Опубликовано 20 Август, 2020 - 19:46

полгода или более

Всем привет)

Крем для кожи вокруг глаз как уходовый продукт я игнорировала долго. Или же покупала по принципу "ну, что-то намажу". Несколько купленных последнее время кремов не оправдали даже минимальных надежд. К 30 годам я решила, что пора бы и глазами заняться. В Ватсонс заинтересовалась кремом Lumene Klassikko Moisturizing Eye Cream, так как уход от бренда в принципе хвалят. Тем более крем - базовый, без излишеств, просто увлажняющий.

УПАКОВКА

==========================================

Стандартная для кремов такого назначения туба объемом 15 мл продается в коробке. Коробку в магазине намертво обмотали скотчем.

На коробке указаны обещания (к счастью, ничего сверхъестественного не обещают, я не доверяю кремам, которые меня должны с одного раза омолодить)

Указан состав:

Aqua (Water), Canola Oil, Cetearyl Alcohol, Octyldodecyl Myristate, Glycerin, Propanediol, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Butylene Glycol, Cetyl Alcohol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cetearyl Glucoside, Eriophorum Spissum (Nordic Cottongrass) Flower/Steam Extract, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Allantoin, Xanthan Gum, PEG-8, Tocopherol, Potassium Sorbate, Ascorbyl Palmitate, Sorbic Acid, Ascorbic Acid, Citric Acid.

И также есть наклейка с переводом на украинский

Крем дозируется через узенький носик

В принципе удобно, можно извлекать различные порции, но надо учитывать, что если крем хранится крышкой вниз (кстати, на колпачке он вполне устойчив), то и такой носик может "плюнуть" нормальной такой порцией крема.

ХАРКТЕРИСТИКИ

==========================================

Какого-то выраженного аромата крем не имеет. По консистенции - неплотный, негустой и совсем нежирный.

Тем не менее это не легкий гель, а именно крем, который все-таки имеет свою плотность. Распределяется легко

При нанесении, особенно если нанести чуть больше, чем надо бы, крем впитывается не сразу и оставляет белесые разводы:

В принципе если помассировать кожу (а массаж полезный, главное - делать его правильно), то впитается даже избыток. При этом никакой липкости, жирности и т.д. крем после себя не оставляет.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

==========================================

Для начала о коже вокруг глаз - эта часть обычно впитывает любой крем, даже довольно плотный. Есть мимические морщинки. Собственно, их и хотелось бы убрать, или хотя бы предотвратить появление новых.

В целом ни дин крем мне этого не давал (хотя я мало что пробовала в принципе)

Кожа без крема, но с сывороткой (сыворотку начала использовать буквально полторы недели назад)

Крем наношу щедро, от души, старательно втираю. Читала, что вызвал аллергию у людей - у меня негативных реакций не было. При этом наношу почти без разбору, не только на косточки, а в принципе растираю по всей площади кожи вокруг глаз (и под бровь тоже). Крем впитывается не сразу, но достаточно быстро, чтоб утром не выжидать перед нанесением макияжа.

Ничего не липнет, не жирнит.

Визуально разницы особой нет, разве что кожа за счет порции крема и влаги чуть живее.

Крем я использовать начала давно и делала перерыв (пользовалась другим кремом), но последние пару месяцев вернулась к этому крему.

Расход экономнее некуда - даже с моим нанесением "от души", особенно на ночь)

Однако должна сказать, что сам по себе (без сывороток, масок и прочего) крем не способен разгладить уже имеющиеся морщины. Он увлажняет кожу, и убирается только та часть проблем, которая была вызвана обезвоженностью. Я замечала, что если забуду про крем, то количество морщин увеличивалось и они становились глубже. Т.е. кожа теряла влагу и использование крема позволяло это сгладить. Однако он только поддерживает то состояние кожи, которое у Вас есть, но ощутимо его не улучшает. Если добавить в уход еще что-то - я, например, сыворотку под глаза купила - то эффект будет более выражен. Но опять же, пока что чуда нет (но если оно и будет, то это уже спасибо сыворотке).

Сам же по себе крем - это хорошая такая базовая штука, которая поддержит состояние кожи вокруг глаз на том уровне, который нормален для молодой еще кожи. Но до идеала не разгладит.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

==========================================

Крем недорогой (учитывая расход так совсем). На МейкАп без акций он стоит 162 грн., со скидкой - 114 грн. (436 и 306 руб. соответственно). Я брала оффлайн в Ватсонс, по цене выходит примерно то же самое

ВЫВОДЫ

==========================================

Для поддержания нормального состояния кожи - нормально. Для заметного улучшения - недостаточно. Однако он комфортный, нежирный, быстро впитывается (что лично для меня особенно важно по утрам). Так что не идеал - но неплохо)

Рекомендую

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Не оставляет липкости
  • Нежирный
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Не убирает глубокие морщины
  • Поддерживает, но не улучшает состояние кожи
Camaro_dreamingрекомендует