Опубликовано 23 Декабрь, 2023 - 14:52

полгода или более

Приветствую всех заглянувших.

В поисках аналога известных часов наткнулась на множество вариантов. Сразу скажу, что у любого производителя есть %брака, так что никто не застрахован. Для начала я определилась с размером экрана, решила, что на узком запястье лучше будет смотреться 41мм. Начитавшись отзывов о самых популярных моделях, остановилась на часах X8 mini от W&O.

В комплекте с часами идет серый силиконовый ремешок и зарядка-таблетка.

Из плюсов :

1. Размер. На запястье 16 см самое то.

2. Яркий экран. Использую на 40% яркости - этого вполне достаточно. При ярком солнце прекрасно видно уже на 60%.

3. Хороший отклик дисплея, не тормозит.

4. Подключила к смартфону без проблем через приложение Wiarfit Pro.

5. Заряд держит очень долго. Тут напишу подробно : использую только как часы и иногда: шагомер , но в первые дни часто подключала к телефону , пока настраивала под себя (изучала что часики могут) , проверяла работу уведомлений , периодически подключаю и сейчас , но не каждый день . Включение экрана при поднятии руки отключено . При таком режиме работы полного заряда мне хватает на 2-3 недели. Полностью часы заряжаются около часа.

6. Функция нижней кнопки настраивается, там целый список, из которого можно выбрать. У меня просто " выключение экрана "

7. Ну и в целом часы выглядят достойно. Качественные материалы и сборка.

Из минусов ( лично для меня ) :

1. Отсутствие звука уведомлений и будильника. Тут, к моему сожалению и разочарованию , только вибро. Хотя продавец уверял, что звук есть . Но по факту звук только при звонке.

2. В функции поиска устройства ( часов ) тоже отсутствует звук . Вот и какой толк от этой функции , если часы тихонечко вибрируют где - то, пока я их найти пытаюсь?

3. Отсутствие фонарика . На прошлых часах экран горел белым цветом, мелочь , а приятно, и иногда удобно.

4. Уведомления из мессенджеров приходят только от официальных приложений . У меня Телега и Вк моды - не приходят , а Вайбер официальное приложение - быстрее , чем на телефон .

5. Датчики используют самую современную систему случайных чисел ) ) ) ) ) ) Шаги очень приблизительно , остальное прям фигня - фигней ) . Но я и не рассчитывала за такую цену .

6. Защита от воды отсутствует. Ну, если при мытье рук попадут брызги, то ничего страшного, а вот душ с ними уже не примешь.

И для тех, кто дочитал до этих строчек дам совет: при включении часов сразу проверяйте нормальная ли у вас прошивка. Я часы заказывала дважды, потому что первый раз пришли часы с урезанной прошивкой. Как отличить:

1. Проверьте меню. Внизу под иконкой часов справа должен быть будильник, если значок сообщений - то вам приехала неудачная прошивка.

2. Свайпом снизу вверх на главном экране вызываются сообщения. Иконка должна быть желтая, если голубая - ну, вы поняли

​​​​​

На интересующие вопросы отвечу в комментариях.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Долго держат заряд
  • Качественный Ips дисплей
  • Легкое подключение к смартфону
Недостатки
  • Нет защиты от воды
  • Отсутсвует звук уведомлений от приложений
  • Отсутствует звук будильника
Afroditkaрекомендует
26.02.2024
Скажите пожалуйста, круги активности закрываются?
28.02.2024
Что вы имеете в виду? Можно поподробнее?