Опубликовано 5 Сентябрь, 2022 - 14:13

полгода или более
    1100 р

Всем привет! А я продолжаю пробовать корейские средства и делюсь с вами впечатлениями.

Сегодня расскажу о неплохом тонере от The Saem с экстрактом алоэ.

Место покупки и цена: заказывала на Озоне в марте 2022 за 1100 руб за 155 мл.

На самом деле я до этого пользовалась тонером от Mizon (отзыв тут) и была им очень довольна, но решила сэкономить 400 руб и заказать вариант подешевле.

Кстати, сейчас цена на тонер The Saem всего 775 руб!😨 (мда... весной цены очень скакали...)

Упаковка: Тонер был упакован в картонную коробку + прозрачную пленку. Этот момент очень приятен - так можно быть уверенной, что флакон не вскрывали, и наклейка озона легко снялась вместе с пленкой (бесят эти наклейки😬).

На коробке есть русифицированные наклейки с информацией от производителя:

А так же состав на английском языке:

Сам тонер идет в пластиковом флаконе, объем 155 мл, - внешне ничем не примечательном, если бы не крышечка - она добавляет стиля.)) На флаконе информация на корейском языке.

Дозатора как такового у тонера нет, но пользоваться в таком формате тоже удобно - средство можно по капле наносить на ладонь, а затем на лицо, при этом не боясь налить лишнего.

Консистенция и аромат:

Внешне тонер выглядит как обычная водичка - очень жидкий, прозрачный. По аромату не особо напоминает алоэ, но натуральные, травяные нотки есть. При нанесении на лицо, запах быстро выветривается и совсем не ощущается.

Сначала может показаться, что средство очень жидкое и не обладает никакими увлажняющими свойствами, но если провести пальцем под крышкой, то явно видны маслянистые следы, т.е. полезные компоненты все же есть.

Мой опыт применения: Я давно полностью перешла на корейский уход, поэтому тонер для меня - промежуточный этап между пенкой для умывания и кремом.

О моей коже: комбинированная, чувствительная, склонная к покраснениям, мне 33 года.

Пользоваться тонером я начала весной, когда капризы погоды сказывались и на состоянии кожи. И с первого применения тонер от The Saem идеально подошел моей коже.

Т.к. тонер жидкий, его можно наносить сначала на ватный диск, а затем протирать кожу. Но мне удобнее капать 3-4 капли на ладони, растирать, а затем похлопывающими движениями распределить по лицу и шее.

Тонер впитывается за 5-10 секунд, не оставляя после чувства стянутости. В летний период мне было вполне комфортно наносить после умывания по утрам только тонер, а затем через пару часов крем (перед выходом из дома). При этом кожа оставалась матовой и увлажненной.

В холодное время года после тонера я обязательно наношу крем, т.к. свойств тонера недостаточно и со временем кожа может стать сухой и начать шелушиться. Мне кажется, что для весны-лета-осени это средство очень неплохое, а вот для зимы лучше выбрать что-то гелевой консистенции, но это зависит от типа кожи.

Так же помимо увлажняющих свойств, могу отметить, что тонер от The Saem хорошо успокаивает кожу, особенно после нахождения на солнце.

На поры тонер так же оказал благоприятный эффект - для сравнения фото ниже - первое сделано в декабре 2021, когда я пользовалась другим средством, а второе - после тонера The Saem.

С другой косметикой средство не конфликтует, отлично проявляя себя как с корейскими средствами, так и косметикой из масс-маркета.

Несмотря на очень жидкую консистенцию, расход у средства очень экономичный - мне флакона хватило на 5,5 месяцев ежедневного применения.

Подводя итог, могу смело рекомендовать тонер с алоэ от The Saem к покупке - отличное средство по хорошей цене.👍

Достоинства
  • Абсолютно легкий приятный аромат
  • Большая упаковка и экономичный расход
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Нет
Muzzzaрекомендует