Опубликовано 16 Август, 2021 - 14:30

Герой отзыва попался мне в косметичке GlamBag - так и началось моё знакомство с уходовой косметикой от SwissPharm.

Данную косметику производят в Москве, но марка швейцарская..

Полное название:

бальзам для тела OMEGADERM "Интенсивное восстановление" с омега 3, 6, 9 и ретинолом

Предназначение: для любого типа кожи, в том числе для сухой чувствительной кожи.

Примерная стоимость - около 600 рублей.

Приобрести можно, например, в официальном интернет-магазине швейцарской косметики Dr.Stern, OMEGADERM, Neutrale под названием SwissPharm.

Объём - 150 мл.

Срок годности - 2 с половиной года, а после вскрытия флакона он сокращается до 6 месяцев.

Мой экземпляр был не первой свежести (дата производства - октябрь 2019), но это на совести GlamBag. В любом случае до конца срока годности я его использовать точно успею.

Упаковка из картона была защищена плёнкой - за сохранность от любопытных носов можно не переживать.

Дизайн упаковки мне нравится: оформление выполнено в золотом и чёрном цветах (это касается как картонного пенала, так и пластикового флакона). Выглядит достойно!

На пачке можно увидеть подробную информацию о продукте.

Бальзам помещён в круглый вытянутый флакон из непрозрачного плотного пластика. Содержимое сквозь стенки упаковки не разглядеть.

Крышка удобная: диск-топ. Средство сквозь отверстие в ней выходит легко, отверстие не засоряется.

Органолептика

Бальзам для тела однородной кремовой консистенции белого цвета. Консистенция средней густоты.

Текстура очень приятная, нежная, лёгкая,, благодаря чему средство равномерно и без усилий распределяется по коже тела.

Аромат для меня очень приятный. Он насыщенный, восточный, сладковатый, кому-то может показаться химическим, но мне нравится.Некоторое время после нанесения он остаётся на коже.

Состав богат различными полезными компонентами.

СОСТАВ:

aqua (water), glycerin, isopropyl palmitate, glyceryl stearate, caprylic/capric triglyceride, cetearyl alcohol, dimethicone, olea europaea (olive) fruit oil, hydroxyethyl urea, parfum, carbomer, panthenol, sodium stearoylglutamate, aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice extract, linoleic acid, PEG-8, retinyl palmitate, disodium EDTA, tocopherol, sodium hydroxide, butylphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, isomethyl ionone, linalool, ascorbyl palmitate, limonene, iodopropynyl butylcarbamate, methylisothiazolinone, citronellol, citric acid, ascorbic acid, linolenic acid, sodium benzoate, potassium sorbate

Способ применения:

нанесите бальзам на чистую сухую кожу тела утром и/или вечером легкими массажными движениями, дождитесь, когда бальзам впитается.

Обещания производителя:

Легкий бальзам для тела Omega 3| 6| 9 «Интенсивное восстановление» с тающей кремовой текстурой, обогащенный ценными омега кислотами 3| 6| 9, обеспечивает длительное увлажнение, питает и смягчает кожу, насыщая ее питательными элементами, снимает сухость и шелушение, восстанавливает упругость и эластичность, возвращает коже гладкость, мягкость и бархатистость.

Комплекс ценных эссенциальных жирных омега кислот 3| 6| 9 обладает интенсивным восстанавливающим действием, нормализует гидролипидный баланс кожи, поддерживая оптимальный уровень ее увлажненности, препятствует разрушению коллагеновой структуры, предотвращает преждевременное старение кожи.

Комплексное действие омега кислот усиливают антиоксидант Vitamin А, который повышает упругость и тургор кожи, смягчает и повышает ее эластичность, увлажняющий комплекс Hydrovance, способствует поддержанию естественного гидробаланса, препятствует обезвоживанию, экстракт алоэ-вера и Д-Пантенол оказывают противовоспалительное действие, способствуют ускорению процессов регенерации и восстановлению защитного липидного барьера кожи.

Мои впечатления от применения

Я наношу этот бальзам чаще всего на ночь, но иногда и днём. Мажу им кожу рук, так как она сейчас просто ужасно сохнет.

Расход у средства средний: того количества, что изображено на фото, мне вполне хватает на одно применение (руки на ночь я смазываю обильно).

Впитывается он достаточно быстро (минут за пять), жирной плёнки на коже и липкости не оставляет, как и следов на одежде, но всё равно немного ощущается в процессе носки.

На мою кожу средство влияет благотворно: хорошо увлажняет её, питает, смягчает, придаёт эластичность и упругость - без волшебства, конечно, но достойно.

Ещё и манящее благоухание в подарок!

В целом, бальзам для тела мне понравился: хорош, если ожидания не слишком завышены. Но для слишком сухой кожи будет слабоват.

К недостаткам могу отнести лишь стоимость, которую бюджетной не назовёшь, но рада, что мне достался этот продукт.

Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дорогая красивая упаковка
  • Не жирный
  • Не оставляет пятен на одежде
  • Увлажняет
Недостатки
  • Стоимость
Happy time ♐рекомендует
По текстуре очень приятный
Он действительно такой)
16.08.2021
Мне очень понравилась текстура бальзама, и несомненно радует, что он быстро впитывается
Меня тоже)
Спасибо за рекомендацию!
Нужно будет его попробовать Smile
Спасибо, что заглянули)
Люблю вкусные отдушки)
16.08.2021
Моей сухой коже редко помогают бальзамы, в основном справляются только жирненькие кремы.
Моей коже должен хорошо подойти
17.08.2021
Спасибо большое за внимание к моему отзыву!
17.08.2021
текстура приятная у него, аромат по описанию тоже понравился))
Я бы попробовала
17.08.2021
Отличный бальзам, интересно было бы его попробовать
20.08.2021
Возьму на заметку этот бальзамчик )
23.08.2021
Комфортный бальзам и эффективный.