Опубликовано 26 Ноябрь, 2023 - 18:24

Крем для лица Кофе дневной SPF10 МиКо Mi&ko отзыв

Мне нравится бренд Mi&ko и составы его средств, я вообще люблю всё натуральное, безопасное и полезное, а тут такой ассортимент, что просто глаза разбегаются. Но почему-то я уже много лет покупаю у Mi&ko одни только гидролаты, а до остального у меня всё никак не дойдут руки.

Вот этот крем для лица "Кофе" поначалу выбрала для себя моя дочь: она хотела что-нибудь совсем легкое, подходящее для нормальной, молодой кожи (20 лет), склонной к редким воспалениям и остановилась в итоге на этом варианте.

Ну и потом конечно же я тоже не оставила крем без внимания, потому что и бренд люблю, и аромат мне понравился и консистенция оказалась вполне подходящей даже для моей комби кожи с возрастными изменениями, но без недостатков в итоге не обошлось - об этом ниже.

ОПИСАНИЕ ДНЕВНОГО КРЕМА ДЛЯ ЛИЦА КОФЕ MI&KO SPF10

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ дневного крема для лица Кофе SPF10 МиКо Mi&ko от производителя:

Этот крем для лица пробудит вашу кожу, подарит мощный заряд энергии и хорошего настроения — совсем как чашка хорошего кофе поутру! Формула крема до предела насыщена природными тониками, антиоксидантами, ценными маслами и экстрактами. Ко всему прочему в креме содержится жемчужина в буквальном смысле слова! Речь о пудре жемчуга – мельчайших перламутровых крупицах, которые как рыцарские доспехи защитят вашу нежную кожу от «копий» солнечных лучей.

В составе крема содержатся масло зеленого кофе, масло ши, экстракты свеклы и кукурузы, гинкго билоба, готу колы, женьшеня и еще два десятка высококлассных уходовых компонентов. Они омолаживают, питают и тонизируют вашу кожу. При столь роскошном составе крем сохраняет легкую, почти гелевую текстуру и радует обладателей жирной и комби-кожи полным отсутствием блеска — как если бы это был не крем, а праймер под макияж. Дополняет картину бодрящий антистресс-эффект природного травяного аромата со свежими нотами лемонграсса.

В СОСТАВЕ крема основную роль играют экстракты зеленого кофе и женьшеня, но на самом деле состав очень насыщенный и рабочих ингредиентов в нем просто масса:

Главные активные компоненты

• Масло зеленого кофе содержит гиалуроновую кислоту и обширный комплекс витаминов. Глубоко увлажняет кожу, улучшает микроциркуляцию и усиливает ее питание. Способствует выработке эластина, возвращает коже высокий тонус и упругость. Великолепный антиоксидант, защищающий клетки от свободных радикалов и других факторов преждевременного старения. Уменьшает повреждения кожи от ультрафиолетовой радиации, особенно от лучей UVB, которые вызывают эритему.

• Гидролизованные экстракты кукурузы и свеклы также обладают выраженными антиоксидантными свойствами. Восстанавливают липидную защиту рогового слоя кожи, снимают воспаления, успокаивают, смягчают и тонизируют.

• Пудра жемчуга — натуральный солнцезащитный фильтр с фактором защиты SPF10, предохраняет от образования пигментных пятен, отбеливает кожу. Пудра богата минералами и кальцием, который легко усваивается через кожу. Она регулирует водный баланс, стимулирует кровообращение, способствует активной регенерации клеток. Создает матирующий эффект, благодаря чему кожа становится более гладкой, выравнивается цвет лица.

СОСТАВ:

вода артезианская, воск нима, глицерин растительный, масло кофе, пудра жемчуга, масло кокосовое, коллаген растительный, гидролизованный экстракт кукурузы (и) экстракт свеклы, сквалан растительный, ланолин растительный, спирт цетиловый, масло ши, масло рисовых отрубей, экстракт жимолости, кислота молочная, экстракт шалфея, экстракт маклейи, экстракты хвоща, розмарина, каштана конского, готу колы, гинкго билоба, женьшеня, календулы, эфирные масла лемонграсса, лаванды, мяты перечной.

Объем крема - 30 мл.

Страна производства - Россия.

Срок годности после вскрытия - полгода.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазин Золотое Яблоко, Ozon, Wildberries и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? 720 руб. (но я заказывала его в ЗЯ с большой скидкой рублей за 300).

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Упаковка у крема нормальная: это совсем небольшой (особенно для дневного крема) флакончик, изготовленный из темного стекла, он обычного дизайна, этикетка скромная, не броская.

Крем для лица Кофе дневной SPF10 МиКо Mi&ko отзыв

На этикетке есть указание состава крема с указанием свойств основных ингредиентов.

Крем для лица Кофе дневной SPF10 МиКо Mi&ko отзыв

Дозатор у крема защищен прозрачным колпачком.

Сам дозатор работает исправно, не заедает, за одно нажатие (полное) выдает количество крема, которого хватает и на лицо, и на шею. Но при этом дозатор чуткий и можно нажимать на него не полностью и получить любое количество крема - даже самую капельку.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДНЕВНОГО КРЕМА ДЛЯ ЛИЦА КОФЕ MI&KO И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

По консистенции крем легкий, он нежно-кремового, сливочно-кремового цвета, смотрится скорее даже не как крем, а как густое молочко, что-то в этом роде.

