Опубликовано 6 Январь, 2019 - 21:58

Привет!

Хороший скраб для тела - это то средство, которое всегда стоит на моей полочке в ванной, а так же еще пара баночек припрятана в закромах, на крайний, так сказать, случай. Все потому, что скрабом я пользуюсь как минимум - через день, как максимум - через каждые 3 дня, и уходит он у меня просто в экстремальных количествах)

Сегодня хочу рассказать об одной достаточно бюджетном экземпляре - питательном скрабе для тела от Compliment.

Цена, прямо скажем, очень привлекательная - не более 150 руб., продается в Улыбке Радуги, в некоторых "ноунейм" магазинчиках нашего города.

Описание:

Под крышкой имеется защитная мембрана, которая удерживает скраб внутри баночки и не дает ему подтекать через резьбу при переворачивании баночки:

Сам скраб нежно-розового цвета, с явно-ощутимым сладким запахом и крупными (даже чересчур) сахарными частичками:

По консистенции он густой и тянучий, чем-то похож на жвачку:

Наносится на кожу без проблем, не осыпается, распределяется легко, скрабирует достаточно жестко. На одно применение у меня уходит примерно 2 столовые ложки скраба ( это с макушки до пяток, исключая лицо), так что такой баночки мне вполне хватило примерно на 3 недели, что очень неплохо.

Скраб заявлен как питательный, поэтому не удивительно, что он имеет достаточно маслянистую текстуру. Но масел здесь без избытка, после применения на коже не остается так нелюбимой мной масляной пленки. Однако, что мне понравилось, кожа после применения не становится сухой или стянутой и даже не требует дополнительного увлажнения, за что спасибо маслам в составе.

Скрабирует, как я уже говорила, вполне жестко, кожа после такого отшелушивания начинает "дышать полной грудью"))

Никакой негативной реакции в виде сыпи, например, и покраснений, несмотря на насыщенный состав, не возникло.

Для такой стоимости - вполне себе хороший скраб, ничего сверхординарного от него ждать не стоит, но с очищением и отшелушиванием справляется он на твердую пятерку, так что Вам его РЕКОМЕНДУЮ!

_______________________________________________________________________

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы:

Скраб для тела Meela Meelo "Фитнес.Клуб.Ника"

Spa соль для тела Секреты Лан Апельсиновый фреш Gainlly

Эксфолиант для тела Compliment «Ванильный Латте»

Скраб для ног Compliment "Жидкая пемза"

Скраб для тела Banna тайский с мангостином

Скраб для тела The body shop «зимняя слива»

_______________________________________________________________________

БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ ОКАЖЕТСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН!!!

Vitaminkaрекомендует
07.01.2019
Какой интересный скраб, надо попробовать))
Неплохой бюджетный скраб
Какой аппетитный!
мне понравится такой скраб
Обожаю сахарные скрабы!
08.01.2019
Люблю такие скрабы! Надо попробовать)
Обожаю такие скрабы!
Люблю такие средства.
Интересно. Если в ближайшем магазине появится- то куплю)
Я бы попробовала его
10.02.2019
Очен понравилась консистенция у скраба Love
27.03.2019
Классный, люблю такие!
Я полюбила эту марку всей душой))) нужно будет попробовать и этой скраб))))