Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 16:27

Хочу сегодня рассказать про бюджетный, но при этом весьма достойный карандаш для бровей белорусской фирмы Belor Design Browista Ultra Slim pencil. Хотя покупала я его в условиях ажиотажа и только потому, что цвет мне вроде бы подходил, но я в итоге была рада приобретению.

Оформление

Я всегда отдаю предпочтение автоматическим карандашам. Мне лень точить обычный карандаш, поэтому вот такой выкручивающийся в самый раз.

Карандаш очень тонкий, удобный и компактный. Обычно самый большой минус в такого рода средствах - это тонкий грифель, который легко ломается. Я уже знаю такую фишку, поэтому не выдвигаю сильно грифель наружу. Хотя вроде и нет оснований полагать, что он сломается - грифель плотный и протсо не нужно сильно на него нажимать при прорисовке бровей.

С одной стороны находится сам грифель, а с другой - щеточка для укладки и прочёсывания бровей. Я ею пользуюсь постоянно. Причем помогает она и для растушёвки цвета, и после нанесения геля для придания правильной формы волоскам. Штука в общем удобная и нужная в таких средствах.

Изначально карандаш был в защитной плёнке и на ней была наклейка с информацией от производителя. Я эту плёнку не сохранила, поэтому показать не смогу. Но на самом карандашике тоже есть наклейка с некоторой информацией: дата изготовления, срок годности и тон.

Оттенок

Мой тон: 203.

Это светло-коричневый оттенок без рыжины, но и без пепельного подтона. Девушкам с лёгкой рыжиной волос он должен подойти.

Цвет получается не темным, но при этом довольно четким.Мне в основном приходится его растушёвывать, чтобы получался естественный цвет. Не люблю графичные брови.

Нанесение

Грифель у карандаша довольно плотный, но рисует легко и хорошо, кожу не царапает. Растушёвывается не совсем легко, потому что всегда стирается в процессе часть нарисованного. Я потом подкрашиваю немного пробелы.

Вот так моя бровь выглядит вообще без макияжа:

У меня довольно бесцветные брови без чётких контуров. Так как на моей коже практически не держатся краски для бровей, а хна сильно тёмная получается, то я не пользуюся сейчас ничем, кроме карандаша. А без него брови у меня почти незаметные.

Сначала я делаю контур брови. Обвожу его довольно чётко. Я не боюсь, что он останется таким ярким, так как всегда можно его подтушевать.

Да, я знаю, что в принципе контур не идеальный и над формой надо бы поработать. ну, уж руки-крюки и крашусь по-простому.

Дальше уже заполняю оттенокм всю бровь и хорошо расчёсываю щёточкой.

Не нравится мне то, что цвет часто получается неравномерным. Вы это можете увидеть на фото:

Убрать эту проблему только с помощью карандаша нереально. Он так и остаётся где-то темнее, где-то светлее. У меня есть помадка для бровей и я ею немного прокрашиваю пустые места. Не знаю почему карандаш "не берёт" некоторые места и получаются небольшие проплешины. У меня это не первый карандаш, с которым эта проблема. Может быть жирность кожи как-то влияет, не знаю точно. Только помадка всё выравнивает и тогда получается хорошо. Но я показываю эффект сейчас без неё.

На цвет получившегося макияжа сильно влияет освещение. Брови при искусственном освещении кажутся темнее.

Стойкость

Карандаш Belor Design Browista Ultra Slim pencil отлично выдерживает целый рабочий день. Он не смазывается, если конечно же не чесать брови и не растирать макияж руками. Есть одно Но: летом в жару он плывёт. Это связано наверное в тем, что лицо потеет и макияж естественно плывёт. В этом меня и выручает помадка для бровей, которой я буквально всё фиксирую в конечном итоге.

Что я могу сказать в итоге: карандашик Belor Design Browista Ultra Slim стоил мне каких-то смешных денег и я очень рада, что купила его. Он не заменит моего любимого карандаша от Вивьен Сабо, но он является тоже достойной бюджетной заменой.

Плюсы:

+ компактный и очень удобный в использовании автоматический карандаш;

+ грифель плотный и не ломается при использовании;

+ цвет получается не рыжим и довольно легким, как пудровое напыление;

+ щёточкой можно прочесать волоски.

Минусы:

- не прокрашивает полностью всю бровь (остаются лёгкие проплешины);

- не сильно стойкий.

Я бы однозначно ещё купила себе такой карандаш, так как цена-качество у него на высоте. К покупке рекомендую!

Нюсьрекомендует
16.06.2022
Smile Как же я рада читать твой отзыв... *обнимаю!*

Люблю такие удобные карандаши, с щеточкой на другом конце) Что и не нужно отдельно искать чем тушевать
17.06.2022
Спасибо)
Если бы ты знала, как долго я пыталась опубликовать отзыв 😂