Опубликовано 18 Май, 2024 - 06:54

Удивительно конечно, но в этот раз я рандомно выбрала фильм и просто сама не могла оторваться вечером с мужем за просмотром.

И в процессе вспомнила, что видела вырезку после которой честно думала, что Джилленхол боец помимо того что актер.

О фильме: Жанр - боевик; Режиссёр - Даг Лайман; Продюсер - Джоэл Сильвер; На основе - Дом у дороги; Авторы сценария - Чак Мондри, Шелдон Тёрнер; Оператор - Генри Брэхам; Композитор - Кристоф Бек; Длительность - 121 минут; В ролях - Джейк Джилленхол, Даниэла Мелшиор, Билли Магнуссен, Дэррен Барнет, Лукас Гейдж, Конор Макгрегор, Post Malone, Джессика Уильямс, Жоаким Ди Алмейда, Трэвис Ван Винкл,Джей Ди Пардо.

Актерский состав не богат. Однако Джейк Джилленхол всё таки специфический актер - необычные роли. Но часто по фильму мне казалось что с его диалогами что-то местами не то.

Конор Макгрегор хоть не скажу что актер, но сыграл просто пушка, хоть и ужасно не приятного персонажа.

Post Malone слышала, но не видела.

Билли Магнуссен в своём репертуаре. Он вообще когда-то хороших хотя бы играет или тех кому везёт?

И на этом всё по более менее известным для меня. И так как фильм очень прям свежий - все ещё живы.

Фильм кстати не оригинальный (даже стиль написания названия фильма оставили тем же), но тем не менее смотреть его было интересно как мне, так и мужу. Как минимум из-за постановки драк и вообще истории.

Во многом она конечно вообще обычная - всегда кто-то хочет захапать всё до последнего. Но сцены драки это нечто. Да кроваво и вообще насилие, но снято очень эпично.

Музыка так же топовая есть, которую мне прям добавить захотелось.

Джилленхол тут подкачался прям смачненько. Лично мне очень приятно было смотреть на все жилки и мышцы и честно захотелось тоже в спорт именно ради такого тела. Так что толика мотивации так же может и быть тут.

Поражало только спокойствие ледяное и ощущение, что кто-то тут Бог, хотя фактически умереть то все мы можем не важно на сколько хорош ты в драке.

Виды тут тоже очень даже отличные как местности, так и архитектуры. Прям лето уже чувствуешь и честно захотелось на море. Ну, после одного кадра точно захочется, если не считать крокодила.

Диалоги конечно с матом бывают и прочим не очень приятным, так что с детьми и приличными людьми такое лучше не смотреть.

Часто бывают темные кадры, но что поделать, если часто именно в ночное время некоторые активируются, бар в том числе.

По некоторым персонажам было сразу всё понятно, по некоторым не понятно в принципе мотивацию, но не без юмора кстати тут обошлось. Пара моментов я просто проорала в голос.

За один раз сразу посмотреть не удалось - спать пора было, но в итоге даже с момента остановки дух не потерялся. Всё так же экшен, напряжение виделось.

Один из забавных тут Конор Макгрегор. Не в курсе вообще что он сам по себе за личность, но если отбросить жестокость - очень забавно.

Есть кстати моменты, где если присматриваться видно, что не тот же актер выполняет трюк. Оно конечно понятно, но плохо замазали.

Если например ещё и веришь, что Макгрегор мог так драться и двигаться, то ближе к концу по Джилленхолу видишь, что нет. Там не везде он прям 100%. Печальненько.

Не скажу, что концовка мне понравилась. Очень много проигравших в итоге и не раскрыт главный бандюга, хотя чего его раскрывать, если вообще его не показали ни разу.

К просмотру советую конечно, но не всем.

Недостатки
  • Затянут
  • Неоригинальный
ВерикVoronрекомендует
20.05.2024
хочу посмотреть только ради актера Джилленхола)))
20.05.2024
ну, в трусах он тут есть))))
20.05.2024
отлично Big smile хотя он мне не то что как мужчина, а как актер нравится)) помню его совсем молодым еще в Донни Дарко...