Опубликовано 10 Сентябрь, 2015 - 08:45

После жаркого, сухого и пыльного воздуха кожа просто умоляет об увлажнении. Поэтому после недавнего отпуска пришлось запастись питательными и увлажняющими средствами. Одним из них оказалась эта маска.

Производитель обещает:

Баночкой удобно пользоваться, из рук не выскальзывает

Ночная маска на основе гидролата дамасской розы увлажняет и осветляет кожу, стимулирует ее обновление и омоложение, улучшает цвет лица, делает кожу эластичной, яркой и свежей. Маска с легкой полупрозрачной текстурой при нанесении выделяет капельки воды (эффект Water Drop) и мгновенно успокаивает кожу, снимает стресс и придает комфортное ощущение увлажненности.

В составе: Розовая вода дамасской розы, AHA кислоты (гликолевая, молочная, яблочная, винная, пировиноградная), ниацинамид, церамид, экстракты плодов фиги, ягод ацеролы, ягод асаи, плодов граната и плодов сливы какаду, экстракт какао.

Лицо с маской вначале блестит точно также

По большей части свои обещания производитель выполнил. Маска действительно имеет легкую полупрозрачную текстуру желе. которая хорошо распределяется по коже. После нанесения маска почти мгновенно тает. По ощущениям похоже. будто кожу щедро намазали водой. Эффект увлажнения очень приятный и заметный сразу. После нанесения кожа некоторое время усиленно блестит, потом маска постепенно впитывается. На моей коже даже через несколько часов после нанесения оставалось чувство какой-то пленки или замасленности, в общем чего-то липкого. С одной стороны, это не особо напрягает, так как маска наносится на ночь. А с другой, я прямо ощущала. как частицы волокна с подушки, шерсть от кошки прилипали к моему лицу, и приходилось бороться с искушением умыться или все просто стереть.

Примерно полторы недели я каждый вечер наносила эту маску. Что могу сказать? Работает! Обещанного осветления и выравнивания тона я не дождалась, зато морщинки, появившиеся после сурового степного климата прошли, кожа перестала напоминать обезвоженный пергамент и заблестела здоровым блеском. На шее и в зоне декольте я ее тоже мазала щедрой рукой. Шею увлажнила, появившиеся было желание постоянно подмазывать ее кремом в течение дня прошло. В зоне декольте маска проявила себя лучше всего. Кожа отлично увлажнилась, цвет действительно выровнялся, небольшая пигментация после прыщиков прошла, сами воспаления тоже через какое-то время пропали.

Расход маски достаточно экономный. К банке прилагается мерная ложечка. Так вот этот одной ложечки хватает, чтобы обильно намазать лицо, шею, декольте и грудь. После полутора недель регулярного использования и еще полутора почти регулярного в банке осталось еще больше половины маски.

Еще один не главное. но значимое достоинство. На вкус маска сладкая, если случайно попадет в рот, то никакой катастрофы не случится. Так что при поцелуях никто плеваться не будет.

Достоинства
  • Действительно работает
  • Мгновенное увлажнение
  • Приятная текстура желе
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Липкая пленка на лице после нанесения
Ssphinx1987рекомендует
27.01.2016
Ко мне тоже приехала эта маска. Не додумалась ей ещё декольте мазать, спасибо за подсказку. А то, что сладкая - это вообще радует. А-то я намазалась винной маской от Холики и думаю: "Что это муж всё уворачивается от поцелуев?". Оказалось, она горькая до ужаса!