Опубликовано 23 Декабрь, 2021 - 19:45

Эта кукла в одежде и в коробке стоила всего лишь 249руб. ( на декабрь 2021г.).

Многие даже не смотрят на куклу ожидая увидеть за 249руб. что-то сверх некачественное, но...

Выглядела куколка в коробке очень даже симпатично.

Итак, достала красотку и думаю, стоит ли давать ребёнку. Пластик видно, что очень хрупкий, тоненький, что даже крепления внутри просвечивают. Но детё у меня аккуратно играет, поэтому куклу ей дала, со строгим наказом: " ни в коем случаи куклу не ронять и ей ничего не бить, она очень хрупкая, а осколки могут и поранить!".

Дальше, рассматривая куклу, поняла, что это, слава Богу, единственный серьёзный недостаток.

Есть ещё небольшой запах пластика, но он не сильный.

Макияж у куклы ровный, красивый.

Волоски густые и длинные. Цвет изумительный, бледно розовый. Мягкость средняя. Расчёсывать нужно аккуратно, как и у многих кукол ( в т.ч. и барби) волоски лезут, если их не аккуратно расчесать не придерживая. Лучше закрепить волоски внутри клеем.

Не смотря на хрупкость, спаян пластик аккуратно, без зазубрин, гладкий и везде швы склеены. А это очень хорошо, веду у Маттелевских Барби сейчас с этим просто беда. А тут дешёвая кукла и такое хорошее качество!

Шарниры все достаточно тугие. Только вот нет якоря в шеи, поэтому голова у куклы всё время задрана вверх.

Аутфит ( одежда и аксессуары) среднего качества. Мы купили куклу в пышном платье, но оно не очень смотрится на многих Барби, получается талия очень низко.

Само платье среднего пошива. Липучка сразу отдирается. Низ обработан, но не очень качественно и уже сыпется. Лучше это платье не снимать много раз, а так, одел и поставил.

Из аксессуаров понравились браслеты, они хорошо держатся и легко снимаются. А вот колье пришлось разрезать, чтобы снять и одевать заново, Изначально, оно вообще не красиво болталось на кукле. Краска пока не слезла и окрашены аксессуары достаточно равномерно. Сумочка, отличается цветом, она фиолетовая, хотя серьги ( они легко вынимаются), браслеты, колье - хромовые, туфельки серебряные.

Туфельки очень симпатичные, и у куколки ножка очень изящная со стопой под каблук, а не плоская, грубая плоская стопа, как у многих Барби сейчас.

Так же у куколки есть талия, что так же отсутствует у современных Барби. Поэтому куколку приятно держать в руках и любоваться ей. Мне кажется, что если куколки сделать шарнир в шеи, то она вполне подойдёт и взрослому любителю кукол.

Макияж, кстати, не пиксельный, что так же радует. А то теперь смотрю на оригинальных барби и выискиваю нормальную, у которой ровные губы и глаза, без царапин на лице и пузырей, без грязи, без дырок в пластике, без больших наплывов и царапин. А эта кукла, куплена почти в слепую и по очень низкой цене, но в качестве исполнения превосходит дорогих кукол.

Про шарниры то же отдельная благодарность производителю. Они тугие, но не сильно. Сгибаются очень хорошо. А вот Маттель и в этом плане опять уступают этой дешёвенькой кукле. Что БМР кены и барби, что Барби серии Лукс и МТМ, да и другие дорогие куклы, попадаются с очень слабыми шарнирами в бёдрах, груди. Или слишком тугими в локтях как МТМ барби.

Эту куколку, в отличии от Аси ( см. отзыв на Асю тут: https://irecommend.ru/content/toyslab-kukla-asya-s... ), я рекомендую, но только не очень маленьким детям и не для активной игры.

Но пока ставлю только 3 звезды из-за качества пластика и из-за однообразных лиц у кукол. Но тенденция по улучшению качества очень радует!

Достоинства
  • Густые и длинные волосы
  • Дёшево
  • Есть в широком доступе, легко купить
  • Качественные швы
  • Красивая каблучная ножка.
  • Не пиксельный мейк.
  • Тугие шарниры.
  • Шарнирная кукла
Недостатки
  • Нет якоря в шее
  • Хрупкий пластик
Марина44_22рекомендует