Опубликовано 17 Сентябрь, 2018 - 22:48

полгода или более
    740 руб

Кто не любит побаловать свою кожу приятной уходовой масочкой для лица? Уж точно не я)) Ведь это один из самых простых и удобных способов привести ее в порядок после дневных нагрузок от косметики, негативной окружающей среды и прочего стресса.

Сегодня я хочу поделиться отзывом на одного из таких помощников - ночную маску для лица Holika Holika Honey Sleeping Pack Canola.

Но для начала давайте разберемся как работают ночные маски?

Как известно, в период с 23 вечера и до 5 часов утра происходит процесс регенерации, и все клетки нашего организма восстанавливаются намного активнее, чем днем. Поэтому ночью уходовые средства для кожи работают особенно эффективно. Во время сна мышцы максимально расслабляются, и негативные внешние воздействия не могут помешать ходу регенерации тканей. В следствии этого питательные компоненты из масок ночью и глубже проникают в кожу и быстрее ею усваиваются.

Теперь можно переходить к продукту..

Описание:

Canola - маска c экстрактом рапса.
Ночная маска с канолой оказывает лифтинг-эффект, улучшает тургор, возвращая эластичность и упругость, придает коже мягкость и бархатистость.
Рапсовое масло известно своей смягчающей и питательной способностью, оно также стимулирует регенерацию, оздоравливает цвет лица. Экстракт портулака успокаивает и лечит воспаления.

Где купить: Wildberries, Рив Гош.

Внешний вид:

Увесистая стеклянная баночка объемом 90 мл, по форме и оформлению похожая на бочонок с медом. Сюда еще не хватает деревянной лопаточки для полного антуража!))

Крышка из прочного пластика. Внутри имеется защитная мембрана.

Аромат приятный, ненавязчивый.

Консистенция плотная гелеобразная, слегка липковатая. Но после впитывания маски это не чувствуется, так что к подушке не прилипнуть))

Расход оооочень экономичный. Я использую маску 2 раза в неделю, и боюсь даже не успею закончить ее к окончанию срока годности. Для одного применения средства необходимо совсем немного, как если бы вы наносили обычный крем.

вода, экстракт меда, экстракт семян рапса, глицерин, диметикон, глицерет-26, аргинин, карбомер, акрилат С 1030, алкил акрилат кроссполимер, феноксиэтанол, этанол, метилпарабен, ПЭГ-90М, ПЭГ-2М, гидрогенизированный лецитин, дистеарат сахарозы, дикалия глицирризат, ароматизатор, С1 19140, динатрия ЭДТА, дипропилен гликоль, экстракт портулака огородного, С1 17200

Активные компоненты:

экстракт меда убирает сухость кожи и шелушение, разглаживает микрорельеф кожи; придает коже упругость и эластичность; делает кожу лица бархатистой и улучшает её цвет.

экстракт семян рапса смягчает, увлажняет и питает кожу.

Применение:

Вечером перед сном я использую маску по такой схеме:

Пенка для умывания -> Тонер -> Ночная маска

В идеале перед тонером я люблю хорошенько очистить кожу алмазной пилинг-скаткой, чтобы убрать все ороговевшие клетки. А использование тонера позволяет активным компонентам маски глубже проникать в клетки, тем самым улучшая ее действие на кожу.

Затем наношу маску и распределяю ее по всему лицу, даю впитаться минут 20-30 и иду спать. Утром смываю маску теплой водой и пенкой.

Мои ощущения и результат:

Моя кожа: комбинированного типа; летом, склонная к жирности; зимой часто обезвожена, т.к. очень реагирует на отопительный сезон.

Эффект от маски можно почувствовать уже после первого применения! Кожа на утро увлажнена и напитана, на ощупь мягкая и такая бархатистая! Зимой это настоящее спасение для моей кожи. Если по каким-либо причинам я ее пересушу, на помощь приходит эта ночная маска. Сухость и раздражение, благодаря ей, проходят за пару применений.

Спать с ней также комфортно. Я, как любитель уткнуться лицом в подушку, заверяю, что постельное белье от маски не пострадало)))

Но это не все мое применение ночной маски Holika Holika Honey Sleeping Pack Canola... Также предпочитаю ее как питательный уход для рук в холодное время года. Кожа на руках у меня страдает в непогоду так, что не все крема способны помочь, а данная маска гораздо быстрее все приводит в порядок!

Единственное о чем хотела бы предупредить:

Как я уже указала, маску нужно наносить тонким слоем, как крем, иначе рискуете получить забитые поры!

По неопытности первый раз я бухнула маски от души с мыслями: "Ну это же маска! Значит надо пожирнее и погуще!" И мало того, что все это дело долго и плохо впитывалось, так и результат не заставил себя ждать... На утро я проснулась с забитыми порами по всему лбу(((

Так что это тот случай, когда "лучше меньше, да лучше"! =)

Спасибо за внимание!

Также приглашаю в мои отзывы на другие продукты от Holika Holika:

- Эссенция-стартер с коллагеном Holika Holika 3 Seconds Starter Collagen

- Тканевая маска для лица с экстрактом дамасской розы Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Damask Rose

- Тканевая маска для лица с экстрактом жемчуга Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Pearl

Достоинства
  • Бархатистая и нежная кожа
  • Выполняет все заявленные свойства
  • Питает и увлажняет
  • Приятная гелевая текстура
  • Справляется с шелушениями
  • Экономичный расход
  • Эффект после первого применения
OksSunnyрекомендует
Похожа на мед Love
Точно Big smile
Текстура очень любопытная. И соглашусь с предыдущим оратором, что она очень похожа на мед
Так и есть=)
17.09.2018
Аппетитная ? и да, точно мёд!
30.09.2018
Приятная масочка и эффект мне нравится