Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 18:50

Сыворотка с молочной кислотой Lactic Acid 10% + HA произведела компанией The Ordinary, которая в свою очередь являеться дочерней компанией Deciem (если кто не знает), у которой она естественно не единственная, но не суть.

Флакончики, напоминащие что-то лабораторно-медицинское быстро покорили сердца и своим видом и ценой и концептом. (справка для незнаюших - все продукты The Ordinary бюджетные, а составы короткие и легкие, дабы вы могли составить лично для себя идеальный уход. все средства ординари можно смешивать до 3х штук за раз)

Я некоторое время изучала действия кислот, штудируя интернет и остановилась на молочной кислоте как на самой нежной и увлажняющей.

Молочная кислота это AHA-кислоты, тоесть работающие на поверхности кожи. Ph данного продукта 3.60-3.80, у него водная основа и офф сайт так же утверждает, что в сыворотке не сожержится алкоголя, масел, орехов, силиконов, глютена, а так же она веганская и круелти фри.

Состав

Aqua (Water), Lactic Acid, Glycerin, Pentylene Glycol, Propanediol, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Isoceteth-20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol

Сыворотка жидкая как вода, в малых дозах (каплях) прозрачная, запах можно учуять только если нюхать сам флакон. Для лица мне хватает 2-3 капли, тобишь расход очень экономичный (хотя чего тут экономить с такой-то ценой).

У меня комбинированная кожа, купероз и закрытые камедоны это мое главное расстройство.

Ни на какое чудо я не надеялась, так что фоток до/после не будет.

Наношу сыворотку только вечером (по инструкции), первое время наносила каждый день, сейчас стала пореже. Сверху обязательно крем. Если ждать долго, пока все впитается, в какой то момент можно почувтвовать стянутость, но потом она проходит, а если поторопиться с кремом - то ощущения стянутости не возникает. Если есть расковыренный прыщ - пощипет, если кожа без повреждений то и щипать не будет.

Результат: стало появляться гораздо меньше новых прыщей и камедонов. Если расковырять что либо и на ночь намазать - на утро оно уже в состоянии "почти зажило", хотя раньше на это уходило где-то дня 4 в реднем, а то и больше. Пятна от прыщей тоже быстрее проходят. ВСЕ ПРОХОДИТ БЫСТРЕЕ, что бы то ни было. Никаких шелушений у меня не появилась и конечно же нужно сверху крем/масло, тогда ничего шелушиться не будет.

И это очень радует, я буду продолжать пользоваться кислотами и у меня дикое желание попробовать все Smile

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Деликатно отшелушивает ороговевшие клетки
  • Осветляет пост-акне
  • Увлажняет кожу
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
fuko_yeaрекомендует