Крем для лица Кофе дневной SPF10 МиКо Mi&ko отзыв

Я не читала описание крема при покупке (выбирала его изначально дочь) и была, честно говоря, чуть разочарована при первом применении: от крема с названием "кофе" я ожидала яркого кофейного аромата (тем более, что запах кофе я обожаю как и многие).

Но по факту крем пахнет сладким лимончиком (на самом деле это лемонграсс судя по описанию, но аромат понятен - сладкий цитрусовый).

Крем для лица Кофе дневной SPF10 МиКо Mi&ko отзыв

В принципе аромат лемонграсса я тоже очень люблю, но тут готовишься к одному, а по факту получаешь другое, так что читайте описание внимательно.

За SPF в составе крема отвечает жемчужная пудра, так что защита тут чисто физическая и на неё особенно рассчитывать не стоит, может быть на зиму это ещё и будет ок, но на весну и лето точно потребуется что-то более надежное.

Крем для лица Кофе дневной SPF10 МиКо Mi&ko отзыв

Из плюсов крема: он очень легко распределяется по коже и очень-очень хорошо впитывается буквально бесследно. Даже на моей комби коже с ощутимой жирностью в Т-зоне крем впитывается мгновенно, не оставляет жирного блеска, финиш у него матовый (это, наверное, так старается жемчужная пудра).

Я лично не ощущаю крем на коже и для меня он очень легкий, но вот дочь со своей вроде бы нормальной кожей крем не оценила вообще и жаловалась на ощутимую пленку на коже после него - не жирную, а просто то чувство, когда ты всё время понимаешь, что на коже что-то есть и это не очень приятно. Так что наши впечатления от использования сильно разошлись и это странно, но все мы разные и каждому своё.

Я не ожидала каких-то особенных чудес от этого крема, но состав у него оказался на самом деле хороший с разными "бодрящими" кожу ингредиентами типа экстракта зеленого кофе, женьшеня, готу колы, гинкго билоба и мяты.

Но это ещё не всё, в составе также куча заживляющих, успокаивающих, смягчающих ингредиентов, так что крем на самом деле очень приятный, оставляет на коже чувство увлажненности, тонуса, даже как будто бы какой-то приятной свежести (для моей возрастной кожи, вялой и вечно не в тонусе это особенный плюс).

Крем не забивает мои вечно проблемные расширенные поры, на провоцирует воспаления.

Крем для лица Кофе дневной SPF10 МиКо Mi&ko отзыв

В общем, я была довольна кремом и даже очень, НО только первые два или три месяца, не больше. Понятно, что это натуральный продукт с классными ингредиентами и он не может храниться слишком долго, но у крема четко указан срок годности полгода после начала использования и это вполне нормально для средство такого плана.

Но у меня месяца два после начала применения было всё ок, а вот потом я заметила, что крем изменил свой аромат, у него пропал тот приятный лимонный запах и вообще запах как-то изменился. Опять же я понимаю, что у натуральных средств это бывает, но всё равно для меня это странно, хранила я крем нормально (не в жаркой ванной и не на солнце).

Хорошо, что к этому времени крема осталось мало, ведь у него вообще достаточно маленький флакончик, который быстро расходуется и заканчивала крем я уже очень интенсивно, наносила на большую площадь - уже не на лицо и шею как в начале, а на зону декольте и руки в том числе.

В общем, крем у Mi&ko получился достойный, но расходовать его надо очень быстро, чтобы карета не превратилась в тыкву крем не потерял своих свойств раньше времени. А по остальным параметрам он очень даже ок: легкий, нормально впитывается, с хорошим составом и приятным действием.

Другие средства по уходу за кожей:

Не ожидала, что у SATIVA такие крутые кремы для лица 🔥 Только после того как попробуешь понятно, почему это крем-флюид: питает и увлажняет как крем, но легкий, невидимый и исчезающий на коже как флюид

Тканевая маска с экстрактом алоэ, центеллой и брокколи 🥦 Корейская маска BRTC с витамином В5 и коллагеном успокаивает, заживляет, смягчает и убирает шелушения

МОРСКОЙ восстанавливающий ночной крем THALGO 🌊 с водорослями и минералами, созданный на воде из морских источников 💧 НО для моей комби кожи крем не однозначен, ведь даже для ночного крема текстура у него тяжеловатая

Укрепляющий крем NEOGEN содержит 5 видов витамина С 🍋 со специальным аппликатором в виде шарика 🔮 для массажа и работы с припухлостями 👌🏻 Активный, легкий, невесомый крем делает кожу нежной, свежей и подтянутой

Уход CHANEL не люблю, но эта сыворотка HYDRA BEAUTY с имбирем и голубой камелией очень достойная 👌🏻: приятно охлаждает, дарит тонус, но при нанесении под макияж с сывороткой надо быть очень аккуратной - и тогда ровный тон и упругость гарантированы ✔️

КРИОТЕРАПИЯ для свежей, упругой и подтянутой кожи в тонусе в 40+ 💖 Омолаживающая ЛЕДЯНАЯ маска-новинка CLARINS ❄️ убирает утренние отеки и припухлости, разглаживает и даже осветляет 👌🏻

Корейский нежно-фиолетовый ПРАЙМЕР для лица с надежной солнцезащитой SPF 50+ ☀️ холодный оттенок отлично маскирует пигментные пятна и выравнивает тон и содержит в составе целый комплекс экстрактов 🌿

Сыворотка Vinoperfect CAUDALIE для выравнивания ТОНА кожи с "побочным" эффектом сужения пор и сияния ✨ В паре с солнцезащитным кремом помогает мне пережить лето в городе без пигментных пятен и новых морщинок

ODNA_ADELAIDAрекомендует