Опубликовано 29 Октябрь, 2022 - 23:23

90-95 руб. на момент покупки

Сегодня хочу вам рассказать о средстве, которое я купила только из-за его оформления. Как оказалось, такие покупки тоже бывают удачными)

☑️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название - Шампунь для всех типов волос "Энергия и сила трав"

Бренд - MARUSSIA. Ранее о таком даже не слышала.

Место покупки - ИМ Wildberries

Стоимость - на момент покупки что-то в районе 90 руб.

Объём - 400 мл.

Производство - Россия, г. Санкт-Петербург

Срок годности - 3 года

☑️ ДИЗАЙН шампуня сразу привлек моё внимание: роспись, напоминающая хохлому, и всё это на чёрном фоне.

Взгляд сразу зацепился именно за это средство и мне захотелось его купить. Непосредственно же сама упаковка - пластиковый флакон с крышкой формата диск-топ. К качеству упаковки у меня претензий нет: пластик крепкий, крышка работает исправно и средство выдаёт хорошо.

☑️ ТЕКСТУРА шампуня гелеобразная. Густая, растекается медленно, не жидкая, как вода.

Однородная, без вкраплений и посторонних частичек.

☑️ ЦВЕТ прозрачный, но немного пробивается светло-зелёный оттенок.

Без перламутра.

☑️ ЗАПАХ приятный. Травяной. Не резкий, не химический и не интенсивный, на волосах не остаётся.

☑️ СОСТАВ без SLS, много экстрактов различных трав:

Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Lauryl Glucoside, Sodium Chloride, Polyquaternium-7, Lactic Acid, Mentha Piperita (Peppermint) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Lactitol, Xylitol, Olive Oil Glycereth-8 Esters, Panax Giseng Root Extract, Melissa Officinalis (Leaf) Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Phenylmethoxymethanol, Parfum, CI 19140, CI 42090.

☑️ ОПИСАНИЕ в цитате ниже

Шампунь для всех типов волос "Энергия и сила трав" деликатно очищает кожу головы и волосы по всей длине. Комплекс экстрактов 5 лекарственных трав увлажняет кожу головы, восстанавливает структуру волос, предупреждает появление секущихся кончиков, разглаживает поверхность волоса, возвращая волосам эластичность и прочность.

☑️ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите на влажные волосы, вспеньте массирующими движениями, тщательно смойте.

☑️ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

У меня тонкие прямые волосы без объёма. Неокрашенные и не особо повреждённые. Корни пачкаются быстро, а вот концы склонны к сухости и сечению. Голову мою, как правило, через день. Постоянно использую разные шампуни, чередую их. Пользуюсь и сульфатными, и бессульфатными шампунями.

Данный шампунь понравился мне сразу же:

1. Хорошо пенится, как сульфатный. Пена получается густая, её много.

Смывается быстро. Голову я всегда промываю 2 раза, поэтому к пенообразованию шампуня придираюсь не сильно.

2 Мягко воздействует на волосы. Во время мытья волосы не становятся жёсткой паклей, как после некоторых шампуней. Но, в любом случае, требует после себя нанесения маски/бальзама для облегчения расчесывания.

3. Хорошо промывает волосы, до скрипа. Корни чистые и блестящие,

а длина - рассыпчатая. На частоту мытья волос шампунь не влияет.

4. Не сушит волосы, да и вообще нисколько не отражается на качестве шевелюры.

5. Не вызывает нежелательных реакций в виде аллергии, зуда и перхоти.

Недостатков, лично для меня, шампунь не имеет.

Мне очень нравится им пользоваться, поэтому я рекомендую Шампунь для всех типов волос "Энергия и сила трав" от бренда MARUSSIA! Хороший шампунь по приятной цене.

☑️ Надеюсь, что мой отзыв был для Вас полезным!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Высокое пенообразование
  • Деликатное очищение
  • Не вызывает нежелательных реакций
  • Не сушит длину
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Нет
Luna9988рекомендует
20.02.2023