Опубликовано 18 Октябрь, 2014 - 00:10

Здравствуйте! Хочу поделиться своим мнением об этом средстве.

Пантенол помню ещё с детства. У нас он всегда был в наличии в аптечке, и обосновался прочно до теперешнего времени.

Это средство от бытовых ожогов №1 у нас в семье. На кухне я часто получаю микро-ожоги, и сразу наношу пантенол, так рана быстрее заживает и помимо этого, пантенол обладает успокаивающем и болеутоляющем действием. Рана перестаёт так сильно печь, если регулярно обрабатывать её спреем.

На море это вообще незаменимое средство. В этом году в аптечку я первым делом положила пантенол))) От солнечных ожогов тоже здорово помогает.

Кроме того, пантенол отлично лечит разные повреждения кожи – порезы, раны. Я даже маленькой дочке его использую, например, летом очень часто у нас были разные повреждения, даже расчёсанные комариные укусы, всё смазывала пантенолом, и всё хорошо и быстро заживало.

Дозатор работает хорошо, по коже пена распределяется мягко, впитывается быстро. Кстати, именно этот пантенол, заявлен как крем-пена, но ничего общего с кремом нет, пенка она и есть пенка. Когда ожог, спреем удобней пользоваться, чем кремом или мазью. Советую спрей держать в холодильнике.

Так что очень рекомендую! Если у вас ещё нет в аптечке Пантенола, срочно покупайте, пусть прочно обоснуется у вас в аптечке, разные ситуации в жизни бывают. И чтоб такое средство всегда было под рукой!!

Всем крепкого здоровья! Smile

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Быстро лечит ожоги и царапины
  • Мягкий
  • Надолго хватает
  • Незаменим при ожогах
  • Удобный дозатор
Aliciaрекомендует