Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 21:11

Пенки для умывания - это тот продукт, которого не бывает мало. С большим интересом и любопытством пробуют продукты из данной категории.На этот раз в мои руки дошло средство для умывания от Oriflame Essentials 3 в 1.

Не от одного человека я так же слышала хвалебные отзывы об этом средстве.В очередном каталоге, когда на него была скидка, я все таки решила его купить.

• Место покупки: Интернет-магазин Oriflame
  • Стоимость: 180 рублей по скидке, в каждом новом каталоге цена меняется, может быть до 400 рублей
  • Объем: 150 мл
  • Производитель: Швеция

Выполнено средство из прочного глянцевого пластика. Стандартного размера. Оттенок очень приятный, нежно-голубой.

На обратной стороне можно найти информацию от производителя на разных языках. Здесь можно найти информацию о способе применения, объеме, составе изготовителе и т.п.

Шрифт мелкий, но читабельный. Другой вопрос, что среди всех языков, не совсем удобно находить информацию на "своем" языке.

Срок годности пропечатан на самой упаковке. Для меня важно, чтобы он всегда был перед глазами.

Дозатор стандартный, со своей задачей справляется. Количество продукта, выдаваемого продукта можно регулировать путем силы нажатия на упаковку.

Крышечка плотно закрывается, продукт при этом не вытекает.

Оформление простое, лаконичное и стильное. Мне понравилось.

Консистенция

Консистенция у средства однородная, гелеобразная, легко распределяется по лицу.

Не сказала бы, что сильно пенится.

Смывается быстро и легко.

Состав

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, COCAMIDOPROPYL BETAINE, LAURETH-3, SODIUM CHLORIDE, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM, DMDM HYDANTOIN, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE, CANOLA OIL

Не сказала бы, что самый безопасный, но и не самый плохой.

Аромат

Сладкий, не приторный, приятный.

Ощущается едва-уловимый аромат только во время нанесения, в дальнейшем после смывания полностью сходит на нет.

Расход

Очень экономичный, потому что продукта требуется совсем немного для использования.

Я думаю хватит на пару месяцев более чем.

В действии

Моя кожа сухая и склонная к сухости, в зимний период это остро ощущается. Так же моя склона склона к раздражению и аллергии, местами имеются покраснения, акне, поры на носу расширены.

На влажное лицо я наношу небольшое количество средства. Жду, когда оно немного вспенится.

Массажными движениями распределяю по всему лицу.

Далее смываю. Как правило, наношу средство дважды, чтобы полностью очистить кожу лица, а особенно зону глаз.

Смываю теплой водичкой.

Первое время я была в восторге от средства, ведь оно выполняло все основные функции: хорошо очищало лицо, делала кожу чистой, гладкой. Не вызвало раздражения, что тоже немаловажно для меня. Единственным, не очень приятным моментом было то, что иногда гель подсушивал мою кожу, но увлажнение кремом спасало ситуацию.

А еще при попадания в глаза он очень сильно их щипал. Прям очень.

Но через некоторое время я обнаружила огромный недостаток для себя. Дело в том, что глаза после средства у меня были тяжелые, как во время болезни, немного побаливали и жгли. Сначала я подумала, что я начинаю заболевать, но время спустя поняла, что это этот эффект наступает только после использования данного средства.

То есть гель даже не попадал в мои глаза, но после умывания, глазам было неприятно и это чувство сохранялось до следующего дня.

Как только средство я перестала использовать, все пришло в норму.

справедливости ради, скажу, что у других моих знакомых таких неприятностей не было.

Вывод

Лично мне данное средство не подошло и я не смогла пользоваться им дальше, другие мои знакомые находятся в восторге от него.

В принципе средство рабочее, хорошо удаляет макияж, очищает кожу, легко распределяется по лицу. Из минусов отмечу: сухость кожи и жжения в глазах при попадании.

Aprill08рекомендует