь для тонких и слабых волос Pantene Pro-V Rose Miracles - подошел для жирных волос

Твердый шампунь Green Era "Хмель и крапива" для укрепления и роста волос - если начался волосопад

Достоинства
  • Аромат
  • Волосы более гладкие и мягкие
  • Облегчает расчесывание
  • Экономичность
Недостатки
  • Легко переборщить
  • Не подходит для нанесения на сухие волосы
  • Провоцирует жирность
  • Утяжеляет тонкие волосы
OlgaHallyрекомендует